Jornada de Tecnificación Infantil Valenta en Onda

La Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana ha hecho pública la lista de jugadoras infantiles convocadas para la sesión de tecnificación de la Selecció Valenciana Valenta provincial de Castellón en Onda.

El Campo Municipal ‘Olímpic’ de Onda será el escenario de este entrenamiento el próximo jueves 7 de marzo.

La seleccionadora Uge Soto ha citado a 35 jugadoras de clubes de la provincia de Castellón y norte de Valencia para esta segunda tecnificación de la temporada.

Martin's Grill

La FFCV agradece al Ayuntamiento de Onda y al CD Onda las facilidades para la celebración de esta sesión de tecnificación en su localidad y en sus instalaciones.

CONV.-TECN.-INFANTIL-VALENTA-ONDADescarga

SELECCIÓ TECNIFICACIÓN VALENTA INFANTIL PROV. CASTELLÓN
JUEVES 7 DE MARZO 17.00H
CAMPO MUNICIPAL OLÍMPIC DE ONDA (CASTELLÓN)
ENTRENAMIENTO 18.30H
CONVOCATORIA OFICIAL
OLAYA MONDRIA NAVARRO C.D. SONEJA
VALERIA PEÑA LIBEROS C.D. SONEJA
NEKANE RUBERT MARTIN C.F. JOVENTUT ALMASSORA
CLAUDIA MARTINEZ CRUZ C.F. JOVENTUT ALMASSORA
ALBA CASTILLO DIAZ C.F. JOVENTUT ALMASSORA
SILVIA GARCIA DIAZ C.F. JOVENTUT ALMASSORA
MAR GARCIA BENET C.F. AT. GILET
MARTA MUÑOZ SARIO C.F. AT. GILET
MAR TENESA FORNER C.F. BENICARLO B.F.
RUT TENESA FORNER C.F. BENICARLO B.F.
NAIARA MOLINER OLIVER C.F. BENICARLO B.F.
ANGELA GARCIA GONZALEZ SPORTTIME FEMENI VILA-REAL C.F.
CARLA SUAREZ RUBIRA SPORTTIME FEMENI VILA-REAL C.F.
SARAY BALAGUER PYDYS SPORTTIME FEMENI VILA-REAL C.F.
LAURA RAMOS MARTINEZ C.D. ONDA
PAULA GARCIA TORRES C.D. ONDA
PAULA IZQUIERDO DENGRA C.D. ONDA
EDURNE PEREZ HERRERA C.D. ONDA
SARA ORTIZ ALVAREZ C.D. ONDA
IRENE SERRANO NAVARRO C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
PAU MARTI MIRALLES C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
LLEDO GUILLAMON FOLCH C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
CLAUDIA CHIPIRRAZ ZABALDA C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
ELISABETH HUERTAS ACEDO C.E. VILA D’ ONDA
SARA MOLERO VILLAR C.E. VILA D’ ONDA
ALEXIA PEÑA NAVARRO C.E. VILA D’ ONDA
PAULA GIL BELTRAN C.E. VILA D’ ONDA
OLIMPIA ARNAU ENGUIX C.D. BURRIANA F.B.
SARA CRESPO PERARNAU C.D. BURRIANA F.B.
AMAIA SALVADOR COT C.D. ALMAZORA
MIREYA ANDREA CAZAC C.D. ALMAZORA
CARLA MUNDINA BROCH C.D. ALMAZORA
ANA MARTI LLEDO U.D. VALL DE UXO
ROBERTA CATALAN TULAMAN C.D. CASTELLON, SAD
EMMA PEREZ SANCHEZ ANDIAMO VILA-REAL C.F.
Seleccionadora: Eugenia Soto Cerdán

El pasado 30 de noviembre de 2023 se realizó en Soneja la primera sesión de tecnificación en la provincia de Castellón con 36 jugadoras participantes.