Segunda Juvenil llega al ecuador de la competición con los lideratos en juego

Precisamente en la última jornada de la primera vuelta la UE Vinaròs A recibe al Orpesa CF con el liderato en juego del Grupo I Segunda Juvenil. Llegan los de Orpesa con dos puntos de ventaja a Vinaròs donde el club ha pedido máximo apoyo a su equipo. En el Grupo II, CF Rafalafena B tratará de llegar al ecuador de la competición como primero venciendo en casa del CD San Lorenzo y teniendo muy cerca al Les Palmes CF que visita al CD Almazora B. También se presenta muy interesante el Grupo III ya que el Alqueries CF defenderá el liderato ante un rival directo, el Club La Vall B con San Pedro CF B y CD Betxí a la expectativa.

Os recordamos circular: Ascenderán directamente a Primera Regional Juvenil, los clasificados en primer lugar de todos y cada uno de los dieciocho (18) grupos, más los seis (6) mejores clasificados en segundo lugar de los mencionados grupos que conforman la competición (total 24 equipos). Necesariamente y como mínimo, deberá de ascender un equipo por grupo de forma directa.

 RESULTADOS JORNADA 15 – 19/01/2020

04/01 17:00 A.C.D. Benicense «A»
4 – 2
Renomar Els Ports F.C. «A»
Finalizado
17/01 18:30 C.D. Cabanes «A»
C.F. Sant Mateu «A»
Pendiente
18/01 15:00 Primer Toque C.F. «C»
C.F. Torreblanca
Pendiente
18/01 16:30 A.C.D. Peñiscola
C.F. Alcala
Pendiente
18/01 17:00 Deportes Tonin «A»
C.F. Fomento Castellon «A»
Pendiente
18/01 18:45 C.F. Benicarlo Base Futbol «C»
C.D. Vall D´Alba «A»
Pendiente
19/01 10:15 C.D. Drac Castellon «C»
C.D. Benicasim
Pendiente
19/01 12:00 Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
Orpesa C.F.
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Orpesa C.F.
35
14
11
2
1
56
17
2
U.E. Vinaros C.F. «A»
33
14
10
3
1
53
18
3
C.F. Alcala
31
14
10
1
3
50
23
4
C.D. Cabanes «A»
30
14
9
3
2
45
17
5
A.C.D. Benicense «A»
29
15
9
2
4
32
19

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón «B»
40
14
13
1
0
57
13
2
C.F. Les Palmes de Castello «A»
38
14
12
2
0
71
25
3
C.F. San Pedro «B»
33
14
10
3
1
64
13
4
C.F. Jubelama de Castellón «B»
33
14
11
0
3
70
27
5
C.D. Almazora «B»
33
14
11
0
3
52
27

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. «A»
37
14
12
1
1
49
13
2
C.F. San Pedro «C»
34
14
11
1
2
74
16
3
C.D. Betxi
34
14
10
4
0
40
10
4
C.F. La Vall «B»
34
14
11
1
2
40
24
5
C.D. Villa de Onda «A»
25
14
8
1
5
34
19
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta