La UDE escapa de momento del descenso a Primera Cadete y el CF Jubelama acaricia el ascenso a Preferente

lexus

Confirmado el descenso del CD Castellón A a Preferente Cadete, la buena noticia la protagoniza la UDE que tras su victoria en Sagunto ante el CD Acero sale de la zona de descenso. En Primera Cadete, el CF Jubelama tiene más cerca el ascenso como mejor clasificado del grupo ya que el CD Castellón B no puede ascender.

 RESULTADOS JORNADA 28 – 13/05/2018

12/05 9:00 C.F. La Vall “B”
0 – 3
Valencia C.F. SAD “B”
Finalizado
12/05 9:00 At. Lliria “A”
1 – 5
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
12/05 10:00 F.B. A.C. Benaguasil “A”
0 – 5
Godella C.F. “A”
Finalizado
12/05 11:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
0 – 8
Patacona C.F. “A”
Finalizado
12/05 12:00 C.D. Acero “A”
1 – 2
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
13/05 12:00 U.D. Betera “A”
4 – 3
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
13/05 16:00 C.F. Torre Levante “B”
0 – 2
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
13/05 17:00 Alboraya U.D. “B”
6 – 0
C.D. Roda “B”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Patacona C.F. “A”
78
28
25
3
0
122
12
2
Valencia C.F. SAD “B”
77
28
25
2
1
84
23
3
C.D. Acero “A”
53
28
17
2
9
67
46
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
48
28
14
6
8
46
36
5
Alboraya U.D. “B”
47
28
14
5
9
47
20
6
Primer Toque C.F. “A”
46
28
14
4
10
54
44
7
C.F. La Vall “B”
40
28
11
7
10
53
53
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
39
28
12
3
13
47
47
9
Villarreal C.F. SAD “B”
39
28
12
3
13
42
52
10
U.D. Betera “A”
36
28
10
6
12
44
57
11
C.D. Roda “B”
32
28
9
5
14
52
57
12
U.D. Vall de Uxo “A”
26
28
6
8
14
34
58
13
Godella C.F. “A”
26
28
7
5
16
43
63
14
At. Lliria “A”
23
28
6
5
17
33
61
15
C.F. Torre Levante “B”
20
28
4
8
16
40
75
16
F.B. A.C. Benaguasil “A”
5
28
1
2
25
14
118

 RESULTADOS JORNADA 30 – 13/05/2018

09/05 19:00 Esportiu Vila-real “A”
1 – 2
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
12/05 9:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
0 – 4
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado
12/05 10:30 C.F. Les Palmes de Castello “A”
1 – 3
Burriana F.B. “B”
Finalizado
12/05 10:30 U.D. Vall de Uxo “B”
0 – 4
C.D. Roda “C”
Finalizado
12/05 12:30 F.B. Sagunto “A”
2 – 1
C.D. Onda “A”
Finalizado
12/05 19:00 Rafelbuñol C.F. “A”
1 – 4
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
13/05 10:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
2 – 2
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
13/05 10:30 C.D. Castellon, Sad “B”
2 – 1
C.D. Almazora “A”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
79
29
25
4
0
124
19
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
74
28
24
2
2
90
19
3
C.D. Roda “C”
65
28
20
5
3
91
32
4
Esportiu Vila-real “A”
56
28
17
5
6
84
51
5
C.D. Onda “A”
48
29
14
6
9
67
37
6
C.F. Futur de Castello “A”
44
28
12
8
8
54
32
7
Villarreal C.F. SAD “C”
43
29
13
4
12
59
57
8
Primer Toque C.F. “B”
42
28
12
6
10
48
38
9
F.B. Sagunto “A”
41
28
12
5
11
59
60
10
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
39
28
10
9
9
37
40
11
C.D. Almazora “A”
36
28
12
0
16
53
53
12
Burriana F.B. “B”
34
28
10
4
14
48
81
13
El Puig C.E. “A”
29
28
8
5
15
53
72
14
U.D. Vall de Uxo “B”
20
28
6
2
20
44
80
15
Rafelbuñol C.F. “A”
19
29
6
1
22
25
78
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
7
28
2
4
22
24
89
17
C.F. Les Palmes de Castello “A”
3
28
2
0
26
29
151
lexus

No hay comentarios