La sala de máquinas de los 18 equipos de la UE Ripollés

El C.F UNIÓ ESPORTIVA RIPOLLES esta temporada contará con un total de 18 equipos, 9 en F-11 y 9 en F-8, ofreciendo la opción de jugar a fútbol en todas las categorías del fútbol federado. Sin lugar a dudas, el club, desde que cuenta con el apoyo de Gesdepro Castelló, vive uno de sus mejores momentos como club, incluso, también competitivo, con un Amateur en Segunda FFCV y también con un Infantil que esta temporada jugará en Primera (foto del equipo ascendido).

Estos son los equipos y cuerpo técnico de cada una:

Amateur-A

Tram

Entr.           Alberto Bellmunt

Del.            Elíseo Safont

Prep.fis.    Daniel Casañ

Veteranos

Del.            Modesto López

Del.            Maikel

Juvenil-A

Entr.           Hector Folch

Del.            Pascual Cabrera

Ayu.           Ian Muñoz

Juvenil-B

Entr.           Carlos Garcés

Del.            Ioan Bungardean

Cadete-A

Entr.        Héctor Folch

Del.         Ian Muñoz

Ayu.        Pascual Cabrera

Cadete-B

Entr.       Kevin Sansano

Del.        Bienvenido Sansano

Ayu.       Joel Lozano

Ayu.       Jaime Sabuquillo

Cadete-C

Entr.        Joan Espinach

2° entr.    Francisco M.Campos

Del.         Roberto Hidalgo

Infantil-A

Entr.        Joan Espinach

Del.         Raul Tena

Infantil-B

Entr.         Oscar Olmedo

2°entr.     Adrian Sansano

Del.         Juan Garcia

E.M          Kevin Sánchez

Alevin-A

Entr.          Ricardo Hernández

2° entr.     Alejandro Juan

Del.          César Estrada

Alevin-B

Entr.         Francisco M.Campos

Del.          Oscar Estrada

E.M          Luis Navarro

Alevin-C

Entr.         Pablo Lora

Del.          Maikel Sánchez

Del.          Ivan Artuñedo

Del.          Abel Artuñedo

E.M          Enrique T. Lázaro

Benjamin-A

Entr.        David Alfonso

Del.         Manuel Alfonso

Ayu.        Valentin Ursu

Benjamin-B

Entr.        Jaime Sabuquillo

Del.         Cristian Carmona

Ayu.        Francisco Huesca

Prebenjamin-A

Entr.        Mohamed Larbi

Del.         Ivan Bel

Ayu.        Cristian V.Moliner

Prebenjamin-B

Entr.       Cristian V.Moliner

Del.        Carmen Navarro

Ayu.       Maikel Sánchez

E.M        Francisco Alfonso

Escoleta Gaeta 5 años

Entr.           René Aparici

Entr.           Pablo Lora

Ayu.           David Hildbrand

Ayu.           Lucía Hildbrand

Escoleta San Agustín 4 años

Entr.          Maikel Sánchez

Entr.          Carmen Navarro

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribir tu comentario:
Por favor ingrese su nombre aquí