Jornada con pocas sorpresas en Alevín segundo año donde los primeros siguen en esa posición al ganar sus partidos. CD L’Alcora y United Vinaròs B (la foto de Rafa Danta corresponde al partido de los vinarocenses ante la ACD Peñíscola) siguen en lo más alto del Grupo I, al igual que la “doble rivalidad” CD Castellón y Primer Toque CF en los Grupos II y III, con el CD Roda a la expectativa. Alqueries CF y CD Jérica siguen sin ceder puntos.
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
23/12 | 11:30 | A.C.D. Benicense "A” |
5 – 6
|
Renomar Els Ports F.C. "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Borriol |
3-5
|
C.F. Moro |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:15 | C.D. Vall D'Alba "A” |
3 – 1
|
Primer Toque C.F. "E” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:45 | C.D. Castelló, Sad “E” |
1 – 1
|
C.F. Sant Mateu |
finalitzat
|
||||
21/01 | 9:45 | C.F. United Vinaros "B” |
3 – 1
|
A.C.D. Peníscola |
finalitzat
|
||||
21/01 | 11:00 | C.F. Villafames |
6 – 3
|
C. F. AT. Baix Maestrat “A” |
finalitzat
|
||||
21/01 | 11:30 | C.D. Vinroma “A” |
3 – 1
|
C.F. Benicarlo B.F. "B” |
finalitzat
|
||||
21/01 | 15:00 | C.D. L´Alcora "A” |
10 – 4
|
Orpesa C.F. "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora "A” |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
103
|
18
|
||
2
|
C.F. United Vinaros "B” |
33
|
14
|
11
|
0
|
3
|
69
|
26
|
||
3
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
30
|
14
|
9
|
3
|
2
|
54
|
23
|
||
4
|
C. F. AT. Baix Maestrat “A” |
30
|
14
|
10
|
0
|
4
|
60
|
42
|
||
5
|
A.C.D. Benicense "A” |
23
|
14
|
7
|
2
|
5
|
70
|
59
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
C.F. Sant Pere "A” |
0 – 0
|
Torresport C.F. "A” |
pendent
|
||||||
20/01 | 9:00 | C.D. Onda "B” |
6 – 3
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | Sp. de Castell "A” |
1 – 2
|
C.D. Roda "E” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:30 | C.D. Drac Castellon "A” |
2 – 2
|
C.F. Futur de Castell "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:00 | Esportiu Vila-real “B” |
1 – 4
|
C.D. Castelló, Sad "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:15 | C.D. Salesians Burriana "B” |
4 – 1
|
Borriana F.B. "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:45 | C.F. Estrella de Castellon "B” |
0 – 0
|
Esports Tonin "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 12:30 | Vila-real C.F. SAD "E” |
2 – 8
|
Primer Toque C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 16:00 | C.F. Sant Pere "A” |
0 – 0
|
Torresport C.F. "A” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castelló, Sad "B” |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
69
|
14
|
||
2
|
Primer Toque C.F. "B” |
39
|
14
|
13
|
0
|
1
|
119
|
19
|
||
3
|
C.D. Roda "E” |
37
|
14
|
12
|
1
|
1
|
90
|
18
|
||
4
|
C.D. Onda "B” |
31
|
14
|
10
|
1
|
3
|
56
|
36
|
||
5
|
Sp. de Castell "A” |
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
60
|
24
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
19/01 | 19:15 | Vila-real C.F. SAD "C” |
0 – 5
|
Primer Toque C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:00 | C.D. Roda "D” |
6 – 3
|
C.F. La Vall "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:45 | C.D. Castelló, Sad "A” |
9 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 11:30 | C.D. Salesians Burriana "A” |
10 – 4
|
Borriana F.B. "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 11:30 | C.F. Estrella de Castellon "A” |
0 – 1
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 11:45 | C.D. Almassora "A” |
4 – 3
|
C.D. Onda "A” |
finalitzat
|
||||
21/01 | 10:00 | C.F. Benicarlo B.F. "A” |
8 – 1
|
Esportiu Vila-real "A” |
finalitzat
|
||||
21/01 | 11:00 | C.F. United Vinaros "A” |
6 – 2
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. "A” |
39
|
14
|
13
|
0
|
1
|
84
|
16
|
||
2
|
C.D. Castelló, Sad "A” |
39
|
14
|
13
|
0
|
1
|
75
|
17
|
||
3
|
C.D. Roda "D” |
34
|
14
|
11
|
1
|
2
|
78
|
29
|
||
4
|
C.D. Onda "A” |
31
|
14
|
10
|
1
|
3
|
59
|
26
|
||
5
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
25
|
14
|
7
|
4
|
3
|
46
|
31
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
C.D. Roda "F” |
–
|
C.F. Les Palmes de Castello "A” |
Finalitzat per exclusió
|
||||||
19/01 | 19:00 | C.F. Costa Azahar de Castellon |
8 – 5
|
Torresport C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | C.F. HUH. Ripolles “A” |
1 – 10
|
Alqueries C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | C.D. Onda “D” |
7 – 2
|
C.D. Drac Castellon "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:30 | Primer Toque C.F. "F” |
4 – 4
|
C.F. Huracan Vila-Real “A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:15 | C.F. Futur de Castell "A” |
4 – 1
|
C.F. Joventut Almassora "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 11:15 | C.F. Foment Castellon "A” |
1 – 4
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 15:00 | C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
0 – 2
|
C.D. Moreres "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Alqueries C.F. "A” |
39
|
13
|
13
|
0
|
0
|
109
|
11
|
||
2
|
C.F. Futur de Castell "A” |
36
|
13
|
12
|
0
|
1
|
104
|
22
|
||
3
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
30
|
13
|
9
|
3
|
1
|
65
|
30
|
||
4
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
29
|
13
|
9
|
2
|
2
|
76
|
32
|
||
5
|
C.D. Onda “D” |
25
|
13
|
8
|
1
|
4
|
66
|
41
|
RESULTATS JORNADA14 – 21/01/2018
19/01 | 18:45 | C.D. Betxi "A” |
3 – 10
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | C.D. Jerica "A” |
6 – 2
|
C.D. Onda "E” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:00 | Xilxes C.F. "A” |
1 – 5
|
C.F. Racing Onda "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 9:30 | Club Almenara Atletic "A” |
3 – 3
|
C.D. alçada |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F Platges de Moncofa "A” |
3 – 3
|
C.F. Nules "A” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. Almassora "B” |
4 – 0
|
Alqueries C.F. "C” |
finalitzat
|
||||
20/01 | 11:30 | Vinga Vila-Real C.F. "C” |
3 – 2
|
C.D. Segorbe "A” |
finalitzat
|
||||
21/01 | 10:30 | C.D. Salesianos Burriana “D” |
0 – 9
|
Artana atlètica |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Jerica "A” |
39
|
13
|
13
|
0
|
0
|
99
|
16
|
||
2
|
C.D. Almassora "B” |
36
|
13
|
12
|
0
|
1
|
79
|
13
|
||
3
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
32
|
14
|
10
|
2
|
2
|
77
|
29
|
||
4
|
C.F. Racing Onda "A” |
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
49
|
26
|
||
5
|
C.F. Nules "A” |
26
|
14
|
8
|
2
|
4
|
60
|
31
|