Con un CD Castellón, con pie y medio en Autonómica, la emoción en Preferente Infantil es eludir las tres plazas de descenso directo y en esas están el CD Salesianos que venció y se sitúa a un punto del CF Jubelama Castellón. Complicado panorama para la UD Vall d’Uixó. En Primera Infantil, CD Onda y Esportiu Vila-real ganan y consolidan la primera -ascenso directo- y segunda plaza -puede subir si es uno de los cuatro mejores segundos de los ocho grupos-. El CD Castellón B se mete un lío y queda a dos puntos del descenso a Segunda Infantil.
RESULTATS JORNADA19 – 17/02/2019
15/02 | 20:30 | Vila-real C.F. SAD "B” |
2 – 3
|
C.D. Roda "B” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 10:30 | C.D. Castelló, Sad "A” |
1 – 0
|
C.F. Torre Llevant "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 15:00 | C.F. Jubelama de Castelló "A” |
1 – 1
|
CF paterna. "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 15:00 | Primer Toque C.F. "A” |
2 – 0
|
C.D. Acer "A” |
finalitzat
|
||||
17/02 | 11:00 | Tavernes Blanques C.F. "A” |
7 – 0
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
17/02 | 11:00 | C.D. Salesians Burriana "A” |
2 – 1
|
C.F. Historics de València "A” |
finalitzat
|
||||
17/02 | 11:45 | Contaudit Almassera C.F. "A” |
0 – 2
|
Patacona C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
17/02 | 12:30 | Alboraya U.D. "B” |
2 – 0
|
Borriana F.B. "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castelló, "A” |
52
|
19
|
17
|
1
|
1
|
99
|
9
|
||
2
|
Patacona C.F. "B” |
43
|
19
|
13
|
4
|
2
|
49
|
18
|
||
3
|
Vila-real C.F. SAD "B” |
40
|
19
|
13
|
1
|
5
|
50
|
29
|
||
4
|
C.D. Roda "B” |
36
|
19
|
11
|
3
|
5
|
55
|
23
|
||
5
|
C.D. Acer "A” |
36
|
19
|
11
|
3
|
5
|
49
|
23
|
||
6
|
C.F. Torre Llevant "A” |
34
|
19
|
10
|
4
|
5
|
28
|
20
|
||
7
|
Alboraya U.D. "B” |
33
|
19
|
9
|
6
|
4
|
28
|
14
|
||
8
|
Tavernes Blanques C.F. "A” |
28
|
19
|
7
|
7
|
5
|
38
|
34
|
||
9
|
Primer Toque C.F. "A” |
28
|
19
|
8
|
4
|
7
|
37
|
36
|
||
10
|
C.F. Historics de València "A” |
20
|
19
|
6
|
2
|
11
|
29
|
44
|
||
11
|
Borriana F.B. "A” |
19
|
19
|
6
|
1
|
12
|
29
|
45
|
||
12
|
CF paterna. "A” |
16
|
19
|
4
|
4
|
11
|
26
|
66
|
||
13
|
C.F. Jubelama de Castelló "A” |
13
|
19
|
3
|
4
|
12
|
11
|
43
|
||
14
|
C.D. Salesians "A” |
12
|
19
|
3
|
3
|
13
|
13
|
54
|
||
15
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
11
|
19
|
3
|
2
|
14
|
22
|
72
|
||
16
|
Contaudit Almassera C.F. "A” |
8
|
19
|
1
|
5
|
13
|
15
|
48
|
16/02 | 9:00 | C.D. Almassora "A” |
3 – 3
|
C.D. de Futbol Canet “A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 10:30 | C.D. Roda "C” |
0 – 1
|
F.B. Sagunt "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:15 | C.D. L´Alcora "A” |
1 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 12:15 | C.F. Promeses Castalia "A” |
1 – 1
|
Primer Toque C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 16:45 | C.F. Benicarlo B.F. "A” |
1 – 2
|
Esportiu Vila-real "A” |
finalitzat
|
||||
16/02 | 17:00 | C.D. Onda "A” |
6 – 1
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
finalitzat
|
||||
17/02 | 10:30 | C.D. Castelló, Sad "B” |
1 – 2
|
Alboraya U.D. "C” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "A” |
48
|
17
|
16
|
0
|
1
|
95
|
15
|
||
2
|
Esportiu Vila-real "A” |
45
|
18
|
15
|
0
|
3
|
58
|
23
|
||
3
|
C.F. Benicarlo B.F. "A” |
37
|
17
|
12
|
1
|
4
|
63
|
27
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. "A” |
35
|
18
|
11
|
2
|
5
|
63
|
23
|
||
5
|
Primer Toque C.F. "B” |
26
|
18
|
7
|
5
|
6
|
40
|
29
|
||
6
|
C.D. Roda "C” |
24
|
18
|
7
|
3
|
8
|
38
|
36
|
||
7
|
C.D. L´Alcora "A” |
24
|
18
|
6
|
6
|
6
|
35
|
35
|
||
8
|
C.D. de Futbol Canet “A” |
24
|
18
|
7
|
3
|
8
|
29
|
31
|
||
9
|
C.F. Promeses Castalia "A” |
21
|
17
|
5
|
6
|
6
|
29
|
32
|
||
10
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
21
|
18
|
6
|
3
|
9
|
34
|
42
|
||
11
|
C.D. Castelló, "B” |
20
|
18
|
6
|
2
|
10
|
38
|
37
|
||
12
|
C.D. Almassora "A” |
19
|
18
|
5
|
4
|
9
|
20
|
46
|
||
13
|
F.B. Sagunt "A” |
18
|
18
|
5
|
3
|
10
|
24
|
40
|
||
14
|
Alboraya U.D. "C” |
16
|
18
|
4
|
4
|
10
|
21
|
55
|
||
15
|
Biensa C.F. "A” |
0
|
17
|
0
|
0
|
17
|
10
|
126
|