Jornada interesante en los cuatro grupos de Segunda Juvenil. Al Grup I, tablas entre CD Vall d’Alba y ACD Peñíscola, líder, que aprovecha el CD La Magdalena para ponerse a un punto de los blanquiazules. En el Grup II, primera derrota de Nou Jove B (foto) ante Les Palmes CF que se queda a tres puntos, con el CD Benicasim a dos pero con un partido más.
En el Grup III, La Vilavella CF muestra su firmeza con el CE Vila d’Onda a dos puntos y dos partidos menos. En el Grup IV, CD Altura y CD Soneja dominan la tabla.
RESULTATS JORNADA11 – 11/04/2021
10/04 | 12:00 | A.C.D. Benicense "B” |
1 – 2
|
Torresport C.F. "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 16:00 | C.F. Torreblanca |
1 – 3
|
C.F. Alcalà |
finalitzat
|
||||
10/04 | 17:00 | HI HA. Olimpic Castello “B” |
0 – 8
|
Sp. de Castell "B” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 18:30 | C.D. La Magdalena |
3 – 1
|
C.F. Benicarlo B.F. "" C"” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 11:15 | Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol “”B”” |
0 – 1
|
C.D. Cabanes "A” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 17:00 | C.D. Vall D´Alba "A” |
2 – 2
|
A.C.D. Peníscola |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
A.C.D. Peníscola |
24
|
10
|
7
|
3
|
0
|
37
|
7
|
||
2
|
C.D. La Magdalena |
23
|
10
|
7
|
2
|
1
|
26
|
7
|
||
3
|
C.D. Vall D´Alba "A” |
21
|
10
|
6
|
3
|
1
|
48
|
17
|
||
4
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol “”B”” |
18
|
10
|
6
|
0
|
4
|
22
|
10
|
||
5
|
Torresport C.F. "A” |
17
|
10
|
5
|
2
|
3
|
21
|
15
|
||
6
|
C.D. Cabanes "A” |
16
|
10
|
4
|
4
|
2
|
29
|
19
|
||
7
|
C.F. Alcalà |
15
|
10
|
4
|
3
|
3
|
31
|
15
|
10/04 | 12:15 | C.F. Sant Pere "C” |
2 – 2
|
C.D. Benicasim "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 15:00 | C.F. Foment Castellon "A” |
2 – 4
|
Sp. de Castell "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 16:30 | Esports Tonin "A” |
3 – 6
|
Esportiu Vila-real “”C”” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 17:00 | C.F. Les Palmes de Castello "A” |
2 – 1
|
Club De Futbol Nou Jove Castelló “”B”” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 11:30 | A.C.D. Benicense "A” |
0 – 4
|
HI HA. Olimpic Castello "A” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 12:00 | C.D. Drac Castellon "B” |
1 – 1
|
C.D. Moreres "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Club De Futbol Nou Jove Castelló “”B”” |
27
|
10
|
9
|
0
|
1
|
58
|
12
|
||
2
|
C.D. Benicasim "A” |
25
|
11
|
8
|
1
|
2
|
26
|
10
|
||
3
|
C.F. Les Palmes de Castello "A” |
24
|
10
|
8
|
0
|
2
|
48
|
10
|
||
4
|
Esportiu Vila-real “”C”” |
21
|
10
|
7
|
0
|
3
|
30
|
28
|
||
5
|
Sp. de Castell "A” |
18
|
10
|
6
|
0
|
4
|
32
|
27
|
||
6
|
C.F. Foment Castellon "A” |
16
|
10
|
5
|
1
|
4
|
22
|
22
|
||
7
|
HI HA. Olimpic Castello "A” |
15
|
10
|
5
|
0
|
5
|
18
|
18
|
10/04 | 12:30 | Club Esportiu Vila D'Onda "A” |
11 – 0
|
C.D. ASFID Vila-real |
finalitzat
|
||||
10/04 | 16:00 | Alqueries C.F. "B” |
1 – 2
|
Esportiu Vila-real “B” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 16:00 | C.D. Betxi |
0 – 3
|
La Vilavella C.F. ""A"” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 17:00 | C.F Platges de Moncofa |
2 – 3
|
Artana C.F. |
finalitzat
|
||||
10/04 | 17:00 | U.D. Vall d'Uxo "D” |
0 – 4
|
C.F. Joventut Almassora "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 18:30 | C.F. HUH. Ripolles “A” |
3 – 1
|
C.F. Nules “”B”” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 12:30 | C.D. Almassora "C” |
4 – 3
|
C.F. A. Burriana-Salesianos “C” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. ""A"” |
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
34
|
19
|
||
2
|
Club Esportiu Vila D'Onda "A” |
21
|
9
|
7
|
0
|
2
|
42
|
16
|
||
3
|
Alqueries C.F. "B” |
21
|
11
|
7
|
0
|
4
|
28
|
16
|
||
4
|
Esportiu Vila-real “B” |
21
|
10
|
6
|
3
|
1
|
29
|
18
|
||
5
|
C.F. HUH. Ripolles “A” |
20
|
11
|
6
|
2
|
3
|
36
|
17
|
||
6
|
C.F. Nules “”B”” |
17
|
10
|
5
|
2
|
3
|
27
|
19
|
||
7
|
C.F Platges de Moncofa |
17
|
11
|
5
|
2
|
4
|
26
|
25
|
09/04 | 19:30 | F.B. Bonrepos i Mirambell “B” |
1 – 2
|
C.F. Mare Nostrum Pto. Sagunt "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 16:00 | Museros C.F. "A” |
3 – 1
|
U.D. Puzol "B” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 17:00 | C.D. Alçada "A” |
6 – 0
|
C.D. de Futbol Canet “B” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 18:00 | Albalat C.F. "A” |
1 – 16
|
C.D. Jerica "A” |
finalitzat
|
||||
10/04 | 18:00 | C.F. Faura "B” |
4 – 1
|
Biensa C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
11/04 | 16:00 | Alqueries C.F. "C” |
1 – 4
|
Xilxes C.F. |
finalitzat
|
||||
11/04 | 16:30 | Huracan Moncada C.F. "B” |
2 – 3
|
C.D. Soneja |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Alçada "A” |
28
|
11
|
9
|
1
|
1
|
67
|
8
|
||
2
|
C.D. Soneja |
26
|
11
|
8
|
2
|
1
|
36
|
24
|
||
3
|
Huracan Moncada C.F. "B” |
24
|
11
|
7
|
3
|
1
|
51
|
10
|
||
4
|
Museros C.F. "A” |
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
44
|
16
|
||
5
|
C.F. Mare Nostrum Pto. Sagunt "A” |
21
|
11
|
6
|
3
|
2
|
41
|
21
|
||
6
|
C.F. Faura "B” |
21
|
11
|
7
|
0
|
4
|
42
|
23
|
||
7
|
Xilxes C.F. |
20
|
11
|
6
|
2
|
3
|
37
|
19
|