El Benjamín C CD Tonín, recién campeón de su liga Nivel Alto Benjamín primer año en Castellón,se ha clasificado para la Fase Final de esta categoría en la que competiráb ocho equipos de la Comunitat Valenciana. No pudieron clasificarse los dos equipos Benjamines del CD Salesianos Burriana.
CLASIFICACIÓN GRUPO – J (1º AÑO) | SEMIFINALES BENJAMIN PRIMER AÑO |
EQUIPO | JUGADOS | PG | PE | PP | GF | GC | PUNTOS | DIF. GOLES |
DEPORTES TONIN «C» | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 7 | 4 |
PATACONA CF «B» | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 6 | 2 |
CAXTON COLLEGE «D» | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | -1 |
ATH MASSAMAGRELL CF | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | 1 | -5 |
RESULTADOS GRUPO – J (1º AÑO) | SEMIFINALES BENJAMIN PRIMER AÑO |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO |
CAXTON COLLEGE «D» | 2 – 0 | ATH MASSAMAGRELL CF |
PATACONA CF «B» | 3 – 5 | DEPORTES TONIN «C» |
CAXTON COLLEGE «D» | 1 – 2 | PATACONA CF «B» |
ATH MASSAMAGRELL CF | 1 – 1 | DEPORTES TONIN «C» |
CAXTON COLLEGE «D» | 0 – 2 | DEPORTES TONIN «C» |
ATH MASSAMAGRELL CF | 0 – 3 | PATACONA CF «B» |
RESULTADOS ELIMINATORIAS | SEMIFINALES BENJAMIN – |
EQUIPO | RESULTADO | EQUIPO | |
Semifinal (1) 2º año | FUNDACION VCF «A» | 8 – 1 | ALBALAT CF «C» |
Semifinal (2) 2º año | LEVANTE UD «D» | 4 – 1 | UE VALL DELS ALCALANS «A» |
Semifinal (3) 2º año | UD ALZIRA «A» | 3 – 0 | ALBORAYA UD «C» |
Semifinal (4) 2º año | ALBALAT CF «A» | 1(P) – 1 | UDB ALFAFAR «A» |
Semifinal (5) 2º año | CD ACERO «A» | 2 – 3 | PATACONA CF «A» |
Semifinal (6) 2º año | ACD SAB «A» | 0 – 0(P) | CF SPORTING BENISSANO «A» |
Semifinal (7) 1º año | LEVANTE UD «C» | 1 – 0 | ALBORAYA UD «B» |
Semifinal (8) 1º año | FUNDACION VCF «B» | 6 – 1 | CD ACERO «B» |
Semifinal (9) 1º año | SPORTING XIRIVELLA «D» | 4 – 1 | RAFELBUNYOL CF «B» |
Semifinal (10) 1º año | DEPORTES TONIN «C» | 1 – 0 | ACD SAB «C» |
Semifinal (11) 1º año | CD EL RUMBO «C» | 1 – 3 | PATACONA CF «B» |
Semifinal (12) 1º año | SPORTING XIRIVELLA «C» | 2 – 4 | CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B» |
BENJAMIN PRIMER AÑO
SPORTING XIRIVELLA «D»
LEVANTE UD «C»
DEPORTES TONIN «C»
PATACONA CF «A»
CF FUNDACIÓN VALENCIA CF «B»
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B»
BENJAMIN SEGUNDO AÑO
UD ALZIRA «A»
LEVANTE UD «D»
ALBALAT CF «A»
PATACONA CF «A»
CF FUNDACIÓN VALENCIA CF «A»
SPORTING DE BENISSANO «A»
A los 6 equipos que hoy, se han clasificado de cada categoría, se le sumarán 2 equipos de la provincia de Alicante y de esta manera serán los 8 equipos los que disputen la gran finalísima de la que saldrá el campeón.