Esta en marcha los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas categoría sub12 que se disputan en Madrid, desde el 29 de abril al 1 de mayo.
Estos son los resultados:
Categoría sub12 Masculina
Grupo A
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
29/abr | 09:30 | Madrid | 4-1 | Galicia |
29/abr | 09:30 | Extremadura | 1-2 | Aragón |
29/abr | 11:40 | La Rioja | 0-0 | Galicia |
29/abr | 11:40 | Aragón | 0-3 | Madrid |
29/abr | 18:00 | La Rioja | 0-0 | Extremadura |
29/abr | 18:00 | Galicia | 1-1 | Aragón |
30/abr | 10:35 | Madrid | La Rioja | |
30/abr | 10:35 | Galicia | Extremadura | |
30/abr | 12:45 | Aragón | La Rioja | |
30/abr | 12:45 | Extremadura | Madrid |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Madrid | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Aragón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
3 | La Rioja | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Galicia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
5 | Extremadura | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Grupo B
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
29/abr | 10:35 | Ceuta | 0-2 | Murcia |
29/abr | 17:00 | Com. Valenciana | 9-0 | Melilla |
29/abr | 12:45 | Murcia | 0-0 | Com. Valenciana |
29/abr | 12:45 | Castilla y León | 6-1 | Melilla |
29/abr | 19:05 | Melilla | 0-6 | Murcia |
29/abr | 19:05 | Castilla y León | 3-1 | Ceuta |
30/abr | 10:35 | Melilla | Ceuta | |
30/abr | 10:35 | Com. Valenciana | Castilla y León | |
30/abr | 12:45 | Ceuta | Com. Valenciana | |
30/abr | 12:45 | Murcia | Castilla y León |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Murcia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | Castilla y León | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
3 | Com. Valenciana | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 0 | 9 |
4 | Ceuta | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
5 | Melilla | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 21 | -20 |
Grupo C
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
29/abr | 10:35 | Castilla-La Mancha | 1-0 | Asturias |
29/abr | 10:35 | País Vasco | 2-3 | Islas Baleares |
29/abr | 12:45 | Asturias | 0-1 | País Vasco |
29/abr | 12:45 | Navarra | 3-2 | Islas Baleares |
29/abr | 19:05 | Islas Baleares | 3-0 | Asturias |
29/abr | 19:05 | Navarra | 3-1 | Castilla-La Mancha |
30/abr | 10:35 | Islas Baleares | Castilla-La Mancha | |
30/abr | 10:35 | País Vasco | Navarra | |
30/abr | 12:45 | Castilla-La Mancha | País Vasco | |
30/abr | 12:45 | Asturias | Navarra |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Navarra | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2 | Islas Baleares | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
3 | País Vasco | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Castilla-La Mancha | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
5 | Asturias | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
Grupo D
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
29/abr | 10:35 | Andalucía | 6-1 | Cantabria |
29/abr | 10:35 | Cataluña | 4-0 | Canarias |
29/abr | 19:05 | Canarias | 0-5 | Andalucía |
29/abr | 19:05 | Cataluña | 7-0 | Cantabria |
30/abr | 12:45 | Andalucía | Cataluña | |
30/abr | 12:45 | Cantabria | Canarias |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Cataluña | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
2 | Andalucía | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 |
3 | Canarias | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | -9 |
4 | Cantabria | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 13 | -12 |
Cuartos de final
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
30/abr | 19:10 | Primero del grupo A | Segundo del grupo B | |
30/abr | 19:10 | Primero del grupo C | Segundo del grupo D | |
30/abr | 20:15 | Primero del grupo B | Segundo del grupo A | |
30/abr | 20:15 | Primero del grupo D | Segundo del grupo C |
Semifinal
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
01/may | 11:00 | SEMI 1 | SEMI 1 | |
01/may | 11:00 | SEMI 2 | SEMI 2 |
Final
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE |
01/may | 13:00 | POR DETERMINAR | POR DETERMINAR |
Campeonato Femenino sub12
FASE DE GRUPOS:
Grupo A
FECHA | HORA | LOCAL | RSTDO | VISITANTE | |
---|---|---|---|---|---|
29/04/2023 | 10:35 | Extremadura | 1-0 | Aragón | |
