Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Menu
Categorías
Iniciación
Prebenjamín
Benjamín
Alevín
Infantil
Cadete
Juvenil
Clubs
ACD Benicense
ACD Peñíscola
At. Almenara
At Burria-Salesianos
Benicarló BF
Burriana FB
CD Almazora
CD Benicasim
CD Betxí
CD L'Alcora
CD Drac
CD La Magdalena
CD Moreres
CD Onda
CD Salesianos
CD San Lorenzo
CD Soneja
CD Tonin
CD Vall d'Alba
CE La Pobla
CEF Benicato
CE Vila d'Onda
CF Alcalá
CF Fomento
CF Nou Jove Castelló
CF Nules
CF Rafalafena
Esportiu Vila-real
Football Pro Burr.
Joventut Almassora CF
Primer Toque CF
Odisea FC
UD Vall d'Uixó
UE Ripollés
Vila-Sport FS
Villarreal CF
Cantera Albinegra
CD Castellón
Handbol Betxí
Handbol Onda
Nou Bàsquet Femení
Competición
Jornada
Balonmano
Regional
Nuevas categorías del fútbol Aficionado valenciano
Fútbol Sala
TV
Español
Català
CLOSE
Buscar
Deporte Inclusivo
Instituciones
Ajuntament d’Almassora
Ayuntamiento de Nules
Ayuntamiento Alcalá
Ayuntamiento Benicàssim
Ayuntamiento Betxí
Ajuntament de Borriana
Ayuntamiento Castelló
Ayuntamiento Onda
Ajuntament Orpesa
Ajuntament Vall d’Alba
Ayuntamiento La Pobla Tornesa
Ayuntamiento Soneja
Ayuntamiento Vila-real
Ayuntamiento de L’Alcora
Generalitat Valenciana
Diputación de Castellón
UJI
Formación
Torneos
LaLiga Promises
Copa Federación
Protagonista
Colaboraciones
Fútbol Profesional
Villarreal CF
CD Castellón
Contacto
Español
Català
Registrarse
¡Bienvenido! Ingresa en tu cuenta
tu nombre de usuario
tu contraseña
Forgot your password? Get help
Recuperación de contraseña
Recupera tu contraseña
tu correo electrónico
Se te ha enviado una contraseña por correo electrónico.
Castellón Base – Tu web de fútbol base
Menu
Categorías
Iniciación
Prebenjamín
Benjamín
Alevín
Infantil
Cadete
Juvenil
Clubs
ACD Benicense
ACD Peñíscola
At. Almenara
At Burria-Salesianos
Benicarló BF
Burriana FB
CD Almazora
CD Benicasim
CD Betxí
CD L'Alcora
CD Drac
CD La Magdalena
CD Moreres
CD Onda
CD Salesianos
CD San Lorenzo
CD Soneja
CD Tonin
CD Vall d'Alba
CE La Pobla
CEF Benicato
CE Vila d'Onda
CF Alcalá
CF Fomento
CF Nou Jove Castelló
CF Nules
CF Rafalafena
Esportiu Vila-real
Football Pro Burr.
Joventut Almassora CF
Primer Toque CF
Odisea FC
UD Vall d'Uixó
UE Ripollés
Vila-Sport FS
Villarreal CF
Cantera Albinegra
CD Castellón
Handbol Betxí
Handbol Onda
Nou Bàsquet Femení
Competición
Jornada
Balonmano
Regional
Nuevas categorías del fútbol Aficionado valenciano
Fútbol Sala
TV
Español
Català
El Torneo Primer Toque atraerá a unas 10.000 personas a Castellón...
Así serán la Copa Oro y Plata en Alevín primer año...
La nueva Ley del Deporte y sus incentivos, a debate en...
UDE y CD Onda ya saben lo qué es jugar la...
¿Qué competiciones paran en las próximas fechas?
