El CD Almazora y el CF Jubelama comienzan el año refrendado su buena temporada en Primera Infantil, al igual que el Burriana-Salesianos que logra su segunda victoria ante el CD Onda B que merodea con la zona de descenso. La UDE y la UE Vinaròs cumplen por lo que se vislumbra una competida lucha por el ascenso directo y segunda posición. En el Grup II, el CD Roda D sigue intratable. Castalia Promesas B y UDE B perdieron sus encuentros.
RESULTATS JORNADA14 – 12/01/2020
11/01 | 9:00 | C.D. L´Alcora "A” |
0 – 1
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 10:45 | C.F. Promeses Castalia "A” |
1 – 0
|
C.D. Vall D´Alba "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 11:15 | Esportiu Vila-real "A” |
2 – 4
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 13:00 | Sp. de Castell "A” |
1 – 2
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Futbol "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 15:00 | Primer Toque C.F. "B” |
0 – 2
|
C.D. Almassora "A” |
finalitzat
|
||||
12/01 | 9:00 | C.D. Castelló, Sad "B” |
1 – 2
|
C.D. Roda "C” |
finalitzat
|
||||
12/01 | 11:00 | C.F. A. Burriana-Salesians "B” |
2 – 1
|
C.D. Onda "B” |
finalitzat
|
||||
12/01 | 12:00 | C.D. Acero “B” |
2 – 0
|
F.B. Sagunt "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Almassora "A” |
34
|
14
|
10
|
4
|
0
|
38
|
7
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
31
|
14
|
9
|
4
|
1
|
35
|
13
|
||
3
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
30
|
14
|
9
|
3
|
2
|
30
|
9
|
||
4
|
HUH. Vinaros C.F. "A” |
30
|
14
|
10
|
0
|
4
|
38
|
21
|
||
5
|
Primer Toque C.F. "B” |
26
|
14
|
8
|
2
|
4
|
33
|
13
|
||
6
|
C.F. Promeses Castalia "A” |
26
|
14
|
8
|
2
|
4
|
23
|
16
|
||
7
|
Esportiu Vila-real "A” |
21
|
14
|
7
|
0
|
7
|
35
|
28
|
||
8
|
C.D. Acero “B” |
21
|
14
|
6
|
3
|
5
|
27
|
23
|
||
9
|
C.D. Roda "C” |
18
|
14
|
4
|
6
|
4
|
25
|
15
|
||
10
|
C.D. Castelló, "B” |
18
|
14
|
6
|
0
|
8
|
19
|
26
|
||
11
|
C.D. L´Alcora "A” |
14
|
14
|
4
|
2
|
8
|
19
|
39
|
||
12
|
C.D. Vall D'Alba "A” |
13
|
14
|
4
|
1
|
9
|
26
|
40
|
||
13
|
C.D. Onda "B” |
13
|
14
|
4
|
1
|
9
|
16
|
35
|
||
14
|
Sp. de Castell "A” |
10
|
14
|
3
|
1
|
10
|
28
|
38
|
||
15
|
F.B. Sagunt "A” |
10
|
14
|
3
|
1
|
10
|
20
|
38
|
||
16
|
C.F. A. Borriana-Salesians |
6
|
14
|
2
|
0
|
12
|
18
|
69
|
11/01 | 9:00 | Alboraya U.D. "C” |
6 – 0
|
C.D. Acero “”C”” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 9:15 | Patacona C.F. "C” |
3 – 0
|
Tavernes Blanques C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 11:00 | C.D. Roda "D” |
5 – 0
|
C.D. de Futbol Canet “A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 11:15 | F.B. Alfara Del Patriarca “A” |
3 – 5
|
C.F. Torre Llevant "B” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 11:45 | C.D. Sr. Bosco "B” |
1 – 2
|
Contaudit Almassera C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 13:00 | Escola Alemanya Valencia F.C. "A” |
1 – 7
|
U.D.Maritimo-Cabanyal "A” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 15:00 | C.F. Inter San Jose Valencia “D” |
6 – 0
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
finalitzat
|
||||
11/01 | 16:00 | C.D. Massamagrell "A” |
4 – 1
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Roda "D” |
38
|
14
|
12
|
2
|
0
|
68
|
17
|
||
2
|
C.D. Massamagrell "A” |
37
|
14
|
12
|
1
|
1
|
48
|
8
|
||
3
|
Patacona C.F. "C” |
29
|
14
|
8
|
5
|
1
|
36
|
15
|
||
4
|
C.F. Torre Llevant "B” |
28
|
14
|
9
|
1
|
4
|
47
|
32
|
||
5
|
Alboraya U.D. "C” |
26
|
14
|
8
|
2
|
4
|
35
|
15
|
||
6
|
F.B. Alfara Del Patriarca “A” |
22
|
14
|
7
|
1
|
6
|
47
|
36
|
||
7
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
21
|
14
|
5
|
6
|
3
|
26
|
19
|
||
8
|
C.F. Inter San Jose Valencia “D” |
20
|
14
|
6
|
2
|
6
|
37
|
27
|
||
9
|
Contaudit Almassera C.F. "A” |
20
|
14
|
6
|
2
|
6
|
25
|
23
|
||
10
|
Tavernes Blanques C.F. "B” |
19
|
14
|
6
|
1
|
7
|
21
|
21
|
||
11
|
U.D.Maritimo-Cabanyal "A” |
17
|
14
|
4
|
5
|
5
|
27
|
36
|
||
12
|
C.D. de Futbol Canet “A” |
15
|
14
|
4
|
3
|
7
|
23
|
33
|
||
13
|
C.D. Acero “C” |
12
|
14
|
3
|
3
|
8
|
33
|
46
|
||
14
|
C.D. Sr. Bosco "B” |
10
|
14
|
3
|
1
|
10
|
25
|
32
|
||
15
|
U.D. Vall d'Uxo "B” |
4
|
14
|
1
|
1
|
12
|
12
|
84
|
||
16
|
Escola Alemanya Valencia F.C. "A” |
0
|
14
|
0
|
0
|
14
|
11
|
77
|