Dos jornada para ir conociendo las opciones de los equipos en Primera Infantil

Disputadas las dos primeras jornadas en Primera Infantil, en el Grupo I cabe destacar el buen inicio del CF Jubelama y del CD Onda B que junto al CD Acero B están en lo más alto de la tabla, al igual que el CD Roda D en el Grupo II donde la UDE B y Castalia Promesas B también se encuentran bien clasificados. En el Grupo I cabe resaltar también los nueve goles del CD Roda C al CD L’Alcora y los doce goles que se marcaron en el partido entre el CD Vall d’Alba y Atlético Burriana-Salesianos B.

 RESULTADOS JORNADA 2 – 06/10/2019

05/10 12:15 Esportiu Vila-real «A»
1 – 3
C.D. Acero «B»
Finalizado
05/10 12:30 C.D. Roda «C»
9 – 0
C.D. L´Alcora «A»
Finalizado
05/10 12:30 C.F. Jubelama de Castellón «A»
2 – 0
C.D. Castellon, Sad «B»
Finalizado
05/10 13:15 C.D. Almazora «A»
1 – 1
C.F. Promesas Castalia «A»
Finalizado
05/10 15:00 C.D. Vall D’Alba «A»
8 – 4
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
Finalizado
05/10 16:00 Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
0 – 1
U.D. Vall de Uxo «A»
Finalizado
06/10 10:00 F.B. Sagunto «A»
3 – 2
Sp. de Castello «A»
Pendiente
06/10 10:30 C.D. Onda «B»
1 – 0
Primer Toque C.F. «B»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Acero «B»
6
2
2
0
0
9
1
2
C.F. Jubelama de Castellón «A»
6
2
2
0
0
7
1
3
C.D. Onda «B»
6
2
2
0
0
6
4
4
C.D. Roda «C»
4
2
1
1
0
10
1
5
C.F. Promesas Castalia «A»
4
2
1
1
0
4
3

 RESULTADOS JORNADA 2 – PRIMERA INFANTIL GRUPO 2

05/10 9:00 U.D. Vall de Uxo «B»
1 – 1
U.D.Maritimo-Cabanyal «A»
Finalizado
05/10 9:00 F.B. Alfara Del Patriarca «A»
2 – 3
Patacona C.F. «C»
Finalizado
05/10 10:00 C.D. de Futbol Canet «A»
1 – 0
Deutsche Schule Valencia F.C. «A»
Finalizado
05/10 10:30 C.F. Promesas Castalia «B»
1 – 0
C.D. Don Bosco «B»
Finalizado
05/10 11:30 Tavernes Blanques C.F. «B»
2 – 0
C.F. Inter San Jose Valencia «D»
Finalizado
05/10 13:00 C.F. Torre Levante «B»
2 – 3
C.D. Roda «D»
Finalizado
06/10 10:00 C.D. Acero «C»
2 – 2
C.D. Massamagrell «A»
Finalizado
06/10 12:45 Contaudit Almassera C.F. «A»
0 – 1
Alboraya U.D. «C»
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alboraya U.D. «C»
6
2
2
0
0
6
0
2
C.D. Roda «D»
6
2
2
0
0
6
2
3
C.D. Massamagrell «A»
4
2
1
1
0
5
2
4
U.D. Vall de Uxo «B»
4
2
1
1
0
4
2
5
Patacona C.F. «C»
4
2
1
1
0
4
3
6
C.F. Promesas Castalia «B»
4
2
1
1
0
2
1
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta