Divisiónn de Honor Grupo VII

Descensos

  • CD Castellón
  • Patacona CF
  • CD Toledo
  • Lorca CFB
  • UCAM CF
  • Hércules CF

Liga Nacional Grupo VIII

Ascensos

  • CF Inter San José
  • CF La Nucía

Descensos

  • CD Castellón B (arrastre)
  • CDA San Marcelino
  • Paterna CF A
  • CD Denia A
  • CD Don Bosco A
  • Hércules CF B
  • Tavernes Blanques CF A
  • CF Dragon Force

Liga Preferente Juvenil

Grupo 1

Play-off

  • Atlético Burriana-Salesianos A

Descensos

  • Nou Jove Castelló A
  • CD Almazora A
  • CF Huracán Moncada A

Grupo 2

Play-off

  • CF Historics de Valencia A

Descensos

  • CF Cracks  A
  • Torrefiel Athletic A
  • Rafelbunyol CF A

Grupo 3

Play-off

  • Torrent CF A

Descensos

  • UD Quart de Poblet A
  • Los Silos CF A
  • Unión Benetússer A

Grupo 4

Play-off

  • FBCD Catarroja A

Descensos

  • UD Beniganim A
  • UD Alginet A
  • Atzeneta UE
  • CF CC Alcoy A

Grupo 5

Play-off

Descensos

  • CD El Campello A
  • Pego CF A
  • CDF Javea A

Grupo 6

Play-off

  • Costa City A

Descensos

  • Lacross Babel A
  • Celtic Elche B
  • Carrus UD Ilicitana A

Primera Regional Juvenil

Grupo 1

Ascensos

  • Orpesa CF

Descensos

  • CF Borriol
  • UD Vall de Uxó B
  • CD Onda B

Grupo 2

Ascensos

  • CF Faura A

Descensos

  • CD Segorbe A
  • FB Sagunto A
  • La Creu Pobla Farnals B

Grupo 3

Ascensos

  • Deutsche Schule Valencia A

Descensos

Imposibles Beteró A

CF UD Benicalap A

LLiria UD B

Grupo 4

Ascensos

  • LLiria UD A

Descensos

  • FB Benaguasil A
  • Juventud Manisense A

Grupo 5

Ascensos

  • Atlético Amistat A

Descensos

  • CF E-1 Valencia A
  • CD Zafranar A
  • UD Quart de Poblet B

Grupo 6

Ascensos

Descensos

  • CF Gandía C
  • Juventud Picanya A
  • CD Monte Sion A

Grupo 7

Ascensos

  • Ciutat d’Ontinyent CF A

Descensos

  • UD Sax A
  • Canals Promeses A
  • Villena CF A

Grupo 8

Ascensos

  • CEF El Verger

Descensos

  • Gorgos CF A
  • Racing CF Benidorm A
  • CFI Alicante B

Grupo 9

Ascensos

  • UE Gimnastic Sant Vicent A

Descensos

  • UD Petrelense A
  • CD Barrio Obrero A
  • CFS Racing de Novelda A

Grupo 10

Ascensos

  • Elche Dream A

Descensos

  • Bigastro CF A
  • Pinoso CF A
  • Benferri CF A

Segunda Regional Juvenil

Grupo 1

Ascensos

  • ACD Peñíscola

Grupo 2

Ascensos

Grupo 3

Ascensos

  • CE Vila d’Onda

Grupo 4

Ascensos

  • CD Altura

Grupo 5

Ascensos

Grupo 6

Ascensos

Grupo 7

Ascensos

  • CDFB La Eliana A

Grupo 8

Ascensos

  • EAF Valencia CF

Grupo 9

Ascensos

Grupo 10

Ascensos

Grupo 11

Ascensos

  • CD Benifaio A

Grupo 12

Ascensos

Grupo 13

Ascensos

Grupo 14

Ascensos

  • CF Dragon Force B

Grupo 15

Ascensos

  • UD Rayo Ibense A

Grupo 16

Ascensos

  • CF UE Finestrat A

Grupo 17

Ascensos

Grupo 18

Ascensos

  • CD Colegio El Valle A

Grupo 19

Ascensos

Grupo 20

Ascensos