La lluvia ha obligado a aplazar varios previstos de la primera ronsa de La Nostra Copa previstos este fin de semana. También tenemos ya alguna sorpresa como la eliminación del CD Jérica por parte del Atlético Caudiel en la tanda de penalties. Tambiém este domingo el CF Castellnovo, de Tercera FFCV, eliminó al CD Altura de Segunda FFCV 2-1. De momento, San Pedro CF, Orpesa CF, CD Benicasim, el citado CA Caudiel, el CF Torreblanca, el CD Benicarló, Sporting Castelló, también en los penalties frente al debutante Nocamo, Esportiu Vila-real, Almenara Atletic, CD Els Ibarsos, UD Atzeneta de Castelló, Odisea FC, Morella CF, Moncofa CF y La Vilavella CF son los equipos de la provincia de Castellón clasificados para la segunda ronda.
30 de agosto
LOCAL | VISITANTE | |||
2ª | Llíria U.D. ‘A’ | 4-1 | F.B.A.C. Benaguasil | 2ª |
31 de agosto
18:30 | 3ª | C.D. Segorbe ‘A’ | 0-3 | C.F. At. Gilet | 2ª |
20:00 | 3ª | Athletic La Vall C.F. | 2-2(3-4) | C.F. Promeses Sueca | 1ª |
1 de septiembre
3ª | At. C. Albalat de la Ribera | 1-1(2-3) | U.E. La Mancomunitat-Ovocity ‘A‘ | 1ª |
3ª | Banyeres U.E. ‘A’ | 1-2 | Villena C.F. ‘A’ | 1ª |
3ª | C.F. Agullent | 0-1 | C.D. Contestano | 1ª |
3ª | Caudete de Las Fuentes C.F. | 1-2 | C.F. Chiva | 2ª |
2ª | P.D. Ayorense | 3-1 | Moixent C.F. | 2ª |
3ª | C.D. Drac Castellón ‘A’ | 2-6 | C.F. San Pedro ‘A’ | 1ª |
3ª | C.F. Aielo | 0-5 | U.D. Canals | 1ª |
3ª | C.F. Fomento Castellón ‘A’ | 0-3 | Orpesa C.F. | 2ª |
3ª | Los Silos C.F. – Prom Val ‘A’ | 3-2 | C.F. Cracks ‘A’ | 1ª |
3ª | C.D. San Lorenzo de Castellón | 2-4 | C.D. Benicásim ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. At. La Romana ‘A’ | 0-5 | Pinoso C.F. ‘A’ | 1ª |
3ª | Daimús C.F. ‘A’ | 2-3 | U.D. Portuarios – Disarp ‘A’ | 2ª |
3ª | Peña Madridista de Ibi U.D. | 0-0(7-6) | U.D.F. Sax | 2ª |
2 de septiembre
3ª | S.C.D. San Blas | – | Universitat d’Alacant | 2ª |
2ª | C.D. Apolo ‘A’ | 2-1 | C.D. Monte-Sión ‘A’ | 2ª |
3ª | A.D. El Perelló | 0-3 | Racing d’Algemesí | 1ª |
3ª | U.D. Navarrés | 0-3 | C.D. Enguera | 2ª |
3ª | C.F. Costa Alicante ‘A’ | 1-2 | Agost F.C. | 2ª |
2ª | U.D. Benisa | 4-2 | U.D. Altea | 2ª |
2ª | Benisanó C.F. | 1-3 | C.D. Pedralba | 2ª |
3ª | C.A. Caudiel | 1-1(6-5) | C.D. Jérica | 2ª |
3ª | CD Juventud Picanya ‘A’ | 1-1(4-3) | U.D. Juventud – Bº Cristo ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. La Pobla Tornesa | SUSP | C.D. Cabanes | 1ª |
3ª | Piles C.F. ‘A’ | 0-0(4-5)p | Racing Rafelcofer C.F. | 2ª |
3ª | Senyera C.F. | 0-2 | C.E. Alberic Sucemart | 1ª |
