Finalizada la primera fase en las categoría Benjamín, comienza este domingo 6 de marzo la XI edición del torneo en la categoría Prebenjamín.
No obstant això, según indica la organización, dos grupos de tres equipos de alevines jugarán este fin de semana, clasificándose un equipo alevín para la siguiente ronda.
Grups Prebenjamí 1º any
Jugarán este domingo16 equipos de segundo año repartidos en 4 grups, clasificándose para los octavos, según indica la organización, elscuatro equipos grupo de cada grup. Per tant, seran8 las eliminatorias de octavos de final, del mateix equip i de l'equip rival 8 equipos de Prebenjamín de 1º año que se clasifiquen para las semifinales,
grup A
ATCO BARRI DE LA LLUM «B» |
RACING ALGEMESI «B» |
CD SALESIANOS BURRIANA «C» |
FB SAGUNT «B» |
grup B
CD ZAFRANAR «B» |
CADIRA CF «B» |
CD EL RUMB «B» |
PATACONA CF «B» |
grup C
TORRENT CF «D» |
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «B» |
UDB ALFAFAR «B» |
CD ACER «B» |
Grup D
VILLARREAL CF «D» |
FBCD CATARROJA «C» |
CF CRACKS «C» |
MISLATA CF «C» |
Octavos de final Prebenjamín 1º any
Vuitens de Final (1) – 1º ANY | 1º grup A | 4º Grup D |
Vuitens de Final (2) – 1º ANY | 1º grup B | 4º grup C |
Vuitens de Final (3) – 1º ANY | 1º grup C | 4º grup B |
Vuitens de Final (4) – 1º ANY | 1º Grup D | 4º grup A |
Vuitens de Final (5) – 1º ANY | 2º grup A | 3º Grup D |
Vuitens de Final (6) – 1º ANY | 2º grup B | 3º grup C |
Vuitens de Final (7) – 1º ANY | 2º grup C | 3º grup B |
Vuitens de Final (8) – 1º ANY | 2º Grup D | 3º grup A |
Grups Prebenjamí 2º any
Por lo que respecta a los más mayores de la categoría prebenjamín, serán también16 equipos de segundo año repartidos en 4 grups, clasificándose para los octavos lostres primeros de cada grupo. Se disputarán 6 eliminatorias de octavos el próximo domingo, els 6 ganadores se clasificarán para la ronda de semifinales en una próxima fecha.
Grup E
CF E1 VALÈNCIA-PAIPORTA «A» |
GODELLA CF «A» |
ALBORAYA UD «A» |
CD ACER «A» |
Grup F
CD MALILLA «A» |
SD SUECA |
RODA DE CD «A» |
SP MISLATA UF «A» |
Grup G
CDF CANET «B» |
CF TORRELEVANTE «B» |
CF E1 VALÈNCIA PAIPORTA «B» |
VILLARREAL CF «E» |
Grup H
CD ZAFRANAR «A» |
CF JOVENTUT XIVA «A» |
FBCD CATARROJA «A» |
UDB ALFAFAR «A» |
Vuitens de Final (1) – 2º ANY | 1º Grup E | 3º Grup H |
Vuitens de Final (2) – 2º ANY | 1º Grup F | 3º Grup G |
Vuitens de Final (3) – 2º ANY | 1º Grup G | 3º Grup F |
Vuitens de Final (4) – 2º ANY | 1º Grup H | 3º Grup E |
Vuitens de Final (5) – 2º ANY | 2º Grup E | 2º Grup G |
Vuitens de Final (6) – 2º ANY | 2º Grup F | 2º Grup H |