Ocho equipos participan en un nuevo domingo de la Liguilla Transición Fútbol 11 El Corte Inglés

Ocho equipos han participado en una mañana soleada en  un nuevo domingo en la  II Liguilla Transición El Corte Inglés en el Polideportivo Gaetà Huguet gracias a la organización de la Unió Esportiva Ripollés, Castellón Base y Eventos Deportivos Castellón. 

Los resultados han sido los siguientes:

GRUPO 1 10 DE FEBRERO Jornada 3
A.9-10 Rafalafena CD Onda  0 -0
B.9-10 Castalia Promesas CF Racing Onda 9- 0 (Grupo 2)
A.10-11 UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
B.10-11 Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6.

El próximo domingo 17 de febrero se jugarán tres partidos del Grupo II para completar la tercera jornada de este grupo.

CF Racing Onda 0 Castalia Promesas 9 (ya jugado domingo 10)
A. 10-11Torresport CF Jubelama
A. 11-12 Esportiu Vila-real – Primer Toque CF
A.12-13 Sporting CS CD Salesianos

Y el próximo domingo 24 de febrero estos serán los partidos:

GRUPO 1 24 DE FEBRERO Jornada 4
A.9-10 CD Onda Joventut Almassora
B.9-10 CD San Lorenzo CF Rafalafena
A.10-11 Benicarló BF CD Castellón
B.10-11 Soccer Talent UE Ripollés

 

CLASIFICACION GRUPO I

1-CD Castellón 12  puntos +19 (cuatro partidos jugados)

2-Soccer Talent 6 puntos +12 (dos partidos jugados)

3-CD Onda 4 puntos +1 (tres)

4-Joventut Almassora 4 puntos -4 (tres partidos jugados)

5-Benicarló BF 3 puntos -0 (tres).

6-UE Ripollés 3 puntos -10 (tres)

7-CF Rafalafena 2 punto -1 (tres)

8-CD San Lorenzo 0 puntos -17 (tres partidos jugados)

Cabe recordar que se juega en sistema liguilla dos grupos de ocho equipos, con siete jornadas en cada grupo, clasificándose los dos primeros de cada grupo para la disputa de la Fase Final el domingo 26 de mayo, con semifinales, partido por el tercer y cuarto puesto y la gran final.

CLASIFICACION GRUPO 2

1-Castalia Promesas 9 puntos +11 (tres partidos jugados)

2-Primer Toque CF 6 puntos +8

3-Torresport CF 3 puntos +4

4-CF Jubelama Castellón 3 puntos +3

5-CD Salesianos Burriana 3 puntos -1

6-Sporting Castelló 3 puntos-2

7-Esportiu Vila-real 0 puntos -5

8-CF Racing Onda 0 puntos -16 (tres partidos jugados)

RESULTADOS LIGUILLA TRANSICIÓN FÚTBOL 11

Jornada 1 Grupo 1

CD Onda 3 Unió Esportiva Ripollés 0

CD Castellón 1 CF Rafalafena 0

Soccer Talent CD Massamagrell 7 CD San Lorenzo 1

Joventut Almassora 2 Benicarló BF 0

Jornada 1 GRUPO 2
Castalia Promesas 2   Torresport CF 1
Sporting Castelló 1 CF  Jubelama Castellón 5
Primer Toque CF 5     Racing Onda 0
Esportiu Vila-Real  2  CD Salesianos Burriana 3

Jornada 2 Grupo 1
CF Rafalafena 1  Joventut Almassora 1
CD Onda 0  CD Castellón 2
CD San Lorenzo  1 UE Ripollés 2

Soccer Talent 6 Benicarló BF 0

Jornada 2 Grupo 2

Torresport CF 5 Esportiu Vila-real 1

Castalia Promesas 1 CF Jubelama 0

CF Racing Onda 0 Sporting Castelló 2

Primer Toque CF 5 CD Salesianos Burriana 2

Jornada 3 Grupo 1 

CD Castellón CD San Lorenzo (+10 a diferencia del CD Castellón)

Rafalafena CD Onda  0 -0

UE Ripollés Benicarló BF 0 – 8
Joventut Almassora CD Castellón 0 – 6

Estas son las próximas jornadas dominicales.

GRUPO 2 17 DE FEBRERO Jornada 3

CF Racing Onda 0 Castalia Promesas 6
A. 10-11Torresport CF Jubelama
A. 11-12 Esportiu Vila-real – Primer Toque CF
A.12-13 Sporting CS CD Salesianos

lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta