Nos hacemos referencia de los cuatro grupos Prebenjamín segundo año (del primero haremos un artículo específico) donde las ligas se están desarrollando con normalidad si se compara con los de primer año. Al Grup I, de moment, Renomar Els Ports es la sorpresa de esta liga junto al Benicense que superan en la tabla a equipos de escuelas como Benicarló. En el Grup II, tres equipos de clubs representativos como Primer Toque CF, CF Jubelama Castellón y CD Salesianos dominan la liga y en el tercero, lo hace el equipo B de Primer Toque CF, por delante del CF Futur Castelló y CF Fomento Castelló. Finalment, en el Grup IV, La Vilavella es el único equipo que domina la tabla clasificatoria con pleno de triunfos en una categoría donde lo más importante es la diversión y la formación.
CLASSIFICACIÓ
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Renomar Els Ports F.C. |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
22
|
2
|
||
2
|
A.C.D. Benicense "A” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
22
|
15
|
||
3
|
C.F. Benicarlo B.F. "A” |
10
|
4
|
3
|
1
|
0
|
11
|
2
|
||
4
|
C.D. L´Alcora "A” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
30
|
8
|
||
5
|
A.C.D. Peníscola |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
14
|
13
|
||
6
|
C.F. Alcala "A” |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
11
|
7
|
||
7
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
18
|
14
|
||
8
|
C.F. Torreblanca |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
11
|
16
|
||
9
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
6
|
5
|
||
10
|
C.F. Borriol "A” |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
17
|
18
|
||
11
|
C.F. Sant Mateu |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
13
|
15
|
||
12
|
C.F. Moro |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
7
|
12
|
||
13
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
0
|
4
|
0
|
0
|
4
|
4
|
21
|
||
14
|
C.F. Villafames |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
3
|
20
|
||
15
|
Orpesa C.F. |
0
|
4
|
0
|
0
|
4
|
8
|
29
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. "A” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
32
|
7
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
23
|
7
|
||
3
|
C.D. Salesians Burriana "A” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
17
|
6
|
||
4
|
C.D. Roda "A” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
28
|
12
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
5
|
3
|
1
|
2
|
0
|
9
|
6
|
||
6
|
C.F. La Vall "A” |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
21
|
20
|
||
7
|
Torresport C.F. "A” |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
10
|
10
|
||
8
|
Esports Tonin "A” |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
7
|
11
|
||
9
|
C.D. Castelló, Sad "A” |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
7
|
12
|
||
10
|
C.D. Onda "A” |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
6
|
12
|
||
11
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
15
|
34
|
||
12
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
2
|
4
|
0
|
2
|
2
|
8
|
15
|
||
13
|
Esportiu Vila-real "A” |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
6
|
14
|
||
14
|
C.F. Estrella de Castellon "A” |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
6
|
16
|
||
15
|
C.F. Racing Onda "A” |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
7
|
20
|
||
16
|
Borriana F.B. "A” |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. "B” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
33
|
5
|
||
2
|
C.F. Futur de Castell "A” |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
24
|
5
|
||
3
|
C.F. Foment Castellon "A” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
17
|
14
|
||
4
|
C.D. Lledo |
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
25
|
11
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
17
|
9
|
||
6
|
C.F. Jubelama de Castelló "B” |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
8
|
4
|
||
7
|
C.F. Joventut Almassora "A” |
6
|
4
|
1
|
3
|
0
|
5
|
4
|
||
8
|
C.D. Roda "B” |
5
|
4
|
1
|
2
|
1
|
11
|
11
|
||
9
|
C.F. Sant Pere "A” |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
6
|
||
10
|
HI HA. Olimpic Castello ""A"” |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
8
|
12
|
||
11
|
C.F. HUH. Ripolles “A” |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
13
|
||
12
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
3
|
23
|
||
13
|
Vila-real C.F. SAD "E” |
2
|
4
|
0
|
2
|
2
|
8
|
15
|
||
14
|
C.D. Moreres "A” |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
5
|
20
|
||
15
|
C.D. Drac Castellon "A” |
0
|
4
|
0
|
0
|
4
|
5
|
22
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. "A” |
12
|
4
|
4
|
0
|
0
|
31
|
13
|
||
2
|
C.F Platges de Moncofa |
10
|
4
|
3
|
1
|
0
|
38
|
4
|
||
3
|
C.D. Almassora "A” |
10
|
4
|
3
|
1
|
0
|
32
|
9
|
||
4
|
C.F. Nules “”A”” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
24
|
8
|
||
5
|
C.D. Betxi "A” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
21
|
10
|
||
6
|
C.D. Roda "D” |
9
|
4
|
3
|
0
|
1
|
15
|
9
|
||
7
|
C.F. Huracan Vila-Real “A” |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
10
|
8
|
||
8
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
12
|
12
|
||
9
|
C.D. Salesians Burriana "B” |
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
6
|
12
|
||
10
|
Esportiu Vila-real “B” |
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
9
|
19
|
||
11
|
C.D. Alçada "A” |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
21
|
16
|
||
12
|
C.D. Onda "B” |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
10
|
20
|
||
13
|
Artana atlètica |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
5
|
16
|
||
14
|
Vila-real C.F. SAD “G” |
3
|
4
|
1
|
0
|
3
|
9
|
26
|
||
15
|
Club Almenara Atletic "A” |
1
|
4
|
0
|
1
|
3
|
7
|
22
|
||
16
|
Alqueries C.F. "A” |
0
|
4
|
0
|
0
|
4
|
4
|
50
|