Este es el palmarés de la Liga FC Futures (del 7 al 9 de junio en Vila-real)

Este es el palmarés de la Liga FC Futures, conocida como LaLiga Promises. Ya hemos conocido también grupos y horarios de la nueva edición que se disputará en Vila-real del 7 al 9 de junio.

EdiciónCIUDADCAMPEÓNSUBCAMPEÓNMVP
* (SELEC) BRUNETE, 1992Comunidad de MadridComunidad ValencianaJuan Pedro Rabadán (Madrid)
** (SELEC)BRUNETE, 1993Comunidad Castilla La ManchaComunidad MadridMiguel Angel Corona (Castilla La Mancha)
IBRUNETE, 1994Sporting GijónAtlético MadridVictor Díaz (Sporting)
IIVILLAVICIOSA, 1995Real SociedadCelta VigoSergio Vara (Real Sociedad)
IIIBRUNETE, 1996Racing SantanderRCD EspanyolAndrés Iniesta (Albacete Balompie)
IVMAJADAHONDA,1997FC BarcelonaReal Madrid CFAlfi Conthe (FC Barcelona)
VBRUNETE, 1998Athletic ClubReal OviedoEneko Gorroño (Athletic Bilbao)
VIBRUNETE, 1999Real Madrid CFFC BarcelonaAlberto Lora (Real Madrid)
VIIBRUNETE, 2000Real Madrid CFFC Barcelona 
VIIIBRUNETE, 2001Real ZaragozaReal OviedoAnder Herrera (Real Zaragoza)
IXBRUNETE, 2002FC BarcelonaLas Palmas UDIago Falqué (FC Barcelona
XBRUNETE, 2003Valencia CFRacing SantanderJosé Carlos Terrón (Racing Santander)
XIBRUNETE, 2004RCD EspanyolReal MurciaCristian Ceballos (FC Barcelona)
XIIBRUNETE, 2005FC BarcelonaRCD EspanyolBakari (FC Barcelona)
XIIIESTEPONA, 2006Sevilla FCReal Madrid CFGerard Deulofeu (FC Barcelona)
XIVBRUNETE, 2007Villarreal CFReal SociedadIván Calero (Atlético Madrid)
XVBRUNETE, 2008FC BarcelonaValencia CFFran Álvarez (FC Barcelona)
XVIA CORUÑA, 2009FC BarcelonaUD AlmeríaAlexis Meva (FC Brcelona)
XVIIESTEPONA, 2010FC BarcelonaReal Madrid CFCarles Aleñá (FC Barcelona)
XVIIICÁDIZ, 2011RCD EspanyolRCD MallorcaFode (RCD Espanyol)
XIXBENALMÁDENA,2012Atlético MadridValencia CFAbel Ruiz (Valencia)
XXGRANADA, 2013FC BarcelonaValencia CFAdrián Bernabé (RCD Espanyol)
XXILIMA (PERÚ), 2014FC BarcelonaReal Madrid CFPaulo (Real Madrid)
XXIIVILLARREAL, 2015Sevilla FCFC BarcelonaRodrigo Alonso (Villarreal)
XXIIIVILLARREAL, 2016Villarreal CFAtlético MadridFederico Oliva (Atlético Madrid)
XXIVVILLARREAL, 2017FC BarcelonaVillarreal CFJuan Enrique Herrero (Villarreal)
XXVVILLARREAL, 2018FC BarcelonaRCD EspañolDaniel Estevez (RC Deportivo Coruña)
XXVIVILLARREAL, 2019Real MadridFC BarcelonaJaime Pascual (Real Madrid )
XXVIIVILLARREAL, 2020FC BarcelonaSevilla FC Bryan Bugarín (Celta de Vigo )
XXVIIIVILLARREAL, 2021Villarreal FCSevilla FCFrancisco A. Gomez Landero (Villarreal FC )
XXIXVILLARREAL, 2022FC BarcelonaValencia CFHugo Garcés (Barcelona)
XXXVILLARREAL, 2023Real MadridFC BarcelonaAlberto Ruiz (Real Madrid)

*La I y II Edición del Torneo (1992 y 1993) se disputó entre Selecciones territoriales.

academia Dani Parejo