3ª | C.F. Benlloch ‘A’ | 1-4 | C.F. Torreblanca | 2ª |
3ª | ETURE FC | 1-2 | C.D. Benicarló | 1ª |
3ª | U.D. Petrelense | 5-1 | Algueña C.F. | 2ª |
3ª | Albal C.F. | SUSP | Massanassa C.F. | 1ª |
3ª | Biensa C.F. ‘A’ | 1-3 | U.D. Puzol | 1ª |
3ª | C.D. Camporrobles | SUSP | U.D. La Hoya C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D.F. Canet | 1-0 | F.B. Sagunto | 2ª |
3ª | C.F. Bº San Gabriel de Alicante ‘A’ | 1-6 | Mutxamel C.F. | 1ª |
3ª | C.F. Canet ‘A’ | SUSP | RACING CLUB SALSADELLA | 3º |
3ª | C.F. Miramar ‘A’ | 1-3 | C.E. La Font d’en Carròs | 1ª |
3ª | C.F. Sporting Alaquàs ‘A’ | 0-6 | C.F. At. Bº La Luz – Xirivella ‘A’ | 1ª |
3ª | C.F. United Elche ‘A’ | SUSP | U.D. La Coca – Aspense | 2ª |
3ª | C.F.U.D. Benicalap ‘A’ | SUSP | U.D. Paterna ‘A’ | 1ª |
3ª | Estivella C.F. ‘A’ | 3-0 | C.F. Faura ‘A’ | 2ª |
3ª | Formentera C.F. | 0-1 | C.F. Sporting de San Fulgencio ‘A’ | 1ª |
3ª | Moncada C.F. | 2-1 | Tavernes Blanques C.F. | 1ª |
3ª | Nocamo C.F. | 2-2(3-5) | Sp. de Castelló ‘A’ | 3º |
3ª | R.C. Ilicitano de Fútbol ‘A’ | 0-1 | U.E. Crevillent F.B. ‘A’ | 1ª |
3ª | Racing de San Gabriel | 1-4 | Alicante Enyeca C.F. ‘A‘ | 2ª |
2ª | Sporting Dolores C.F. ‘A’ | 1-0 | C.D. Montesinos | 2ª |
2ª | At. Callosa | 3-4 | C.F. Alfaz del Pi ‘A’ | 2ª |
3ª | Benirredrà C.F. | 2-2(3-4) | C.F. Bellreguard ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. Albaidense | SUSP | Benigànim C.F. | 1ª |
3ª | C.D. Fuenterrobles ‘A’ | 1-3 | C.D. Juventud Manisense ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. Iraklis ‘A’ | 1-3 | Peñaraval Club de Fútbol | 2ª |
3ª | C.D. Malilla ‘A’ | SUSP | Col. Salgui E.D.E. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. Teresianas-Torrent | 1-4 | U.E. Vall Dels Alcalans ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. Borriol | 2-3 | Esportiu Vila-real ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. Joventut de Pedreguer ‘A’ | SUSP | F.B. Teulada-Moraira ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. Monnegre de Mutxamel ‘A’ | 0-3 | C.F. At. Jonense ‘A’ | 2ª |
2ª | C.F. Racing Xàtiva ‘A’ | 0-1 | C.D. Llosa | 2ª |
3ª | Foios Atlètic C.F. ‘A’ | SUSP | C.F. Albuixech | 1ª |
3ª | Mediterráneo C.F. ‘A’ | 0-4 | C.D. Betis Florida | 2ª |
3ª | U.D. Anna | 2-1 | C.D. L’Alcúdia de Crespins | 2ª |
3ª | U.D. Ondarense | 2-4 | C.E. Pedreguer | 2ª |
3ª | U.D. Rocafort C.F. ‘A’ | 1-1 (5-4) | Godella C.F. | 1ª |
3ª | Villalonga C.F. | 0-4 | Safor C.F. Gandia ‘A’ | 2ª |
3 de septiembre