CLOSE
[vc_btn title=»Juvenil» color=»green» align=»center» link=»url:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fjuvenil-ascensos-y-descensos%2F|title:Juvenil%20Ascensos%20y%20Descensos||»]
[vc_btn title=»Cadete» color=»green» align=»center» link=»url:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fjuvenil-ascensos-y-descensos%2F|title:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fcadetes-ascensos-y-descensos%2F||»]
[vc_btn title=»Infantil» color=»green» align=»center» link=»|||»]
Liga Autonómica Infantil
Grupo 1
Final a 8
Valencia CF
Elche CF
Ciutat de Xàtiva
CD Castellón
Descensos
Atlético Benidorm A
Colegio Salgui A
CF Torre Levante A
Grupo 2
Final a 8
Villarreal CF
Levante UD
Fundació Valencia CF
Descensos
Sedavi CF A
CD Pablo Iglesias A
CD San Marcelino A
Liga Preferente Infantil
Grupo 1
Play-off
Primer Toque CF A
Descensos
Benicarló BF A
CD Onda A
CD Almazora A
Grupo 2
Ascenso
Inter San José A
Descensos
Colegio Salgui B (arrastre)
Paterna CF A
Avant Aldaia A
UD Betera A
Grupo 3
Ascenso
Torrent CF A
Descensos
CD Monte Sion A
Silla CF A
UD Quart de Poblet A
Grupo 4
Play-off
UD Carcaixent A
Descensos
CF Cullera A
CD Conde A
Grupo 5
Ascenso
CD Alcoyano A
Descensos
Atlético Benidorm B (arrastre)
CF Alfàs del Pi A
CD Malilla A
Grupo 6
Ascenso
Kelme CF A
Descensos
Hércules CF B
Bº. San Gabriel “A”
Peña Madridista A
Primera Regional Infantil
Grupo 1
Ascensos
UE Vinaròs A
Descensos
CD Almazora B
CD L’Alcora A
Grupo 2
Ascensos
CF Canet A
Descensos
CD Drac A
CD Onda C
Grupo 3
Ascensos
UD Marítimo-Cabanyal
Descensos
UD Puzol
CF Torre Levante C
Grupo 4
Ascensos
Lliria UD A
Descensos
San Antonio Benageber A
Juventud Barrio Cristo A
Grupo 5
Ascensos
CD Buñol A
Descensos
Avant Aldaia B
Juventud Chiva A
Grupo 6
Ascensos
Inter San José D
Descensos
CD Zafranar A
CD Malilla B
Grupo 7
Ascensos
Torrent CF B
Descensos
CF Miramar A
CDB Massanassa A
Grupo 8
Ascensos
CF CC Alcoy A
Descensos
Canals Promesas CFA
UE L’Alcudia A
Grupo 9
Ascensos
CE EMF Pedreguer A
Descensos
Villajoyosa CF A
Jove Español S. Vicente C
Grupo 10
Ascensos
Club Costa City C
Descensos
Kelme CF C
SCD San Blas A
Grupo 11
Ascensos
Fair Play Villena A
Descensos
Gimnastic S.Vicent CF B
Jove Español S. Vicente B
Grupo 12
Ascensos
Crevillente Deportivo A
Descensos
Elda Unión CF D
CF Celtic Elche B
Segunda Regional Infantil
Grupo 1
Ascensos
CF Rafalalafena
Grupo 2
Ascensos
UE Ripollés
Grupo 3
Ascensos
Joventut Almassora CF A
Grupo 4
Ascensos
Football Pro Burriana
Grupo 5
Ascensos
CE Vila d’Onda A
[vc_btn title=»Juvenil» color=»green» size=»lg» align=»center» link=»url:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fjuvenil-ascensos-y-descensos%2F|title:Juvenil%20Ascensos%20y%20Descensos||»]
[vc_btn title=»Cadete» color=»green» size=»lg» align=»center» link=»url:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fjuvenil-ascensos-y-descensos%2F|title:https%3A%2F%2Fcastellonbase.com%2Fcadetes-ascensos-y-descensos%2F||»]
[vc_btn title=»Infantil» color=»green» size=»lg» align=»center» link=»|||»]