Primer Toque CF, CD Castellón y Villarreal CF cumplen en la jornada del Grupo I Prebenjamín segundo año donde destaca el triunfo de los albinegros en casa de la UE Ripollés que se ve superado por la UDE tras el triunfo de los valleros ante Castalia Promesas. En el Grup II, amb un partit menys, la ACD Peñíscola es el nuevo líder después de imponerse al Orpesa CF. CF Torreblanca y UE Vinaròs se llevan los tres puntos y siguen en la zona alta. En el Grup IV, CF Andiamo y Artana CF logran el pleno de diez victorias.
RESULTATS JORNADA10 – 15/12/2019
13/12 | 19:30 | C.F. HUH. Ripolles “A” |
2 – 6
|
C.D. Castelló, Sad "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 9:00 | Sp. de Castell "A” |
2 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:30 | C.F.B. Nou Burriana "A” |
1 – 3
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:45 | C.D. Roda "A” |
4 – 1
|
C.F. Benicarlo B.F. "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:45 | Primer Toque C.F. "A” |
4 – 2
|
Esportiu Vila-real "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:30 | C.F. Promeses Castalia "A” |
4 – 5
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:45 | C.D. Onda "A” |
12 – 2
|
C.F. Nuevo Salesianos Burriana “A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. "A” |
28
|
10
|
9
|
1
|
0
|
51
|
12
|
||
2
|
C.D. Castelló, "A” |
27
|
10
|
9
|
0
|
1
|
53
|
16
|
||
3
|
Vila-real C.F. SAD "C” |
25
|
10
|
8
|
1
|
1
|
49
|
21
|
||
4
|
U.D. Vall d'Uxo "A” |
21
|
10
|
7
|
0
|
3
|
63
|
26
|
||
5
|
C.F. HUH. Ripolles “A” |
19
|
10
|
6
|
1
|
3
|
44
|
30
|
14/12 | 10:00 | Unió Esportiva Vinaros Club De Futbol "A” |
7 – 1
|
C.F. Sant Mateu |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:00 | A.C.D. Peñiscola "A” |
4 – 2
|
Orpesa C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:30 | Renomar Els Ports F.C. "A” |
5 – 3
|
C.F. Borriol "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:45 | A.C.D. Benicense "A” |
1 – 4
|
C.F. Torreblanca |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:00 | C.D. L´Alcora "A” |
13 – 0
|
C.F. Benicarlo B.F. "B” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:00 | C.F. Moro |
2 – 3
|
C.D. Benicasim "B” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:30 | C.D. Vall D'Alba "A” |
0 – 2
|
C.F. Sant Pere "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
A.C.D. Peñiscola "A” |
27
|
9
|
9
|
0
|
0
|
50
|
17
|
||
2
|
Orpesa C.F. "A” |
27
|
10
|
9
|
0
|
1
|
49
|
18
|
||
3
|
C.F. Torreblanca |
24
|
10
|
8
|
0
|
2
|
41
|
22
|
||
4
|
HUH. Vinaros C.F. "A” |
22
|
10
|
7
|
1
|
2
|
54
|
23
|
||
5
|
C.D. L´Alcora "A” |
21
|
10
|
7
|
0
|
3
|
58
|
18
|
13/12 | 19:15 | Vinga Vila-Real C.F. "A” |
4 – 0
|
C.D. Segorbe "B” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:00 | Club Deportivo Villa de Onda “A” |
5 – 4
|
C.D. Onda "B” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:30 | La Vilavella C.F. "A” |
0 – 6
|
Club Almenara Atletic "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:30 | Artana C.F. |
4 – 0
|
C.F. Nules "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 10:30 | C.F. Huracan Vila-Real “A” |
5 – 3
|
Vila-real C.F. SAD "E” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 11:30 | C.D. Almassora "A” |
7 – 3
|
Alqueries C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
14/12 | 12:30 | C.F Platges de Moncofa "A” |
2 – 3
|
C.F. La Vall "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Vinga Vila-Real C.F. "A” |
30
|
10
|
10
|
0
|
0
|
78
|
9
|
||
2
|
Artana C.F. |
30
|
10
|
10
|
0
|
0
|
65
|
19
|
||
3
|
Club Almenara Atletic "A” |
24
|
10
|
8
|
0
|
2
|
53
|
25
|
||
4
|
C.D. Almassora "A” |
21
|
10
|
7
|
0
|
3
|
49
|
29
|
||
5
|
C.F. La Vall "A” |
21
|
10
|
7
|
0
|
3
|
33
|
16
|