3ª | C.D. Benijófar | 0-2 | S.C. TORREVIEJA C.F. ‘A’ | 1ª |
3ª | C.E. Vila d’Onda | SUSP | C.D. Ribesalbes ‘A’ | 3º |
3ª | C.F. Racing Playas de Orihuela | 1-3 | C.F. Rafal | 2ª |
3ª | CF E1 Paiporta ‘A’ | 2-1 | Castellar O. C.F. Pobles del Sud ‘A’ | 2ª |
3ª | Beniarbeig C.F. | SUSP | C.F. Orba | 2ª |
3ª | Sporting Saladar | 0-1 | Catral-Castrum C.F. | 1ª |
2ª | Guardamar Soccer C.D. ‘A’ | 2-0 | Racing San Miguel C.F. | 2ª |
3ª | C.E. Nou Sequiol | 1-7 | ODISEA F.C. ‘A’ | 1ª |
3ª | C.D. La Magdalena ‘A’ | SUSP | C.F. Rafalafena de Castellón | 2ª |
3ª | F.B. Bonrepòs i Mirambell ‘A’ | SUSP | Júpiter C.F. de Massamagrell ‘A’ | 2ª |
3ª | Club de Futbol Murcielagos | SUSP | Sp. Mislata U.F. ‘A’ | 1ª |
3ª | C.D. Altet | SUSP | Elche Dream C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. Venta Del Moro ‘A’ | 0-5 | C.D. Turís | 1ª |
3ª | C.E. Cinctorra ‘A’ | 0-4 | Morella F.C. | 2ª |
3ª | C.D. Catí ‘A’ | SUSP | C.D. Chert | 2ª |
3ª | CÀLIG C.F. | SUSP | Vinaròs C.F. | 1ª |
3ª | C.F. Castellnovo | 2-1 | C.D. Altura | 2ª |
3ª | Sollana C.F. ‘A’ | SUSP | C.D. Benifaió ‘A’ | 2ª |
3ª | C.E.F. El Verger | 2-1 | Pego C.F. | 1ª |
3ª | C.F. At. Sinarcas | 0-6 | C.D. Cheste ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D.F. Bocairent ‘A’ | 0-2 | Muro C.F. | 1ª |
3ª | C.E. Ròtova | 1-3 | C.F. Llutxent ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. ALBOCÀSSER | SUSP | C.D. Vall D’Alba | 2ª |
3ª | C.F. Moro ‘A’ | 0-2 | C.D. Els Ibarsos | 1ª |
3ª | C.F. Villafamés | 0-4 | U.D. Atzeneta de Cs ‘A‘ | 2ª |
3ª | U.D. Marítimo – Cabanyal | 0-7 | Paterna C.F. ‘A’ | 1ª |
2ª | Almusafes C.F. ‘A’ | 1-2 | Alcàsser C.F. | 2ª |
3ª | Artana C.F. | SUSP | C.D. Betxí | 2ª |
3ª | C.D. At. Nazaret ‘A’ | 1-1(3-4) | At. del Turia C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. Casinos | 1-4 | At. Villar C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.D. Cuenca-Mestallistes 1925 | 0-2 | C.F. At. Moncadense ‘A’ | 2ª |
2ª | C.D. Rafelguaraf | SUSP | C.F. Simat ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. At. Quelmo – Manises ‘A’ | 0-5 | Mislata C.F. | 1ª |
3ª | C.F. Joventut Almassora ‘A’ | – | C.F. Nules | 1ª |
3ª | C.F. Olocau ‘A’ | SUSP | U.D. Bétera ‘A’ | 1ª |
3ª | C.F. Sporting Albatera | 1-0 | C.D. Cox | 2ª |
3ª | C.F. Tous ‘A’ | 3-3(4-5) | U.D. Alginet | 1ª |
3ª | E.F. Benicató | 0-5 | Moncofa F.C. | 1ª |
2ª | Racing Llíria CF ‘A’ | 1-2 | C.D.F.B. L’Eliana | 2ª |
3ª | Racing Santa Bárbara C.F. ‘A’ | 2-2(3-5) | Club Costa City ‘A’ | 2ª |
3ª | Sporting Benimaclet C.F. ‘A’ | SUSP | C.F. Històrics de València ‘A’ | 1ª |
