La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana hace público el resultado de los emparejamientos de la cuarta eliminatoria de laCopa Comunitat Mediterrània 'La Nostra Copa’.
Esta ronda se disputará el fin de semana del 4 i 5 de diciembre y ya entran en acción los 75 equipos de categoríaPreferent.
El sorteig, determinado por el criterio de proximidad geográfica, ha emparejado a los 53 equips deSegona iprimera que pasaron la tercera eliminatoria con rivales dePreferent.
Hi haurà, per tant, 11 enfrentamientos entre equipos de la máxima categoría territorial.
LOCAL | Div | VISITANT | Div |
---|---|---|---|
C.D. CATÍ «»A»» | 2ª | CD ELS IBARSOS | Prf |
C.D.F. BOCAIRENT | 2ª | ONTINYET 1931 CF | Prf |
C.E.F. EL VERGER | 2ª | CD DÉNIA | Prf |
C.F. ORBA(2ª) | 2ª | CE PEDREGUER | Prf |
CAUDET DE LES FONTS CF | 2ª | CD UTIEL | Prf |
CLUB COSTA CITY «A» | 2ª | CARRÚS – UD ILICITANA CF | Prf |
GIMNÀSTIC SANT VICENT CF | 2ª | AD BETIS FLORIDA | Prf |
U.D. BALÒMPIE ALFAFAR | 2ª | UNIÓ BENETÚSSER-FAVAR CF | Prf |
U.D. BENIOPA «»A»» | 2ª | CFUE TAVERNES DE LA VALLDIGNA | Prf |
U.D. LA COCA-ASPENSE «A» | 2ª | NOVELDA UDCF | Prf |
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»» | 2ª | GODELLA CF | Prf |
UD ATZENETA DE CASTELLÓN | 2ª | CD L' ALCORA | Prf |
C.F. CULLERA | 1ª | SD SUECA | Prf |
ALGEMESÍ C.F. | 1ª | UE L' ALCÚDIA | Prf |
ALICANTE CITY F.C. «A» | 1ª | UNIVERSITAT D’ALACANT | Prf |
AT. Bº LA LLUM-XIRIVELLA «»A»» | 1ª | CD SAN MARCELINO | Prf |
ATLETIC DEL CATRAL CF | 1ª | ASPE UD | Prf |
BENIARRÉS C.F. | 1ª | MUR CF | Prf |
C.D. BENIFAIÓ «A» | 1ª | UD ALGINET | Prf |
C.D. BETXÍ | 1ª | UD VALL DE UXÓ | Prf |
C.D. COX | 1ª | CREVILLENT ESPORTIU | Prf |
C.D. EL CAMPELL | 1ª | RACING CF BENIDORM | Prf |
C.D. JÉRICA | 1ª | CD SONEJA | Prf |
C.D. JUVENTUD PICANYA | 1ª | PAIPORTA CF | Prf |
C.D. LLOSA | 1ª | CD ENGUERA | Prf |
C.D. MONTE-SIÓN «A» | 1ª | ALCÀSSER CF | Prf |
C.D. POLOP | 1ª | FC AT. BENIDORM | Prf |
C.D. Jugador de la casa que ja va estar present a l'ascens a Regional Preferent | 1ª | VILAMARXANT CF | Prf |
C.D. SERRANOS | 1ª | UD QUART DE POBLET | Prf |
C.D. TURÍS | 1ª | RIBARROJA CF | Prf |
HI HA. POBLE D’ONDA | 1ª | ALQUERIES CF | Prf |
C.F. ALBUIXECH | 1ª | ALBORAYA UD | Prf |
C.F. ALCALÀ | 1ª | Un model de club per escoltar les peticions del futbol. | Prf |
C.F. AT. ALGORFA | 1ª | FB REDOVÁN CF | Prf |
C.F. BELLREGUARD «A» | 1ª | CF GANDIA | Prf |
C.F. RACING XÀTIVA | 1ª | L' OLLERIA CF | Prf |
CD EL RUMB(Repescado) | 1ª | UE ALAQUÀS I WALTER FC | Prf |
CD MONTESINOS(Repescado) | 1ª | CD ALMORADÍ | Prf |
CD SALESIANS ALACANT | 1ª | CFI ALACANT | Prf |
CF AT. QUART DE LES VALLS | 1ª | CLUB ALMENARA ATLÉTIC | Prf |
CFB CIUTAT DE VALENCIA(Rep) | 1ª | CF TORRE LEVANTE ORRIOLS | Prf |
COSTA BLANCA TORREVELLA CF | 1ª | CD THADER | Prf |
F.B. SAGUNTO | 1ª | UD PUZOL | Prf |
LLÍRIA U.D. «A» | 1ª | AT. VALLBONENSE | Prf |
ODISEA F.C. «A» | 1ª | CD ALMAZORA | Prf |
ORPESA C.F. | 1ª | CF SAN PEDRO | Prf |
PINOSO C.F. «A» | 1ª | NOVELDA CF | Prf |
RACING RAFELCOFER CF | 1ª | CE LA FONT D' EN CARRÒS | Prf |
RAFELBUÑOL C.F. «A» | 1ª | CF. AT. MONCADENS | Prf |
SP. MISLATA U.F.. | 1ª | PATERNA CF | Prf |
TAVERNES BLANQUES C.F. | 1ª | PATACONA CF | Prf |
TORREFIEL ATH. HI HA. «A» | 1ª | UD ALDAIA CF | Prf |
U.D. PATERNA «A» | 1ª | MANISES CF | Prf |
BENFERRI CF | Prf | CD MURADA | Prf |
CD CONTESTANO | Prf | UD RAYO IBENSE | Prf |
CD L’ALCÚDIA DE CRESPINS | Prf | CANALS UD | Prf |
CD ONDA | Prf | CD BURRIANA | Prf |
CE ALBERIC | Prf | UD CASTELLONENSE | Prf |
CFE IL.LICITANA RAVAL | Prf | SANTA POLA CF | Prf |
CFUD CALPE | Prf | CDF JPAVEA | Prf |
RACING D’ALGEMESÍ | Prf | UD CARCAIXENT | Prf |
SANT ANTONI DE BENAGÉBER | Prf | CDFB L' ELIANA | Prf |
SC REQUENA | Prf | CD BUÑOL | Prf |
VINAROS CF | Prf | CD BENICARLÓ | Prf |