A Preferent Cadet, la UDE logró tres puntos muy importantes en casa del Benicarló BF que pierde la condición de mejor equipo de la categoría de la provincia de Castellón tras el empate entre Club La Vall B y Primer Toque CF. La UDE se sitúa a un punto de la salvación y dirimirá con Godella y Lliria el tercer equipo que descenderá a Primera Cadete.
A Primera Cadet, el CD Castellón B empató ante el CD Roda C y deja al CF Jubelama a sólo dos puntos de los albinegros y un partido menos. CF Jubelama tiene muchas opciones también de subir, dependiendo del Cadete A albinegro -si baja a Preferente imposibilita ascenso del B o como uno de los mejores cuatro segundos de los ocho grupos si no es campeón-.
24/04 | 19:00 | Patacona C.F. "A” |
4 – 1
|
València C.F. SAD "B” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 10:30 | A. Lliria "A” |
0 – 0
|
Godella C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 11:00 | F.B. AC. Benaguasil "A” |
1 – 1
|
C.F. Torre Llevant "B” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 12:00 | C.D. Acer "A” |
2 – 3
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 10:30 | C.F. Benicarlo B.F. "A” |
1 – 2
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 10:45 | Alboraya U.D. "B” |
2 – 0
|
Tavernes Blanques C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 11:15 | C.F. La Vall "B” |
2 – 2
|
Primer Toque C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 18:00 | U.D. Betera "A” |
0 – 1
|
C.D. Roda "B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Patacona C.F. "A” |
72
|
26
|
23
|
3
|
0
|
110
|
12
|
||
2
|
València C.F. SAD "B” |
71
|
26
|
23
|
2
|
1
|
75
|
21
|
||
3
|
C.D. Acer "A” |
53
|
26
|
17
|
2
|
7
|
64
|
41
|
||
4
|
Tavernes Blanques C.F. "A” |
45
|
26
|
13
|
6
|
7
|
44
|
32
|
||
5
|
Alboraya U.D. "B” |
41
|
26
|
12
|
5
|
9
|
39
|
20
|
||
6
|
Primer Toque C.F. "A” |
40
|
26
|
12
|
4
|
10
|
46
|
41
|
||
7
|
C.F. Benicarlo B.F. "A” |
39
|
26
|
12
|
3
|
11
|
45
|
33
|
||
8
|
C.F. La Vall "B” |
39
|
26
|
11
|
6
|
9
|
50
|
47
|
||
9
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
36
|
26
|
11
|
3
|
12
|
36
|
47
|
||
10
|
U.D. Betera "A” |
30
|
26
|
8
|
6
|
12
|
37
|
54
|
||
11
|
C.D. Roda "B” |
29
|
26
|
8
|
5
|
13
|
44
|
50
|
||
12
|
A. Lliria "A” |
23
|
26
|
6
|
5
|
15
|
31
|
53
|
||
13
|
Godella C.F. "A” |
23
|
26
|
6
|
5
|
15
|
38
|
60
|
||
14
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
22
|
26
|
5
|
7
|
14
|
29
|
54
|
||
15
|
C.F. Torre Llevant "B” |
20
|
26
|
4
|
8
|
14
|
40
|
71
|
||
16
|
F.B. AC. Benaguasil "A” |
5
|
26
|
1
|
2
|
23
|
13
|
105
|
RESULTATS JORNADA28 – PRIMERA CADET GRUP I
28/04 | 10:30 | C.F. Les Palmes de Castello "A” |
1 – 5
|
C.F. Futur de Castell "A” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 12:30 | F.B. Sagunt "A” |
3 – 0
|
El Puig C.E.. "A” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 13:00 | C.D. El Planter-DV7 "A” |
3 – 1
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 15:15 | C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
0 – 0
|
C.D. Onda "A” |
finalitzat
|
||||
28/04 | 17:15 | Rafelbuñol C.F. "A” |
1 – 3
|
Borriana F.B. "B” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 9:30 | U.D. Vall d'Uxo "B” |
0 – 2
|
Primer Toque C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 11:15 | C.D. Almassora "A” |
0 – 3
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
29/04 | 12:00 | C.D. Castelló, Sad "B” |
3 – 3
|
C.D. Roda "C” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castelló, "B” |
73
|
27
|
23
|
4
|
0
|
119
|
18
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
71
|
26
|
23
|
2
|
1
|
86
|
15
|
||
3
|
C.D. Roda "C” |
59
|
26
|
18
|
5
|
3
|
76
|
32
|
||
4
|
Esportiu Vila-real "A” |
53
|
26
|
16
|
5
|
5
|
77
|
45
|
||
5
|
C.D. Onda "A” |
45
|
27
|
13
|
6
|
8
|
63
|
35
|
||
6
|
C.F. Futur de Castell "A” |
40
|
26
|
11
|
7
|
8
|
49
|
31
|
||
7
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
39
|
27
|
12
|
3
|
12
|
55
|
54
|
||
8
|
Primer Toque C.F. "B” |
38
|
26
|
11
|
5
|
10
|
41
|
35
|
||
9
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
37
|
26
|
10
|
7
|
9
|
34
|
37
|
||
10
|
F.B. Sagunt "A” |
37
|
26
|
11
|
4
|
11
|
55
|
57
|
||
11
|
C.D. Almassora "A” |
36
|
27
|
12
|
0
|
15
|
52
|
51
|
||
12
|
Borriana F.B. "B” |
30
|
26
|
9
|
3
|
14
|
43
|
78
|
||
13
|
El Puig C.E.. "A” |
29
|
27
|
8
|
5
|
14
|
49
|
66
|
||
14
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
19
|
26
|
6
|
1
|
19
|
42
|
74
|
||
15
|
Rafelbuñol C.F. "A” |
19
|
27
|
6
|
1
|
20
|
24
|
63
|
||
16
|
C.D. El Planter-DV7 "A” |
7
|
26
|
2
|
4
|
20
|
24
|
82
|
||
17
|
C.F. Les Palmes de Castello "A” |
6
|
26
|
2
|
0
|
24
|
27
|
143
|