Divisiónn de Honor Grupo VII

Descensos

  • CD Castelló
  • Patacona CF
  • CD Toledo
  • Lorca CFB
  • UCAM CF
  • Hércules CF

Liga Nacional Grupo VIII

Ascensos

  • CF Inter San José
  • CF La Nucia

Descensos

  • CD Castelló B (arrossegament)
  • CDA San Marcelino
  • Paterna CF A
  • CD Denia A
  • CD Don Bosco A
  • Hércules CF B
  • Tavernes Blanques CF A
  • CF Dragon Force

Lliga Preferent Juvenil

grup 1

Play-off

  • Atlético Burriana-Salesianos A

Descensos

  • Nou Jove Castelló A
  • CD Almazora A
  • CF Huracán Moncada A

grup 2

Play-off

  • CF Historics de Valencia A

Descensos

  • CF Cracks A
  • Torrefiel Athletic A
  • Rafelbunyol CF A

grup 3

Ascens

  • Torrent CF A

Descensos

  • UD Quart de Poblet A
  • Les Sitges CF A
  • Unión Benetússer A

grup 4

Ascens

  • FBCD Catarroja A

Descensos

  • UD Beniganim A
  • UD Alginet A
  • Atzeneta UE
  • CF CC Alcoy A

grup 5

Ascens

  • Intercity

Descensos

  • CD El Campello A
  • Pego CF A
  • CDF Javea A

grup 6

Play-off

  • Costa City A

Descensos

  • Lacross Babel A
  • Celtic Elche B
  • Carrus UD Ilicitana A

Primera Regional Juvenil

grup 1

Ascensos

  • Orpesa CF

Descensos

  • CF Borriol
  • UD Vall d' Uxó B
  • CD Onda B

grup 2

Ascensos

  • CF Faura A

Descensos

  • CD Segorbe A
  • FB Sagunto A
  • La Creu Pobla Farnals B

grup 3

Ascensos

  • Deutsche Schule Valencia A

Descensos

Imposibles Beteró A

CF UD Benicalap A

LLiria UD B

grup 4

Ascensos

  • LLiria UD A

Descensos

  • Xirivella CF A
  • FB Benaguasil A
  • Juventud Manisense A

grup 5

Ascensos

  • Atlético Amistat A

Descensos

  • CF E-1 Valencia A
  • CD Zafranar A
  • UD Quart de Poblet B

grup 6

Ascensos

  • UD Alzira C

Descensos

  • CF Gandía C
  • Juventud Picanya A
  • CD Monte Sion A

grup 7

Ascensos

  • Ciutat d’Ontinyent CF A

Descensos

  • UD Sax A
  • Canals Promeses A
  • Villena CF A

grup 8

Ascensos

  • CEF El Verger

Descensos

  • Gorgos CF A
  • Racing CF Benidorm A
  • CFI Alicante B

grup 9

Ascensos

  • UE Gimnastic Sant Vicent A

Descensos

  • UD Petrelense A
  • CD Barrio Obrero A
  • CFS Racing de Novelda A

grup 10

Ascensos

  • Elche Dream A

Descensos

  • Bigastro CF A
  • Pinoso CF A
  • Benferri CF A

Segona Regional Juvenil

grup 1

Ascensos

  • ACD Peníscola

grup 2

Ascensos

  • Les Palmes CF

grup 3

Ascensos

  • CE Vila d´Onda

grup 4

Ascensos

  • CD Alçada

grup 5

Ascensos

  • CF Canet A

grup 6

Ascensos

  • CF Atlético Moncadense A

grup 7

Ascensos

  • CDFB La Eliana A

grup 8

Ascensos

  • EAF Valencia CF

grup 9

Ascensos

  • CD Malilla A

grup 10

Ascensos

  • Atlético Benimar-Picanya

grup 11

Ascensos

  • CD Benifaio A

grup 12

Ascensos

  • CD Llosa B

grup 13

Ascensos

  • UD Beniopa A

grup 14

Ascensos

  • CF Dragon Force B

grup 15

Ascensos

  • UD Rayo Ibense A

grup 16

Ascensos

  • CF UE Finestrat A

grup 17

Ascensos

  • CD Salesianos Alicante A

grup 18

Ascensos

  • CD Colegio El Valle A

grup 19

Ascensos

  • Atlético de Catral A

grup 20

Ascensos

CF Promesas Rojales A