“Final” CD Castellón – CD Alcoyano en Liga Nacional y CF Rafalafena – Burriana Salesianos en Preferente Juvenil

lexus

Seguramente los implicados negarán que se trate de una final pero el encuentro entre el CD Castellón y CD Alcoyano tiene tintes de partido clave para dos equipos que se juegan la segunda plaza de este grupo de Liga Nacional que da derecho a jugar en División de Honor. En Preferente Juvenil, con la clasificación actualizada después de que el Club La Vall ha recuperado los tres puntos tras la decisión del Tribunal de Deporte en partido ante el Villarreal CF C, Rafalafena y Burriana Salesianos se enfrentan en un partido clave para sus aspiraciones de tratar de huir de los cuatro puestos que condenan al descenso

 RESULTADOS JORNADA 24 – 03/03/2019

02/03 16:00 C.F. Torre Levante “B”
Hércules C.F. SAD “A”
Pendiente
02/03 17:00 Alboraya U.D. “B”
C.D. Don Bosco “A”
Pendiente
02/03 17:00 C.D. Denia “A”
Elche C.F. SAD “B”
Pendiente
02/03 19:00 C.D. Olimpic “A”
Valencia C.F. SAD “B”
Pendiente
03/03 10:00 Villarreal C.F. SAD “B”
Patacona C.F. “A”
Pendiente
03/03 11:30 Kelme C.F. “B”
C.F. Inter San Jose Valencia “A”
Pendiente
03/03 11:30 C.D. Castellon, Sad “A”
C.D. Alcoyano S.A.D. “A”
Pendiente
03/03 12:00 C.F. At. Ciudad de Benidorm “A”
C.D. Acero “A”
Pendiente
03/03 16:00 Levante U.D. SAD “B”
C.D. Juventud Picanya “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Valencia C.F. SAD “B”
50
23
16
2
5
53
27
2
Hércules C.F. SAD “A”
48
23
15
3
5
54
24
3
C.D. Castellon, “A”
39
23
11
6
6
33
19
4
Levante U.D. SAD “B”
39
23
11
6
6
37
32
5
C.D. Alcoyano “A”
38
23
11
5
7
40
28
6
C.F. Inter San Jose Valencia “A”
35
23
10
5
8
32
31
7
Villarreal C.F. SAD “B”
35
23
10
5
8
43
45
8
Patacona C.F. “A”
33
23
10
3
10
33
32
9
Alboraya U.D. “B”
32
23
9
5
9
37
38
10
C.D. Don Bosco “A”
31
23
9
4
10
34
34
11
C.F. Torre Levante “B”
31
23
9
4
10
26
28
12
Elche C.F. SAD “B”
30
23
8
6
9
35
30
13
Kelme C.F. “B”
28
23
8
4
11
21
40
14
C.D. Acero “A”
27
23
7
6
10
36
53
15
C.F. At. Ciudad de Benidorm “A”
24
23
6
6
11
40
46
16
C.D. Denia “A”
21
23
4
9
10
30
42
17
C.D. Juventud Picanya “A”
20
23
5
5
13
22
36
18
C.D. Olimpic “A”
16
23
4
4
15
24
45

 RESULTADOS JORNADA 25 – PREFERENTE JUVENIL

01/03 17:45 Primer Toque C.F. “A”
C.F. La Vall “A”
Pendiente
01/03 20:45 Huracan Moncada C.F. “A”
C.D. Almazora “A”
Pendiente
01/03 21:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
C.F. San Pedro “A”
Pendiente
02/03 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
C.D. Acero “B”
Pendiente
02/03 16:30 C.F. Cracks “A”
C.D. Onda “A”
Pendiente
02/03 18:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
Pendiente
02/03 19:00 C.F. Historics de Valencia “A”
Villarreal C.F. SAD “C”
Pendiente
02/03 19:00 U.D. Puzol “A”
C.D. Roda “B”
Pendiente
03/03 17:00 La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
55
24
16
7
1
51
24
2
C.D. Roda “B”
55
24
17
4
3
63
18
3
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
49
24
14
7
3
42
12
4
C.F. San Pedro “A”
47
24
13
8
3
45
27
5
C.F. Benicarlo B.F. “A”
39
24
12
3
9
50
40
6
U.D. Vall de Uxo “A”
36
24
11
3
10
44
41
7
Primer Toque C.F. “A”
34
24
10
4
10
37
43
8
C.F. Huracan Moncada C.F. “A”
33
24
9
6
9
44
45
9
C.F. Cracks “A”
31
24
9
4
11
42
53
10
C.D. Onda “A”
30
24
8
6
10
44
45
11
C.D. Acero “B”
30
24
8
6
10
34
35
12
C.F. Historics de Valencia “A”
30
24
8
6
10
41
46
13
C.F. La Vall “A”
29
24
8
5
11
33
42
14
Villarreal C.F. SAD “C”
26
24
7
5
12
34
50
15
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
21
24
6
3
15
29
45
16
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
21
24
5
6
13
32
54
17
U.D. Puzol “A”
19
24
4
7
13
33
62
18
C.D. Almazora “A”
16
24
4
4
16
38
54
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta