El Alevín A del Villarreal CF, por la tele en la IV Liga Promises New York

lexus

Del 8 al 10 de junio, el Alevín A del Villarreal CF estará presente junto a clubs como el FC Barcelona, Valencia CF, Real Madrid o FC Barcelona así como el Benfica o el Oporto en la IV Liga Promises New York 2018. El Villarreal CF jugará la Fase de grupos con el Inter, Atlético de Madrid y CF América. Estará presente el FC Barcelona, ganador de la Liga Promises española este fin de semana, y el RCD Español, flamante finalista.

HORARIO ESPAÑA. Partidos Villarreal CF Alevín A

Viernes 8 de junio

Villarreal CF-Inter (16.00 horas). NO LO TELEVISAN.

Villarreal CF-Atlético de Madrid (17.30). LA SEXTA DIFERIDO.

Los partidos del viernes se emitirán en diferido el sábado por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”

Sábado 9 de junio

Villarreal CF – América (15.30). NO LO TELEVISAN

VIERNES 8 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

Los partidos del viernes se emitirán en diferido el sábado por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
9:30 BARCELONA – VALENCIA  –   15:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
9:30 ESPANYOL – BENFICA  –   15:30 NO
10:00 MADRID – JEF UNITED  –   16:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
10:00 VILLARREAL – INTER  –   16:00  NO
10:30 ATLÉTICO – C. AMÉRICA  –   16:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
10:30 LIVERPOOL – NY CITY  –   16:30  NO
11:00 SEVILLA – IRONBOUND  –   17:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
11:00 OPORTO – NY RED BULL  –   17:00  NO
11:30 ATLÉTICO – VILLARREAL  –   17:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
11:30 INTER – C. AMÉRICA  –   17:30  NO
12:00 SEVILLA – ESPANYOL  –   18:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
12:00 IRONBOUND – BENFICA  –   18:00  NO
12:30 BARCELONA – LIVERPOOL  –   18:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
12:30 VALENCIA – NY CITY  –   18:30  NO
13:00 MADRID – OPORTO  –   19:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
13:00 JEF UNITED – NY RED BULL  –   19:00  NO

SÁBADO 9 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA

Los partidos del sábado se emitirán en diferido el domingo por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
9:30 ATLÉTICO – INTER  –   15:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
9:30 VILLARREAL– C. AMÉRICA  –   15:30 NO
10:00 BARCELONA – NY CITY  –   16:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
10:00 VALENCIA – LIVERPOOL  –   16:00  NO
10:30 MADRID – NY RED BULL  –   16:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
10:30 JEF UNITED – OPORTO  –   16:30  NO
11:00 SEVILLA – BENFICA  –   17:00  LA SEXTA (DIFERIDO)
11:00 ESPANYOL – IRONBOUND  –   17:00  NO

CUARTOS DE FINAL

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
11:30 CUARTOS 1 (1º Gr B – 2º Gr A)  –   17:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
12:00 CUARTOS 2 (1º Gr A – 2º Gr B)  –   18:00 LA SEXTA (DIFERIDO)
12:30 CUARTOS 3 (1º Gr D – 2º Gr C)  –   18:30  LA SEXTA (DIFERIDO)
13:00 CUARTOS 4 (1º Gr C – 2º Gr D)  –   19:00  LA SEXTA (DIFERIDO)

CONSOLACIÓN CUARTOS DE FINAL

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
11:30 CONSOLAC. 1 (3º Gr B – 4º Gr A)  –   17:30  NO
12:00 CONSOLAC. 2 (4º Gr A – 3º Gr B)  –   18:00 NO
12:30 CONSOLAC. 3 (3º Gr D – 4º Gr C)  –   18:30  NO
13:00 CONSOLAC. 4 (3º Gr C – 4º Gr D)  –   19:00  NO

DOMINGO 10 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA

SEMIFINALES

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 GANADOR CUA. 1 vs CUA. 2  –   16:00  GOL
10:50 GANADOR CUA. 2 vs CUA. 4  –   16:50 GOL

CONSOLACIÓN SEMIFINALES

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
10:00 GANADOR CONS. 1 vs CONS. 2  –   16:00  NO
10:50 GANADOR CONS. 2 vs CONS. 4  –   16:50 NO

FINALES

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
12:00 GANADOR CONS. 1 vs CONS. 2  –   18:00  GOL
13:00 GANADOR SEMIS. 1 vs SEMIS. 2  –   19:00 MEGA

Trofeos individuales

Mejor entrenador:
– (-)

Máximo goleador:
– (-)

Mejor portero:
– (-)

Mejor jugador:
 (-)

Campo

Sinatra Park Soccer Field
Hoboken, NJ 07030, EE. UU.

Nota informativa

Los resultados de este Torneo en ningún caso determinarán la participación de los equipos en futuras competiciones.

Las emisiones de TV y los horarios de los partidos podrán modificarse por 

lexus

No hay comentarios