UD Vall de Uxó y CF Benidorm siguen al frente de los dos grupos de Lliga Comunitat, 8 puntos los valleros sobre el CD Almazora, en el Grup Nord; y 6 puntos el CF Benidorm de David Villa al CD Eldense B.
Grup Nord
Jornada 14 (14-01-2024) | |||||
---|---|---|---|---|---|
U.E. L’Alcúdia | 0 | – | 1 | UD Vall de Uxó | |
S.C. Requena | 1 | – | 2 | S.D. Sueca | |
C.D. Buñol «A» | 2 | – | 1 | Ribarroja C.F. | |
C.D. Onda «A» | 1 | – | 3 | Manises C.F. «A» | |
CF Recambios Colón | 2 | – | 2 | C.F. Nou Jove CS | |
C.D. Almazora «A» | 2 | – | 1 | C.D. L’Alcora | |
Alqueries C.F. «A» | 2 | – | 2 | Paiporta C.F. | |
U.D. Aldaia C.F. «A» | 1 | – | 0 | Alboraya U.D. |
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | U.D. Vall de Uxó | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 26 | 5 |
2 | C.D. Almazora | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 22 | 18 |
3 | S.D. Sueca | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 17 |
4 | C.D. Buñol «A» | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 13 |
5 | C.D. Onda «A» | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 22 | 19 |
6 | Manises C.F. «A» | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 23 | 25 |
7 | Alqueries C.F. «A» | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 17 |
8 | C.D. L’Alcora | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 23 | 23 |
9 | Recambios Colón | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 22 | 17 |
10 | Ribarroja C.F. | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 22 | 18 |
11 | C.F. Nou Jove CS | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 18 | 26 |
12 | Paiporta C.F. | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 19 |
13 | S.C. Requena | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 13 | 20 |
14 | U.D. Aldaia C.F. | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 14 | 20 |
15 | U.E. L’Alcúdia | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 10 | 21 |
16 | Alboraya U.D. | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 15 | 29 |
Jornada 15 (21-01-2024) | |||||
---|---|---|---|---|---|
U.D. Vall de Uxó «A» | – | S.C. Requena | |||
S.D. Sueca | – | C.D. Buñol «A» | |||
Ribarroja C.F. | – | C.D. Onda «A» | |||
Manises C.F. «A» | – | CF Recambios Colón | |||
C.F. Nou Jove Castelló «A» | – | C.D. Almazora «A» | |||
C.D. L’Alcora | – | Alqueries C.F. «A» | |||
Paiporta C.F. | – | U.D. Aldaia C.F. «A» | |||
Alboraya U.D. | – | U.E. L’Alcúdia |
Grup Sud
Jornada 14 (14-01-2024) | |||||
---|---|---|---|---|---|
Santa Pola C.F. | 1 | – | 4 | L’Olleria C.F. | |
C.D. Thader | 2 | – | 0 | F.B. Redován CF | |
C.D. Olímpic | 1 | – | 0 | Callosa Depor | |
C.F. Benidorm | 3 | – | 2 | C.F.U.D. Calpe | |
C.F. La Nucía «B» | 0 | – | 2 | C.F. I Alicante | |
U.E. Tavernes | 1 | – | 1 | C.D.F. Jávea | |
Crevillente Depor | 1 | – | 1 | C.D. Eldense «B» | |
Hércules C.F. «B | 0 | – | 0 | C.D. Dénia «A» |
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | C.F. Benidorm | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 32 | 13 |
2 | C.D. Eldense «B» | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 26 | 13 |
3 | Crevillente Dep | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 26 | 17 |
4 | C.F.U.D. Calpe | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 23 | 15 |
5 | C.D. Olímpic | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 10 |
6 | Hércules C.F. «B» | 20 | 14 | 4 | 8 | 2 | 25 | 16 |
7 | F.B. Redován CF | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 21 | 19 |
8 | U.E. Tavernes | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 21 | 17 |
9 | C.F. I Alicante | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 20 | 21 |
10 | C.F. La Nucía B | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 11 | 14 |
11 | C.D. Dénia «A» | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 13 | 22 |
12 | Callosa Depor. | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 17 | 21 |
13 | C.D. Thader | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 13 | 33 |
14 | L’Olleria C.F. | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 23 | 30 |
15 | Santa Pola C.F. | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 17 |
16 | C.D.F. Jávea | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 12 | 33 |
Jornada 15 (21-01-2024) | |||||
---|---|---|---|---|---|
L’Olleria C.F. | – | C.D. Thader | |||
F.B. Redován C.F. «A» | – | C.D. Olímpic | |||
Callosa Deportiva C.F. | – | C.F. Benidorm «A» | |||
C.F.U.D. Calpe | – | C.F. La Nucía «B» | |||
C.F. Independiente Alicante «A» | – | C.F.U.E. Tavernes de la Valldigna | |||
C.D.F. Jávea | – | Crevillente Deportivo | |||
C.D. Eldense «B» | – | Hércules C.F. «B» | |||
C.D. Dénia «A» | – | Santa Pola C.F. |