La Sub-12 Masculina tratará de hacer olvidar los resultados de los «mayores»

Con muchas esperanzas puestas en los combinados Sub-14 y Sub-16 que no pasaron de la fase de grupos en la Fase Oro del Campeonato de España disputado en Galicia, es el turno para la Sub-12 Masculina que desde este viernes compite en Madrid. Cataluña y Galicía han sido los ganadores en Sub-14 y Sub-16.

VIERNES 24 DE JUNIO

GRUPO A

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
24/06/229:00GALICIA-NAVARRA  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
24/06/2210:05CANARIAS-ASTURIAS  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
24/06/2211:10ISLAS BALEARES-NAVARRA  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
24/06/2212:15ASTURIAS-GALICIA  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
24/06/2219:00ISLAS BALEARES-CANARIAS  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
24/06/2220:05NAVARRA-ASTURIAS  Valdebernardo 1 –  Campo 1A

GRUPO B

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
24/06/229:00LA RIOJA-MELILLA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
24/06/2210:05ARAGÓN-CATALUÑA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
24/06/2211:10ANDALUCIA-MELILLA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
24/06/2212:15CATALUÑA-LA RIOJA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
24/06/2219:00ANDALUCÍA-ARAGÓN  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
24/06/2220:05MELILLA-CATALUÑA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A

GRUPO C

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
24/06/229:00PAÍS VASCO-EXTREMADURA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
24/06/2210:05MADRID-CEUTA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
24/06/2211:10MURCIA-EXTREMADURA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
24/06/2212:15CEUTA-PAÍS VASCO  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
24/06/2219:00MURCIA-MADRID  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
24/06/2220:05EXTREMADURA-CEUTA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A

GRUPO D

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
24/06/229:30COM. VALENCIANA-CANTABRIA  Cotorruelo 3 –  Campo 3A
24/06/2210:40CASTILLA LA MANCHA-CASTILLA Y LEÓN  Cotorruelo 3 –  Campo 3A
24/06/2219:00CASTILLA LA MANCHA-CANTABRIA  Cotorruelo 3 –  Campo 3A
24/06/2220:05CASTILLA Y LEÓN-COM. VALENCIANA  Cotorruelo 3 –  Campo 3A

SÁBADO 25 DE JUNIO

GRUPO A

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
25/06/229:00GALICIA-ISLAS BALEARES  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
25/06/2210:05NAVARRA-CANARIAS  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
25/06/2211:10ASTURIAS-ISLAS BALEARES  Valdebernardo 1 –  Campo 1A
25/06/2212:15CANARIAS-GALICIA  Valdebernardo 1 –  Campo 1A

GRUPO B

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
25/06/229:00LA RIOJA-ANDALUCIA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
25/06/2210:05MELILLA-ARAGÓN  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
25/06/2211:10CATALUÑA-ANDALUCIA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
25/06/2212:15ARAGÓN-LARIOJA  Cotorruelo 2 –  Campo 2A

GRUPO C

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
25/06/229:00PAÍS VASCO-MURCIA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
25/06/2210:05EXTREMADURA-MADRID  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
25/06/2211:10CEUTA-MURCIA  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
25/06/2212:15MADRID-PAÍS VASCO  Cotorruelo 1 –  Campo 1A

GRUPO D

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
25/06/229:30CANTABRIA-CASTILLA Y LEÓN  Cotorruelo 3 –  Campo 3A
25/06/2210:40COM. VALENCIANA-CASTILLA LA MANCHA  Cotorruelo 3 –  Campo 3A

CUARTOS DE FINAL

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
26/06/2219:001C/2D  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
26/06/2219:001D/2C  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
26/06/2220:051A/2B  Cotorruelo 1 –  Campo 1A
26/06/2220:051B/2A  Cotorruelo 2 –  Campo 2A

DOMINGO 26 DE JUNIO

SEMIFINALES

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
26/06/2209:30VENCEDOR 69/73  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
26/06/2209:30VENCEDOR 71/75  Cotorruelo 2 –  Campo 2B

FINAL

FECHAHORAPARTIDORESULTADOVERSEDE
26/06/2211:30VENCEDOR 77/78  Cotorruelo 2 –  Campo 2A
lexus

Dejar respuesta

Por favor escribir tu comentario:
Please enter your name here