29/04/2023 | 10:35 | Madrid | 0-1 | Galicia | |
29/04/2023 | 12:45 | Aragón | 1-1 | Madrid | |
29/04/2023 | 12:45 | La Rioja | 0-0 | Galicia | |
29/04/2023 | 19:05 | Galicia | 3-0 | Aragón | |
29/04/2023 | 19:05 | La Rioja | 1-1 | Extremadura | |
30/04/2023 | 9:30 | Galicia | Extremadura | ||
30/04/2023 | 9:30 | Madrid | La Rioja | ||
30/04/2023 | 11:40 | Extremadura | Madrid | ||
30/04/2023 | 11:40 | Aragón | La Rioja |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Galicia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
2 | Extremadura | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | La Rioja | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Madrid | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Aragón | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Grupo B
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | |
---|---|---|---|---|
29/04/2023 | 9:30 | Com. Valenciana | 9-0 | Melilla |
29/04/2023 | 9:30 | Ceuta | 1-6 | Murcia |
29/04/2023 | 11:40 | Castilla y León | 8-0 | Melilla |
29/04/2023 | 11:40 | Murcia | 1-1 | Com. Valenciana |
29/04/2023 | 18:00 | Castilla y León | 7-0 | Ceuta |
29/04/2023 | 18:00 | Melilla | 0-6 | Murcia |
30/04/2023 | 9:30 | Com. Valenciana | 3-1 | Castilla y León |
30/04/2023 | 9:30 | Melilla | 0-0 | Ceuta |
30/04/2023 | 11:40 | Murcia | Castilla y León | |
30/04/2023 | 11:40 | Ceuta | Com. Valenciana |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Com. Valenciana | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 2 | 11 |
2 | Murcia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | 2 | 11 |
3 | Castilla y León | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 3 | 13 |
4 | Ceuta | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 13 | -12 |
5 | Melilla | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 23 | -23 |
Grupo C
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | |
---|---|---|---|---|
29/04/2023 | 9:30 | País Vasco | 0-0 | Islas Baleares |
29/04/2023 | 9:30 | Castilla-La Mancha | 0-2 | Asturias |
29/04/2023 | 11:40 | Navarra | 3-1 | Islas Baleares |
29/04/2023 | 11:40 | Asturias | 1-2 | País Vasco |
29/04/2023 | 18:00 | Navarra | 2-1 | Castilla-La Mancha |
29/04/2023 | 18:00 | Islas Baleares | 4-1 | Asturias |
30/04/2023 | 9:30 | País Vasco | Navarra | |
30/04/2023 | 9:30 | Islas Baleares | Castilla-La Mancha | |
30/04/2023 | 11:40 | Asturias | Navarra | |
30/04/2023 | 11:40 | Castilla-La Mancha | País Vasco |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Navarra | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Islas Baleares | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | País Vasco | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Asturias | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
5 | Castilla-La Mancha | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
Grupo D
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | |
---|---|---|---|---|
29/04/2023 | 11:40 | Cataluña | 2-0 | Canarias |
29/04/2023 | 11:40 | Andalucía | 4-0 | Cantabria |
29/04/2023 | 18:00 | Cataluña | 3-0 | Cantabria |
29/04/2023 | 18:00 | Canarias | 2-3 | Andalucía |
30/04/2023 | 11:40 | Cantabria | Canarias | |
30/04/2023 | 11:40 | Andalucía | Cataluña |
P | SELECC | PT | J | G | E | P | GF | GC | DIF |
1 | Navarra | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Islas Baleares | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | País Vasco | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Asturias | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
5 | Castilla-La Mancha | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
Cuartos de final
A partir de esta fase, los encuentros se disputarán en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas.
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | RESULTADO |
---|---|---|---|---|
30/04/2023 | 17:00 | Primero del grupo A | Segundo del grupo B | |
30/04/2023 | 17:00 | Primero del grupo C | Segundo del grupo D | |
30/04/2023 | 18:05 | Primero del grupo B | Segundo del grupo A | |
30/04/2023 | 18:05 | Primero del grupo D | Segundo del grupo C |
Semifinales
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | RESULTADO |
---|---|---|---|---|
01/05/2023 | 10:00 | SEMI 1 | SEMI 1 | |
01/05/2023 | 10:00 | SEMI 2 | SEMI 2 |
Final
FECHA | HORA | LOCAL | VISITANTE | RESULTADO |
---|---|---|---|---|
01/05/2023 | 12:00 | POR DETERMINAR | POR DETERMINAR |