Con un partido menos, el aplazado ante el Hércules, el CD Castellón está en el límite de la zona de descenso por lo que el partido ante el colista Pablo Iglesias es clave para sumar tres puntos que le pemitiría coger un poco de oxígeno. Son cuatro plazas las que condenan al descenso. Por arriba, el Villarreal CF, a cinco puntos del Valencia CF, visita al Elche CF y el CD Roda recibe al Hércules.
En Preferente Infantil, opciones intactas para el Primer Toque CF que parece que recupera las buenas sensaciones en su pugna con el Torre Levante CF por ese primer lugar que da derecho al ascenso directo a Autonómica. Los naranjas visitan al colista Atlético Salesianos Burriana. Por abajo, el Club La Vall, en zona de descenso, visita al Villarreal CF B.
RESULTADOS JORNADA 25 – 01/03/2020
29/02 | 9:00 | C.D. San Marcelino «A» |
–
|
Sedavi C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 10:00 | Levante U.D. SAD «A» |
–
|
Colegio Salgui E.D.E. «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 12:45 | C.D. Roda «A» |
–
|
Hércules C.F. SAD «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 13:00 | C.D. Pablo Iglesias «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 13:00 | Elche C.F. SAD «A» |
–
|
Villarreal C.F. SAD «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 13:00 | U.D. Alzira «A» |
–
|
Patacona C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
01/03 | 11:00 | C.F. U.E. Gandia «A» |
–
|
Valencia C.F. SAD «A» |
Pendiente
|
||||
01/03 | 17:00 | C.F. Fundacio Vcf «A» |
–
|
Alboraya U.D. «A» |
Pendiente
|
||||
04/03 | 19:30 | C.F. At. Ciudad de Benidorm «A» |
–
|
Lacross Babel C.F. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Valencia C.F. SAD «A» |
64
|
24
|
20
|
4
|
0
|
83
|
9
|
||
2
|
Villarreal C.F. SAD «A» |
59
|
24
|
18
|
5
|
1
|
71
|
13
|
||
3
|
Levante U.D. SAD «A» |
52
|
24
|
16
|
4
|
4
|
50
|
19
|
||
4
|
Alboraya U.D. «A» |
47
|
24
|
13
|
8
|
3
|
35
|
19
|
||
5
|
Lacross Babel C.F. «A» |
41
|
24
|
12
|
5
|
7
|
36
|
25
|
||
6
|
Elche C.F. SAD «A» |
37
|
24
|
10
|
7
|
7
|
33
|
27
|
||
7
|
U.D. Alzira «A» |
36
|
24
|
10
|
6
|
8
|
34
|
26
|
||
8
|
C.D. Roda «A» |
30
|
24
|
8
|
6
|
10
|
38
|
37
|
||
9
|
Patacona C.F. «A» |
29
|
24
|
7
|
8
|
9
|
31
|
44
|
||
10
|
C.D. San Marcelino «A» |
29
|
24
|
8
|
5
|
11
|
37
|
38
|
||
11
|
Hércules C.F. SAD «A» |
27
|
23
|
7
|
6
|
10
|
27
|
39
|
||
12
|
Sedavi C.F. «A» |
24
|
24
|
5
|
9
|
10
|
21
|
40
|
||
13
|
C.F. At. Ciudad de Benidorm «A» |
24
|
24
|
5
|
9
|
10
|
23
|
45
|
||
14
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
20
|
23
|
5
|
5
|
13
|
25
|
35
|
||
15
|
Colegio Salgui E.D.E. «A» |
20
|
24
|
5
|
5
|
14
|
23
|
52
|
||
16
|
C.F. Fundacio Vcf «A» |
19
|
24
|
4
|
7
|
13
|
29
|
53
|
||
17
|
C.F. U.E. Gandia «A» |
19
|
24
|
5
|
4
|
15
|
20
|
56
|
||
18
|
C.D. Pablo Iglesias «A» |
13
|
24
|
2
|
7
|
15
|
19
|
58
|
22/02 | 13:00 | Colegio Salgui E.D.E. «B» |
0 – 2
|
C.D. Onda «A» |
Finalizado
|
||||
29/02 | 10:00 | C.F. Torre Levante «A» |
–
|
U.D. Betera «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 10:00 | Levante U.D. SAD «B» |
–
|
C.D. Acero «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 11:00 | Valencia C.F. SAD «B» |
–
|
Alboraya U.D. «B» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 16:00 | C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
–
|
Primer Toque C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 17:00 | C.D. Roda «B» |
–
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 17:15 | Ribarroja C.F. «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Pendiente
|
||||
29/02 | 17:30 | Villarreal C.F. SAD «B» |
–
|
C.F. La Vall «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Torre Levante «A» |
45
|
19
|
14
|
3
|
2
|
45
|
17
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «A» |
44
|
19
|
13
|
5
|
1
|
66
|
19
|
||
3
|
Valencia C.F. SAD «B» |
35
|
19
|
10
|
5
|
4
|
48
|
21
|
||
4
|
Levante U.D. SAD «B» |
35
|
19
|
10
|
5
|
4
|
39
|
20
|
||
5
|
C.D. Acero «A» |
34
|
19
|
10
|
4
|
5
|
30
|
19
|
||
6
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
33
|
20
|
9
|
6
|
5
|
32
|
22
|
||
7
|
C.D. Roda «B» |
33
|
19
|
10
|
3
|
6
|
37
|
29
|
||
8
|
C.D. Onda «A» |
31
|
20
|
8
|
7
|
5
|
37
|
25
|
||
9
|
Villarreal C.F. SAD «B» |
28
|
19
|
8
|
4
|
7
|
60
|
43
|
||
10
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
26
|
19
|
8
|
2
|
9
|
35
|
45
|
||
11
|
Alboraya U.D. «B» |
23
|
19
|
5
|
8
|
6
|
24
|
24
|
||
12
|
Colegio Salgui «B» |
23
|
20
|
7
|
2
|
11
|
29
|
45
|
||
13
|
U.D. Betera «A» |
13
|
19
|
4
|
1
|
14
|
23
|
49
|
||
14
|
C.F. La Vall «A» |
13
|
19
|
3
|
4
|
12
|
33
|
47
|
||
15
|
Ribarroja C.F. «A» |
7
|
19
|
1
|
4
|
14
|
26
|
66
|
||
16
|
C.F. At. Burriana-Salesianos |
7
|
20
|
2
|
1
|
17
|
12
|
85
|