La III Liguilla Transición Fútbol 11 Electro Hiper Europa Castelló Grupo La Guindilla entra ya en la recta final de la Fase de Grupos, con la jornada que se disputará este domingo 8 de marzo en dos de los cinco grupos. Organizada por Eventos Deportivos Castellón, Unió Esportiva Ripollés y Castellón Base, estos son los partidos del domingo 8 de marzo antes del «parón» de las Fiestas de la Magdalena.
Domingo 8 de marzo de 2020
CD Onda A CD Castellón
CD San Lorenzo Torresport CF
Villarreal CF San Pedro
CD Drac CF Jubelama
Próximas jornadas.
Domingo 29 de marzo de 2020
9.00 campo A GRUPO 5-3 Sporting CS CD Tonín
9.00 campo B GRUPO 5-3 Primer Toque CF World Soccer
12.00 campo A GRUPO 1-3 UE Ripollés Esportiu Vila-real
13.00 campo A GRUPO 1-3 Torresport CF B CD Salesianos
Domingo 5 de abril de 2020
Benicarló BF-Soccer Talent 10.00
Reserva dos campos a las 9.00
Domingo 26 de abril de 2020
9.00 campo A CUARTOS
9.00 campo B CUARTOS
10.00 campo B CUARTOS
11.00 campo B CUARTOS
Domingo 3 de mayo de 2020
9.00 campo A SEMIFINAL
9.00 campo B SEMIFINAL
10.00 campo A FINAL
11.00 campo A FINAL
Partidos disputados hasta el momento.
GRUPO I
Esportiu Vila-real 5 CD Salesianos Burriana 0
Torresport CF B 2 Unió Esportiva Ripollés 1
Unió Esportiva Ripollés 5 CD Salesianos Burriana 1
Torresport CF B 0 Esportiu Vila-real 1
CLASIFICACION GRUPO I (todos los equipos con dos partidos jugados)
1 Esportiu Vila-real 6 puntos +6
2-Unió Esportiva Ripollés 3 puntos +4
3-Torresport CF B 3 puntos 0
4 CD Salesianos Burriana 0 puntos -9
Grupo 2
CD Onda 6 CD San Lorenzo 1
CD Castellón 4 Torresport CF 1
CD Onda 2 Torresport CF 4
CD Castellón CD San Lorenzo 7-0
CLASIFICACIÓN GRUPO 2 (todos los equipos con dos partidos jugados)
1-CD Castellón 6 puntos +10
2-CD Onda 3 puntos +3
3-Torresport CF 3 puntos -1
4-CD San Lorenzo 0 puntos -12
Grupo 3
Villarreal CF 5 CF Jubelama 0
San Pedro CF 4 CD Drac Castellón 1
Villarreal CF 7 CD Drac Castellón 2
San Pedro 2 CF Jubelama 1
CLASIFICACION GRUPO 3 (todos los equipos con dos partidos jugados)
1-Villarreal CF 6 puntos +10
2-San Pedro CF 6 puntos +4
3-CF Jubelama Castellón 0 puntos -6
4-CD Drac Castellón 0 puntos -8
Grupo 4
Castalia 2 CD Onda B 2.
CD Onda B 3 Benicarló BF 1
Castalia 0 Soccer Talent 3
Castalia 2 Benicarló BF 2
CD Onda B 0 Soccer Talent 4
Clasificación Grupo 4 (dos equipos ya han concluido la Fase de Grupos)
1-Soccer Talent 6 puntos +7
2-CD Onda B 4 puntos -2 Tres partidos jugados
3-Castalia Promesas 2 puntos -3.Tres partidos jugados
4-Benicarló BF 1 puntos -2
Grupo 5 (Todos los equipos con dos partidos disputados)
Primer Toque CF 6 Sporting Castelló 0
World Soccer Valencia 1 CD Tonín 0
Primer Toque CF 4 CD Tonín 0
World Soccer Valencia 3 Sporting Castelló 1
Clasificación Grupo 5
1-Primer Toque CF 6 puntos +10
2-World Soccer Valencia 6 puntos +3
3-CD Tonín 0 puntos -5
4-Sporting Castelló 0 puntos -8
Cinco grupos de cuatro equipos que disputarán tres partidos en la fase inicial. Cada partido tendrá una duración de 50 minutos -dos partes de 25 y un descanso de cinco- y se clasificarán los cinco primeros y los tres mejores segundos para la ronda final aunque lo verdaderamente importante será la formación de los jugadores en las nuevas dimensiones de Fútbol 11. En cada partido, para facilitar el desarrolllo de los mismos, los equipos pueden convocar a un máximo de 16 jugadores siendo los cambios como en Fútbol 8.
GRUPO 1: UE Ripollés, Torresport CF B, Esportiu Vila-real y CD Salesianos
GRUPO 2: CD Onda A, CD San Lorenzo, CD Castellón, Torresport CF A
GRUPO 3: Villarreal CF, San Pedro CF, CF Jubelama y CD Drac
GRUPO 4: Castalia, CD Onda B, Soccer Talent y Benicarló BF
GRUPO 5: Sporting Castelló, CD Tonín, Primer Toque CF y World Soccer.