Las victorias del Tavernes Blanques y el Artana harán esperar el ascenso del CD Soneja a Regional Preferente en la jornada del 24 de marzo. El CD Soneja cumplió y ganó 3-0 pero con las matemáticas en mano aún no es campeón. Lo será si vence en la próxima jornada. Nuevo líder en el Grupo I. El Alcalá CF supera al Traiguera que ve cómo se le acerca el Benicense que superó al CD Benicasim en el derbi local.
RESULTADOS JORNADA 24 – 10/03/2019
08/03 | 21:00 | C.D. Benicarlo «B» |
1 – 2
|
Morella F.C. |
Finalizado
|
||||
09/03 | 17:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
2 – 3
|
C.F. Villafames |
Finalizado
|
||||
10/03 | 12:00 | C.F. Moro «A» |
1 – 5
|
Vinaros C.F. |
Finalizado
|
||||
10/03 | 16:30 | C.F. Alcala |
3 – 0
|
Orpesa C.F. |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:00 | Esportiu Vila-real «A» |
3 – 0
|
C.F. San Pedro «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:00 | C.D. Els Ibarsos |
1 – 1
|
C.D. La Pobla Tornesa |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:00 | A.C.D. Benicense |
2 – 1
|
C.D. Benicasim «A» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:00 | C.F. Torreblanca |
2 – 0
|
C.F. Traiguera |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Alcala |
50
|
24
|
16
|
2
|
6
|
60
|
20
|
||
2
|
C.F. Traiguera |
48
|
24
|
15
|
3
|
6
|
37
|
18
|
||
3
|
A.C.D. Benicense |
43
|
24
|
12
|
7
|
5
|
55
|
44
|
||
4
|
C.F. Torreblanca |
42
|
24
|
11
|
9
|
4
|
48
|
28
|
||
5
|
C.D. La Pobla Tornesa |
42
|
24
|
11
|
9
|
4
|
37
|
27
|
||
6
|
C.D. Els Ibarsos |
40
|
24
|
12
|
4
|
8
|
46
|
37
|
||
7
|
Esportiu Vila-real «A» |
39
|
24
|
11
|
6
|
7
|
47
|
29
|
||
8
|
Vinaros C.F. |
39
|
24
|
12
|
3
|
9
|
47
|
36
|
||
9
|
Orpesa C.F. |
35
|
24
|
10
|
5
|
9
|
38
|
42
|
||
10
|
C.F. Villafames |
32
|
24
|
8
|
8
|
8
|
34
|
33
|
||
11
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
31
|
24
|
8
|
7
|
9
|
40
|
45
|
||
12
|
Morella F.C. |
31
|
23
|
9
|
4
|
10
|
27
|
35
|
||
13
|
C.D. Benicasim «A» |
22
|
23
|
6
|
4
|
13
|
41
|
58
|
||
14
|
C.F. San Pedro «B» |
18
|
24
|
4
|
6
|
14
|
27
|
58
|
||
15
|
C.D. Benicarlo «B» |
15
|
24
|
3
|
6
|
15
|
31
|
55
|
||
16
|
C.F. Moro «A» |
3
|
24
|
0
|
3
|
21
|
29
|
79
|
09/03 | 15:30 | C.F. La Vall |
2 – 1
|
C.D. Jerica |
Finalizado
|
||||
09/03 | 16:00 | U.D. Puzol «B» |
2 – 2
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
Finalizado
|
||||
09/03 | 18:15 | Foios Atletic C.F. |
1 – 6
|
Tavernes Blanques C.F. |
Finalizado
|
||||
10/03 | 12:00 | C.D. Betxi |
2 – 2
|
El Puig C.E. |
Finalizado
|
||||
10/03 | 16:15 | La Creu C.F. Pobla Farnals |
2 – 4
|
Artana C.F. |
Finalizado
|
||||
10/03 | 16:30 | C.D. Soneja |
3 – 0
|
F.B. Sagunto |
Finalizado
|
||||
10/03 | 17:00 | Moncofa F.C. |
0 – 1
|
At. Saguntino «B» |
Finalizado
|
||||
10/03 | 19:30 | Jupiter C.F. de Massamagrell «A» |
2 – 1
|
C.F. At. Quart de les Valls |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Soneja |
63
|
24
|
20
|
3
|
1
|
70
|
16
|
||
2
|
Tavernes Blanques C.F. |
46
|
24
|
12
|
10
|
2
|
49
|
27
|
||
3
|
Artana C.F. |
46
|
24
|
14
|
4
|
6
|
40
|
28
|
||
4
|
C.F. La Vall |
41
|
24
|
11
|
8
|
5
|
45
|
33
|
||
5
|
Moncofa F.C. |
32
|
24
|
9
|
5
|
10
|
35
|
38
|
||
6
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
32
|
24
|
8
|
8
|
8
|
37
|
34
|
||
7
|
C.D. Jerica |
31
|
24
|
8
|
7
|
9
|
35
|
37
|
||
8
|
La Creu C.F. Pobla Farnals |
30
|
24
|
8
|
6
|
10
|
48
|
54
|
||
9
|
Jupiter C.F. de Massamagrell «A» |
29
|
24
|
7
|
8
|
9
|
28
|
43
|
||
10
|
C.F. At. Quart de les Valls |
27
|
24
|
7
|
6
|
11
|
49
|
57
|
||
11
|
C.D. Betxi |
27
|
24
|
6
|
9
|
9
|
43
|
45
|
||
12
|
F.B. Sagunto |
26
|
24
|
7
|
5
|
12
|
23
|
36
|
||
13
|
U.D. Puzol «B» |
26
|
24
|
6
|
8
|
10
|
40
|
44
|
||
14
|
Foios Atletic C.F. |
24
|
24
|
5
|
9
|
10
|
24
|
45
|
||
15
|
At. Saguntino «B» |
22
|
24
|
6
|
4
|
14
|
29
|
40
|
||
16
|
El Puig C.E. |
21
|
24
|
5
|
6
|
13
|
29
|
47
|