El CD Castellón, con paso firme en Preferente Cadete e Infantil

El CD Castellón camina con paso firme en Preferente Cadete aspirando a esa plaza directa de ascenso. De momento, dos triunfos en dos encuentros, al igual que el Torre Levante B y Alboraya. De cerca, siguen Primer Toque y Villarreal CF B.

En Preferente Infantil -cabe recordar que esta temporada los cadetes dejan de arrastrar a los Infantiles- también el CD Castellón ha comenzado fuerte. En lo más alto, con el Villarreal CF B. Primer Toque CF suma cuatro puntos.

 RESULTADOS JORNADA 3 – 14/10/2018

Primer Toque C.F. «A»
C.F.U.D. Benicalap «A»
Pendiente
12/10 12:45 Villarreal C.F. SAD «B»
C.F. Torre Levante «A»
Pendiente
13/10 10:30 C.D. Castellon, Sad «A»
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
Pendiente
13/10 10:45 C.F. Jubelama de Castellón «A»
C.D. Roda «B»
Pendiente
13/10 12:00 C.F. Benicarlo B.F. «A»
U.D. Vall de Uxo «A»
Pendiente
13/10 12:45 Tavernes Blanques C.F. «A»
C.D. Acero «A»
Pendiente
14/10 9:00 Alboraya U.D. «B»
Contaudit Almassera C.F. «A»
Pendiente
14/10 18:00 U.D. Betera «A»
C.F. La Vall «B»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, «A»
6
2
2
0
0
9
0
2
Alboraya U.D. «B»
6
2
2
0
0
9
3
3
C.F. Torre Levante «A»
6
2
2
0
0
4
2
4
Primer Toque C.F. «A»
4
2
1
1
0
6
4
5
Villarreal C.F. SAD «B»
4
2
1
1
0
3
1
6
Tavernes Blanques C.F. «A»
3
2
1
0
1
4
1
7
C.D. Roda «B»
3
2
1
0
1
5
3
8
C.D. Acero «A»
3
2
1
0
1
5
7
9
C.F. Benicarlo B.F. «A»
3
2
1
0
1
3
5
10
U.D. Betera «A»
3
2
1
0
1
3
5
11
C.F.U.D. Benicalap «A»
3
2
1
0
1
1
3
12
U.D. Vall de Uxo «A»
1
2
0
1
1
1
3
13
C.F. La Vall «B»
1
2
0
1
1
4
7
14
C.F. Jubelama de Castellón «A»
0
2
0
0
2
2
4
15
C.F. Inter San Jose Valencia «B»
0
2
0
0
2
1
6
16
Contaudit Almassera C.F. «A»
0
2
0
0
2
2
8

 RESULTADOS JORNADA 3 – 14/10/2018. PREFERENTE INFANTIL

Primer Toque C.F. «A»
Burriana F.B. «A»
Pendiente
12/10 12:45 Villarreal C.F. SAD «B»
C.F. Torre Levante «A»
Pendiente
13/10 9:00 C.F. Jubelama de Castellón «A»
C.D. Roda «B»
Pendiente
13/10 9:00 C.D. Salesianos Burriana «A»
U.D. Vall de Uxo «A»
Pendiente
13/10 11:00 Tavernes Blanques C.F. «A»
C.D. Acero «A»
Pendiente
13/10 11:45 Alboraya U.D. «B»
Contaudit Almassera C.F. «A»
Pendiente
13/10 12:15 Patacona C.F. «B»
Paterna C.F. «A»
Pendiente
13/10 12:15 C.D. Castellon, Sad «A»
C.F. Historics de Valencia «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, «A»
6
2
2
0
0
13
1
2
Villarreal C.F. SAD «B»
6
2
2
0
0
11
2
3
Tavernes Blanques C.F. «A»
6
2
2
0
0
6
1
4
Alboraya U.D. «B»
6
2
2
0
0
5
1
5
Primer Toque C.F. «A»
4
2
1
1
0
5
2
6
C.D. Acero «A»
3
2
1
0
1
11
6
7
Patacona C.F. «B»
3
2
1
0
1
5
4
8
Burriana F.B. «A»
3
2
1
0
1
5
5
9
C.F. Jubelama de Castellón «A»
3
2
1
0
1
4
4
10
C.F. Torre Levante «A»
3
2
1
0
1
2
2
11
C.D. Roda «B»
1
2
0
1
1
2
4
12
Contaudit Almassera C.F. «A»
1
2
0
1
1
2
4
13
C.F. Historics de Valencia «A»
1
2
0
1
1
4
7
14
Paterna C.F. «A»
0
2
0
0
2
0
6
15
C.D. Salesianos «A»
0
2
0
0
2
1
14
16
U.D. Vall de Uxo «A»
0
2
0
0
2
0
13
lexus

No hay comentarios