Vive la Nostra Copa, la nueva competición de la Federación Valenciana de Fútbol para los equipos aficionados, con la máxima intensidad. Gracias a Hotel Golf Playa Castellón, te regalamos una estancia de dos noches con desayuno incluido para dos personas si aciertas el nombre de un equipo de SEGUNDA REGIONAL AFICIONADOS que logre alcanzar la cuarta eliminatoria en la que ya entran los equipos de Preferente.
¿Qué debes hacer?
Muy fácil. Menciona en el apartado COMENTAR de esta noticia el nombre del equipo de SEGUNDA REGIONAL que se clasificará para la cuarta ronda. También puedes votar en FACEBOOK -post del concurso que publicaremos desde este martes 5 de octubre hasta el día 8-. Son votos diferentes por lo que si podas en la web y en Facebook tienes más opciones.
Plazo para participar
El plazo para participar es hasta las 14.00 horas del 8 de octubre. Puedes participar con un voto tanto en la web de Castellón Base como en Valencia Base, además de poder votar en Facebook e Instagram. Se entregarán dos premios, uno en la web de Valencia Base y otra en Castellón Base.
Si hay varios acertantes, sortearemos el premio entre los acertantes. En caso de que no lo hubiera, se realizará un sorteo entre todas las personas que habéis participado.
El nombre del ganador/a lo daremos a conocer cuando concluya en su totalidad la tercera ronda (prevista para el 10 de noviembre).
La fecha para disfrutar del premio es hasta el 31 de diciembre de 2021 previa concertación de la misma con el hotel y según disponibilidad de habitaciones.
Equipos participantes
Estos son las eliminatorias de la Segunda Ronda, en las imágenes figura con el subíndice 2 los equipos de Segunda Regional y con subíndice 1 los de Primera Regional, jugando todos los equipos de Segunda Regional, como locales:
Equipos participantes
Estos son las eliminatorias de la Segunda Ronda, los equipos de Segunda Regional figuran en negrita, jugando todos los equipos de Segunda Regional, como locales:
06/oct | 20:15 | GUARDAMAR SOCCER C.D. «A» | S.C. TORREVIEJA C.F. «A» |
07/oct | 20:30 | MONOVAR AT. «A» | U.D.F. SAX |
08/oct | 20:00 | ESIDES CARAMANCHEL C.E. «A» | BENIARRES C.F. |
08/oct | 20:00 | A.D. EL PERELLO «A» | C.D. APOLO |
08/oct | 20:00 | AT. C. ALBALAT DE LA RIBERA | ALGEMESI C.F. |
08/oct | 20:30 | C.F. CHIVA | C.D. CHESTE |
08/oct | 20:30 | C.F. MORO «A» | C.D. BETXI |
08/oct | 21:00 | U.D. ATZENETA CS «A» | C.D. BENICASIM «A» |
09/oct | 16:15 | C.D.F. BOCAIRENT | C.D. S.B. ONTINYENT |
09/oct | 17:00 | C.D. FUENTERROBLES «A» | C.D. CASAS |
09/oct | 17:00 | CLUB COSTA CITY «A» | SPORTING DE SAN FULGENCIO |
09/oct | 17:00 | RC ILICITANO DE FÚTBOL «A» | C.D. COX |
09/oct | 17:00 | U.E.GIMNASTIC S.VICENT CF «A» | C.F. CASTALLA |
09/oct | 17:30 | C.F. VILLAFRANCA | MORELLA F.C. |
09/oct | 17:30 | G.R.D. ACATEC VALENCIA | ALMUSAFES C.F. |
09/oct | 17:30 | SENYERA C.F. | C.D. RAFELGUARAF |
09/oct | 18:00 | BIGASTRO C.F. | C.F. POPULAR ORIHUELA DEPORTIVA |
09/oct | 18:30 | ESPORTIU ROSELL | A.C.D. PEÑISCOLA |
09/oct | 19:00 | C.F. UNITED ELCHE «A» | SPORTING DOLORES C.F. «A» |
10/oct | 11:30 | U.D. LA COCA-ASPENSE | C.F. RAFAL |
10/oct | 12:00 | RACING DE SAN GABRIEL | C.D. SALESIANOS ALICANTE |
10/oct | 12:00 | C.D. PLA «A» | ALICANTE CITY F.C. «A» |
10/oct | 12:00 | DAIMUS C.F. «A» | RACING RAFELCOFER C.F. |
10/oct | 16:00 | S.C.D. CAROLINAS «A» | C.D. EL CAMPELLO |
10/oct | 17:00 | C.D. VIVER | C.D. JERICA |
10/oct | 17:00 | C.D. BUGARRA | BENISANO C.F. |