3ª | Tómbola A.C. ‘A’ | 2-1 | C.D. El Campello | 1ª |
2ª | U.D. BENIOPA ‘A’ | 3-2 | U.E. Benifairó de La Valldigna ‘A’ | 2ª |
2ª | U.D. Fonteta ‘A’ | 1-4 | C.D. Serranos ‘A’ | 2ª |
3ª | U.D. Onil ‘A’ | SUSP | Novelda C.F. | 1ª |
2ª | Unión Imposibles-Beteró C.F. ‘A’ | 2-1 | Torrefiel Ath. C.E. ‘A’ | 2ª |
3ª | A.C.D. Benicense | SUSP | C.F. Alcalà | 1ª |
3ª | C.D. Casas | SUSP | U.E. Alaquàs i Walter F.C. | 2ª |
3ª | C.D. Racing Riba-Roja ‘A’ | – | Vilamarxant C.F. | 1ª |
2ª | C.D. Zafranar ‘A’ | 1-0 | Deutsche Schule Valencia F.C. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. At. Burriana – Salesianos ‘A’ | 1-2 | La Vilavella C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | C.F. Popular Orihuela Deportiva | SUSP | C.F. At. Algorfa | 2ª |
3ª | Ekklesia F.C. | 0-2 | Burjassot C.F. ‘A’ | 2ª |
3ª | La Creu C.F. Pobla Farnals | 0-3 | Meliana C.F. | 2ª |
3ª | Monforte C.F.A | 0-7 | Monóvar At. A | 2ª |
2ª | Real de Gandia C.F. | p1-1 | U.D. Oliva A | 2ª |
3ª | Sueca United F.C. | – | ALGEMESÍ C.F./LEYASH GROUP ‘A’ | 1ª |
3ª | Xilxes C.F. | 0-2 | Club Almenara Atlètic ‘A‘ | 2ª |
5 de septiembre
18:45 | 3ª | Inmaculada C.F. ‘A’ | – | C.D. Salesianos Alicante | 2ª |
20:00 | 3ª | C.F.U.E. Finestrat ‘A’ | – | C.D. Polop | 1ª |
6 de septiembre
20:30 | 3ª | Esportiu Rosell | – | C.F. Traiguera | 2ª |
13 de septiembre
20:00 | 3ª | C.D. Castellar-Valencia Futbol Base | – | Unión Benetúser-Fabara C.F. | 1ª |
20:00 | 3ª | C.D. Xeraco | – | C.F. Cullera | 1ª |
20:45 | 2ª | U.D. Balompié Alfafar ‘A’ | – | Xirivella C.F. | 2ª |
19 de septiembre
20:30 | 3ª | Xcrypt F.C. ‘A’ | – | C.F.U.E. Ripollés ‘A’ | 2ª |
20 de septiembre
20:30 | 3ª | Guipons Club Fútbol Almassera ‘A’ | – | Rafelbuñol C.F. ‘A’ | 2ª |
20:30 | 3ª | C.F. Sporting Xirivella ‘A’ | – | C.D. San Marcelino ‘A’ | 1ª |
21:00 | 3ª | C.D. Biarense | – | NOVELDA UNIÓN C.F. CABLEWORLD ‘A’ | 1ª |
21:00 | 3ª | At. Benejúzar ‘A’ | C.D. Almoradí | 1ª |
21 de septiembre
20:30 | 3ª | Catarroja C.F. | – | PICASSENT C.F. |
20:30 | 3ª | C.F. Racing Akra de Alicante ‘A’ | – | Villajoyosa C.F. |
21:00 | 3ª | C.D. Vinromà | – | A.C.D. Peñíscola |
Pendiente
3ª | C.E. Benifairó de Les Valls | – | C.F. At. Quart de les Valls ‘A’ | 1ª |
3ª | Beniarrés C.F. | – | U.D. Montaverner | 2ª |
3ª | Benimàmet CF | – | San Antonio de Benagéber C.F. «A» | 1ª |
3ª | C.D. Ñíguez Sport | – | Aspe U.D. «A» | 2ª |
3ª | Museros C.F. «A» | – | El Puig C.E. | 2ª |
3ª | Surf Soccer Club Valencia | – | At. Vallbonense «A» | 1ª |