En Preferente Cadete, la UDE logró tres puntos muy importantes en casa del Benicarló BF que pierde la condición de mejor equipo de la categoría de la provincia de Castellón tras el empate entre Club La Vall B y Primer Toque CF. La UDE se sitúa a un punto de la salvación y dirimirá con Godella y Lliria el tercer equipo que descenderá a Primera Cadete.
En Primera Cadete, el CD Castellón B empató ante el CD Roda C y deja al CF Jubelama a sólo dos puntos de los albinegros y un partido menos. CF Jubelama tiene muchas opciones también de subir, dependiendo del Cadete A albinegro -si baja a Preferente imposibilita ascenso del B o como uno de los mejores cuatro segundos de los ocho grupos si no es campeón-.
24/04 | 19:00 | Patacona C.F. «A» |
4 – 1
|
Valencia C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 10:30 | At. Lliria «A» |
0 – 0
|
Godella C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 11:00 | F.B. A.C. Benaguasil «A» |
1 – 1
|
C.F. Torre Levante «B» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 12:00 | C.D. Acero «A» |
2 – 3
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 10:30 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
1 – 2
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 10:45 | Alboraya U.D. «B» |
2 – 0
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 11:15 | C.F. La Vall «B» |
2 – 2
|
Primer Toque C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 18:00 | U.D. Betera «A» |
0 – 1
|
C.D. Roda «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Patacona C.F. «A» |
72
|
26
|
23
|
3
|
0
|
110
|
12
|
||
2
|
Valencia C.F. SAD «B» |
71
|
26
|
23
|
2
|
1
|
75
|
21
|
||
3
|
C.D. Acero «A» |
53
|
26
|
17
|
2
|
7
|
64
|
41
|
||
4
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
45
|
26
|
13
|
6
|
7
|
44
|
32
|
||
5
|
Alboraya U.D. «B» |
41
|
26
|
12
|
5
|
9
|
39
|
20
|
||
6
|
Primer Toque C.F. «A» |
40
|
26
|
12
|
4
|
10
|
46
|
41
|
||
7
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
39
|
26
|
12
|
3
|
11
|
45
|
33
|
||
8
|
C.F. La Vall «B» |
39
|
26
|
11
|
6
|
9
|
50
|
47
|
||
9
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
36
|
26
|
11
|
3
|
12
|
36
|
47
|
||
10
|
U.D. Betera «A» |
30
|
26
|
8
|
6
|
12
|
37
|
54
|
||
11
|
C.D. Roda «B» |
29
|
26
|
8
|
5
|
13
|
44
|
50
|
||
12
|
At. Lliria «A» |
23
|
26
|
6
|
5
|
15
|
31
|
53
|
||
13
|
Godella C.F. «A» |
23
|
26
|
6
|
5
|
15
|
38
|
60
|
||
14
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
22
|
26
|
5
|
7
|
14
|
29
|
54
|
||
15
|
C.F. Torre Levante «B» |
20
|
26
|
4
|
8
|
14
|
40
|
71
|
||
16
|
F.B. A.C. Benaguasil «A» |
5
|
26
|
1
|
2
|
23
|
13
|
105
|
RESULTADOS JORNADA 28 – PRIMERA CADETE GRUPO I
28/04 | 10:30 | C.F. Les Palmes de Castello «A» |
1 – 5
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 12:30 | F.B. Sagunto «A» |
3 – 0
|
El Puig C.E. «A» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 13:00 | C.D. El Planter-DV7 «A» |
3 – 1
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 15:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
0 – 0
|
C.D. Onda «A» |
Finalizado
|
||||
28/04 | 17:15 | Rafelbuñol C.F. «A» |
1 – 3
|
Burriana F.B. «B» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 9:30 | U.D. Vall de Uxo «B» |
0 – 2
|
Primer Toque C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 11:15 | C.D. Almazora «A» |
0 – 3
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
29/04 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
3 – 3
|
C.D. Roda «C» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, «B» |
73
|
27
|
23
|
4
|
0
|
119
|
18
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
71
|
26
|
23
|
2
|
1
|
86
|
15
|
||
3
|
C.D. Roda «C» |
59
|
26
|
18
|
5
|
3
|
76
|
32
|
||
4
|
Esportiu Vila-real «A» |
53
|
26
|
16
|
5
|
5
|
77
|
45
|
||
5
|
C.D. Onda «A» |
45
|
27
|
13
|
6
|
8
|
63
|
35
|
||
6
|
C.F. Futur de Castello «A» |
40
|
26
|
11
|
7
|
8
|
49
|
31
|
||
7
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
39
|
27
|
12
|
3
|
12
|
55
|
54
|
||
8
|
Primer Toque C.F. «B» |
38
|
26
|
11
|
5
|
10
|
41
|
35
|
||
9
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
37
|
26
|
10
|
7
|
9
|
34
|
37
|
||
10
|
F.B. Sagunto «A» |
37
|
26
|
11
|
4
|
11
|
55
|
57
|
||
11
|
C.D. Almazora «A» |
36
|
27
|
12
|
0
|
15
|
52
|
51
|
||
12
|
Burriana F.B. «B» |
30
|
26
|
9
|
3
|
14
|
43
|
78
|
||
13
|
El Puig C.E. «A» |
29
|
27
|
8
|
5
|
14
|
49
|
66
|
||
14
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
19
|
26
|
6
|
1
|
19
|
42
|
74
|
||
15
|
Rafelbuñol C.F. «A» |
19
|
27
|
6
|
1
|
20
|
24
|
63
|
||
16
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
7
|
26
|
2
|
4
|
20
|
24
|
82
|
||
17
|
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
6
|
26
|
2
|
0
|
24
|
27
|
143
|