10/oct | 17:00 | C.F. SP. ALBATERA | ALGUEÑA C.F. |
10/oct | 17:15 | PEÑA MADRIDISTA | CF CIUDAD ALCOY «A» |
10/oct | 17:15 | VILLALONGA C.F. | C.F. BELLREGUARD «A» |
10/oct | 17:30 | C.F. BENLLOCH «A» | ORPESA C.F. |
10/oct | 17:30 | CASTELLAR O. CF «A» | SP. MISLATA U.F. |
10/oct | 18:00 | C.F. ATLETICO GILET | MONCOFA F.C. |
10/oct | 18:00 | C.F. LA LLOSA | C.F. NULES |
10/oct | 18:00 | LA VILAVELLA C.F. «A» | ARTANA C.F. |
10/oct | 18:00 | U.D. BETERA «A» | C.F. CRACKS |
10/oct | 19:00 | SPORTING DE MANISES «A» | C.D. TURIS |
10/oct | 19:00 | LA CREU C.F. POBLA FARNALS | RAFELBUÑOL C.F. «A» |
10/oct | 19:00 | AT. CIUDAD PAIPORTA | C.F. ATL. QUELMO-MANISES |
C.D. CATI «A» | C.F. TRAIGUERA | ||
C.D. CAXTON COLLEGE «A» | EL PUIG C.E. | ||
C.D. JUVENTUD MANISENSE «A» | MISLATA C.F. | ||
C.D. LA MAGDALENA «A» | ODISEA FOOTBALL CLUB «A» | ||
C.D. PLAYAS DE CAMPELLO «A» | MUTXAMEL C.F. | ||
C.D. SAN LORENZO DE CASTELLÓN | A.C.D. BENICENSE | ||
C.D. SEGORBE «A» | XILXES C.F. | ||
C.D. TERESIANAS-TORRENT | U.E. VALL DELS ALCALANS | ||
C.E.F. EL VERGER | PEGO C.F. | ||
CF JOVENTUT ALMASSORA «A» | CLUB ESPORTIU VILA D’ONDA | ||
C.F. LLUTXENT «A» | REAL DE GANDIA C.F. | ||
C.F. MALVARROSA «A» | C.D. SERRANOS | ||
C.F. ORBA | GORGOS C.F. | ||
C.F. SP. CIUDAD DE ALICANTE | C.D. IRAKLIS | ||
C.F.U.D. BENICALAP «A» | TORREFIEL ATHLETIC C.E. «A» | ||
CANALS PROMESES C.F. «A» | C.F. RACING XATIVA | ||
CATARROJA C.F. | PICASENT C.F. | ||
CAUDETE DE LAS FUENTES C.F. | U.D. LA HOYA C.F. «A» | ||
CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A» | C.D. LLOSA | ||
COLEGIO SALGUI E.D.E. «A» | C.D. ZAFRANAR «A» | ||
DPTVO. LA RAMBLETA C.F. | U.D. FONTETA «A» | ||
EKKLESIA F.C. | C.D. EL RUMBO «A» | ||
ESTIVELLA C.F. «A» | F.B. SAGUNTO | ||
F.B. TEULADA-MORARIRA | C.F. BENITACHELL «»A»» | ||
F.B.C.D. CATARROJA «A» | C.D. JUVENTUD PICANYA | ||
FORMENTERA C.F. | C.D. BENIJOFAR | ||
LOS SILOS C.F. «A» | BENIMAMET C.F. | ||
MELIANA C.F. | TAVERNES BLANQUES C.F. | ||
P.D. AYORENSE | MOIXENT C.F. | ||
PRIMER TOQUE C.F. | C.F. U.E. RIPOLLES «A» | ||
R.C. SALSADELLA | C.F. TORREBLANCA | ||
SAFOR C.F. GANDIA «A» | U.D. PORTUARIOS-DISARP | ||
SOLLANA C.F. «A» | C.D. BENIFAIO «A» | ||
SPORTING BENIMACLET CF A | C.F. HISTORICS DE VALENCIA «A» | ||
TOMBOLA A.C. «A» | AGOST F.C. | ||
U.D. BALOMPIE ALFAFAR | MASSANASSA C.F. | ||
U.D. BENIOPA «A» | C.D. XERACO | ||
U.D. ROCAFORT C.F. «»A»» | CD CUENCA-MESTALLISTES 1925 | ||
U.E. CREVILLENT F.B. «A» | C.F. ATL. ALGORFA | ||
U.E. GENOVES | CIUTAT D»ALZIRA F.B. | ||
U.E. LA MANCOMUNITAT «A» | C.D. MONTE SION «A» | ||
UNIÓN IMPOSIBLES-BETERÓ | CFB CIUTAT DE VALENCIA | ||
ALBALAT C.F. | JUPITER C.F. MASSAMAGRELL «A» | ||
ALBOCACER C.F. | C.F. ALCALA | ||
AT. CALLOSA | C.F. AT. JONENSE «A» | ||
BENIRREDRA C.F. | U.D. OLIVA | ||
C.D. ALBAIDENSE | U.D. MONTAVERNER | ||
C.D. ALTET | ATLETICO DE CATRAL C.F. | ||
C.D. BARRIO OBRERO «A» | U.D. PETRELENSE | ||
C.D. CASINOS | LLIRIA U.D. «A» | ||
C.D. POLOP | C.F. ALFAZ DEL PI «A» | ||
C.D. RIBARROJA «A» | F.B. A.C. BENAGUASIL | ||
C.F. CULLERA | C.F. PROMESES SUECA | ||
C.F. FAURA «A» | C.F. AT. QUART DE LES VALLS | ||
FOIOS ATLETIC C.F. «A» | C.F. ALBUIXECH | ||
PINOSO C.F. «A» | VILLENA C.F. | ||
RACING SAN MIGUEL C.F. | C.D. MONTESINOS | ||
U.D. BENISA | U.D. ALTEA | ||
U.D. PATERNA «A» | BURJASSOT C.F. «A» | ||
U.E. BENIFAIRO VALLDIGNA «A» | C.F. SIMAT «A» | ||
XIRIVELLA C.F. | C.F. AT. Bº. LA LUZ-XIRIVELLA |