Dos equipos del Vinaròs ETS EFC dominan los Grupos I y II de Segunda Infantil, con solvencia en ambos casos ya que han sumado todos los puntos. això sí, mientras en el Grupo I aventajan en ocho puntos al CF Torreblanca, en el II están empatados a puntos con el CF Estrella Base que, per cert, recibirá en la próxima jornada al Deportes Tonín A. El Grupo III tiene como claro dominador al Esportiu Vila-real C, por delante del Sporting Castelló C con un interesante encuentro entre los primeros y Les Palmes Castelló. El Grupo IV tiene como primeros clasificados a los invictos CD L’Alcora y Club La Vall C que se medirán la próxima jornada y, finalment, el Grupo V tiene como líder a La Vilavella por delante de Almenara y Club La Vall B.
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
22/12 | 18:00 | A.C.D. Benicense "A” |
2 – 3
|
C.F. Torreblanca "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | C.F. Benicarlo B.F. "B” |
–
|
C.F. Borriol |
pendent
|
||||
20/01 | 10:30 | Renomar Els Ports F.C. "A” |
–
|
C.F. Sant Pere "B” |
pendent
|
||||
20/01 | 11:30 | C.F. Sant Mateu |
–
|
A.C.D. Peníscola |
pendent
|
||||
20/01 | 13:00 | C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
–
|
C.D. Vall D’Alba |
pendent
|
||||
21/01 | 10:30 | C.F. Jubelama de Castelló "B” |
–
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
pendent
|
||||
21/01 | 17:00 | C.F. United Vinaros "B” |
–
|
Orpesa C.F. |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
39
|
5
|
||
2
|
C.F. Torreblanca "A” |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
44
|
18
|
||
3
|
C.F. Sant Mateu |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
40
|
20
|
||
4
|
C.D. Castelló, Sad "C” |
26
|
13
|
8
|
2
|
3
|
48
|
33
|
||
5
|
Renomar Els Ports F.C. "A” |
25
|
12
|
8
|
1
|
3
|
53
|
24
|
20/01 | 9:30 | Alqueries C.F. "B” |
–
|
Vinaros ETS F.C. "B” |
pendent
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Villafames |
–
|
C.F. Sant Pere "C” |
pendent
|
||||
20/01 | 11:15 | Esportiu Vila-real “B” |
–
|
C.D. Drac Castellon "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 15:00 | Sp. de Castell "A” |
–
|
C.F. Foment Castellon "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 16:30 | C.F. HUH. Ripolles |
–
|
C.D. Roda "E” |
pendent
|
||||
21/01 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon "A” |
–
|
Esports Tonin "A” |
pendent
|
||||
21/01 | 10:15 | C.F. Futur de Castell "B” |
–
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinaros ETS F.C. "B” |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
82
|
9
|
||
2
|
C.F. Estrella de Castellon "A” |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
71
|
1
|
||
3
|
Esports Tonin "A” |
30
|
12
|
10
|
0
|
2
|
82
|
11
|
||
4
|
Sp. de Castell "A” |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
77
|
14
|
||
5
|
C.D. Roda "E” |
22
|
12
|
7
|
1
|
4
|
64
|
23
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.F. Estrella de Castellon “C” |
–
|
HI HA. Castell olímpic |
pendent
|
||||
20/01 | 12:00 | C.D. Drac Castellon "B” |
–
|
C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
pendent
|
||||
20/01 | 12:45 | Sp. de Castell "C” |
–
|
C.F. Huracan Vila-Real “A” |
pendent
|
||||
21/01 | 9:00 | C.F. Jubelama de Castelló "C” |
–
|
C.F. Joventut Almassora "B” |
pendent
|
||||
21/01 | 11:00 | C.D. L´Alcora "B” |
–
|
Esports Tonin "B” |
pendent
|
||||
21/01 | 12:00 | Vinga Vila-Real C.F. "B” |
–
|
Vinaros ETS F.C. "C” |
pendent
|
||||
21/01 | 12:00 | C.F. Les Palmeres de Castello |
–
|
Esportiu Vila-real "C” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Esportiu Vila-real "C” |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
95
|
4
|
||
2
|
Sp. de Castell "C” |
31
|
12
|
10
|
1
|
1
|
41
|
14
|
||
3
|
C.F. Les Palmeres de Castello |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
64
|
26
|
||
4
|
C.F. Futur de Castell "C” |
27
|
13
|
9
|
0
|
4
|
69
|
20
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
27
|
12
|
9
|
0
|
3
|
34
|
20
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.D. Salesians Burriana "C” |
–
|
Borriana F.B. "C” |
pendent
|
||||
20/01 | 10:00 | Vinga Vila-Real C.F. "A” |
–
|
C.D. Onda "C” |
pendent
|
||||
20/01 | 11:30 | Club Almenara Atletic "B” |
–
|
C.F. Racing Onda "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 12:00 | C.D. L´Alcora "A” |
–
|
C.F. La Vall “C” |
pendent
|
||||
20/01 | 13:00 | C.D. Almassora "B” |
–
|
Esportiu Futbol Benicato ""A"” |
pendent
|
||||
20/01 | 16:30 | Sp. de Castell "B” |
–
|
C.F. Nules "A” |
pendent
|
||||
21/01 | 16:30 | C.F. Estrella de Castellon "B” |
–
|
C.D. BETXI “B” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora "A” |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
65
|
5
|
||
2
|
C.F. La Vall “C” |
34
|
12
|
11
|
1
|
0
|
68
|
6
|
||
3
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
52
|
16
|
||
4
|
Sp. de Castell "B” |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
39
|
20
|
||
5
|
C.F. Nules "A” |
20
|
12
|
6
|
2
|
4
|
42
|
20
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | C.F. Racing Onda "B” |
–
|
La Vilavella C.F. "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Joventut Almassora "A” |
–
|
U.D. Vall d'Uxo "C” |
pendent
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. Segorbe "A” |
–
|
Club Almenara Atletic "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. Soneja "A” |
–
|
C.F. La Vall "B” |
pendent
|
||||
20/01 | 11:00 | C.D. alçada |
–
|
C.D. Jerica "A” |
pendent
|
||||
20/01 | 11:15 | Esportiu Vila-real “D” |
–
|
C.F Platges de Moncofa |
pendent
|
||||
20/01 | 11:30 | Xilxes C.F. "A” |
–
|
C.D. Betxi "A” |
pendent
|
||||
21/01 | 11:45 | C.D. Salesians Burriana "B” |
–
|
Borriana F.B. "B” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. "A” |
37
|
13
|
12
|
1
|
0
|
71
|
9
|
||
2
|
Club Almenara Atletic "A” |
34
|
13
|
11
|
1
|
1
|
62
|
6
|
||
3
|
C.F. La Vall "B” |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
59
|
15
|
||
4
|
C.D. Soneja "A” |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
64
|
19
|
||
5
|
C.D. alçada |
26
|
13
|
7
|
5
|
1
|
44
|
19
|