Con muchas esperanzas puestas en los combinados Sub-14 y Sub-16 que no pasaron de la fase de grupos en la Fase Oro del Campeonato de España disputado en Galicia, es el turno para la Sub-12 Masculina que desde este viernes compite en Madrid. Cataluña y Galicía han sido los ganadores en Sub-14 y Sub-16.
VIERNES 24 DE JUNIO
GRUPO A
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
24/06/22 | 9:00 | GALICIA-NAVARRA | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 10:05 | CANARIAS-ASTURIAS | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 11:10 | ISLAS BALEARES-NAVARRA | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 12:15 | ASTURIAS-GALICIA | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 19:00 | ISLAS BALEARES-CANARIAS | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 20:05 | NAVARRA-ASTURIAS | Valdebernardo 1 – Campo 1A |
GRUPO B
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
24/06/22 | 9:00 | LA RIOJA-MELILLA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
24/06/22 | 10:05 | ARAGÓN-CATALUÑA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
24/06/22 | 11:10 | ANDALUCIA-MELILLA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
24/06/22 | 12:15 | CATALUÑA-LA RIOJA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
24/06/22 | 19:00 | ANDALUCÍA-ARAGÓN | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
24/06/22 | 20:05 | MELILLA-CATALUÑA | Cotorruelo 2 – Campo 2A |
GRUPO C
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
24/06/22 | 9:00 | PAÍS VASCO-EXTREMADURA | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 10:05 | MADRID-CEUTA | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 11:10 | MURCIA-EXTREMADURA | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 12:15 | CEUTA-PAÍS VASCO | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 19:00 | MURCIA-MADRID | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
24/06/22 | 20:05 | EXTREMADURA-CEUTA | Cotorruelo 1 – Campo 1A |
GRUPO D
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
24/06/22 | 9:30 | COM. VALENCIANA-CANTABRIA | Cotorruelo 3 – Campo 3A | ||
24/06/22 | 10:40 | CASTILLA LA MANCHA-CASTILLA Y LEÓN | Cotorruelo 3 – Campo 3A | ||
24/06/22 | 19:00 | CASTILLA LA MANCHA-CANTABRIA | Cotorruelo 3 – Campo 3A | ||
24/06/22 | 20:05 | CASTILLA Y LEÓN-COM. VALENCIANA | Cotorruelo 3 – Campo 3A |
SÁBADO 25 DE JUNIO
GRUPO A
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
25/06/22 | 9:00 | GALICIA-ISLAS BALEARES | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 10:05 | NAVARRA-CANARIAS | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 11:10 | ASTURIAS-ISLAS BALEARES | Valdebernardo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 12:15 | CANARIAS-GALICIA | Valdebernardo 1 – Campo 1A |
GRUPO B
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
25/06/22 | 9:00 | LA RIOJA-ANDALUCIA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
25/06/22 | 10:05 | MELILLA-ARAGÓN | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
25/06/22 | 11:10 | CATALUÑA-ANDALUCIA | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
25/06/22 | 12:15 | ARAGÓN-LARIOJA | Cotorruelo 2 – Campo 2A |
GRUPO C
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
25/06/22 | 9:00 | PAÍS VASCO-MURCIA | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 10:05 | EXTREMADURA-MADRID | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 11:10 | CEUTA-MURCIA | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
25/06/22 | 12:15 | MADRID-PAÍS VASCO | Cotorruelo 1 – Campo 1A |
GRUPO D
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
25/06/22 | 9:30 | CANTABRIA-CASTILLA Y LEÓN | Cotorruelo 3 – Campo 3A | ||
25/06/22 | 10:40 | COM. VALENCIANA-CASTILLA LA MANCHA | Cotorruelo 3 – Campo 3A |
CUARTOS DE FINAL
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
26/06/22 | 19:00 | 1C/2D | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
26/06/22 | 19:00 | 1D/2C | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
26/06/22 | 20:05 | 1A/2B | Cotorruelo 1 – Campo 1A | ||
26/06/22 | 20:05 | 1B/2A | Cotorruelo 2 – Campo 2A |
DOMINGO 26 DE JUNIO
SEMIFINALES
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
26/06/22 | 09:30 | VENCEDOR 69/73 | Cotorruelo 2 – Campo 2A | ||
26/06/22 | 09:30 | VENCEDOR 71/75 | Cotorruelo 2 – Campo 2B |
FINAL
FECHA | HORA | PARTIDO | RESULTADO | VER | SEDE |
---|---|---|---|---|---|
26/06/22 | 11:30 | VENCEDOR 77/78 | Cotorruelo 2 – Campo 2A |