Las ligas Femeninas de Base afrontan una jornada con muchos derbis

Afrontamos la tercera jornada en el fútbol base femenino y vemos ya las distintas opciones de los equipos en esta primera vuelta que determinará una segunda con conjuntos más nivelados de acuerdo con la clasificación lograda. Este fin de semana, en Infantil-Cadete, tendremos tres interesante derbis provinciales CD Castellón-Villarreal CF; Burriana FB-CD San Lorenzo y CD Drac-Promesas Castalia. En Fútbol 8, el CD Soneja pondrá a prueba el liderazgo del Villarreal CF.

 RESULTADOS JORNADA 3 – 27/10/2019. INFANTIL-CADETE

26/1010:30C.D. Castellon, Sad «A»
Villarreal C.F. SAD «A»
Pendiente
26/1011:00Andiamo Vila-Real C.F. «A»
C.F.F. Maritim «A»
Pendiente
26/1012:00C.F.B. Nuevo Burriana «A»
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
Pendiente
26/1013:00Biensa C.F. «A»
Tavernes Blanques C.F.
Pendiente
27/1010:30C.D. Drac Castellon «D»
C.F. Promesas Castalia
Pendiente
27/1012:00C.F. Fenix Moncada «A»
Rafelbuñol C.F. «B»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F.F. Maritim «A»
6
2
2
0
0
17
0
2
Villarreal C.F. SAD «A»
6
2
2
0
0
12
2
3
Tavernes Blanques C.F.
6
2
2
0
0
5
1
4
C.F.B. Nuevo Burriana «A»
4
2
1
1
0
11
2
5
C.F. Promesas Castalia
3
2
1
0
1
14
5
6
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
3
2
1
0
1
8
7
7
C.D. Drac Castellon «D»
3
2
1
0
1
3
3
8
Biensa C.F. «A»
3
2
1
0
1
6
11
9
C.D. Castellon, «A»
1
2
0
1
1
5
7
10
C.F. Fenix Moncada «A»
0
2
0
0
2
1
6
11
Rafelbuñol C.F. «B»
0
2
0
0
2
0
16
12
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
0
2
0
0
2
1
23

 RESULTADOS JORNADA 3 – 27/10/2019. FÚTBOL 8

25/1018:30C.D. Soneja «A»
Villarreal C.F. SAD «A»
Pendiente
26/109:00C.F.B. Nuevo Burriana «A»
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
Pendiente
26/109:30Andiamo Vila-Real C.F. «B»
C.F. Faura «A»
Pendiente
26/109:30Andiamo Vila-Real C.F. «A»
Biensa C.F.
Pendiente
26/1010:00C.F. Benicarlo Base Futbol «A»
U.D. Vall de Uxo «A»
Pendiente
27/1012:00C.D. Castellon, Sad «A»
C.D. Onda «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD «A»
6
2
2
0
0
17
2
2
C.F. Fenix Moncada «A»
6
2
2
0
0
8
1
3
C.D. Soneja «A»
4
2
1
1
0
9
3
4
C.F. Faura «A»
3
1
1
0
0
5
0
5
Biensa C.F.
3
2
1
0
1
3
3
6
C.F.B. Nuevo Burriana «A»
3
2
1
0
1
6
7
7
C.D. Onda «A»
3
2
1
0
1
5
6
8
U.D. Vall de Uxo «A»
3
2
1
0
1
4
6
9
Andiamo Vila-Real C.F. «A»
3
2
1
0
1
4
11
10
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
1
2
0
1
1
2
4
11
C.F. Benicarlo Base Futbol «A»
0
1
0
0
1
1
5
12
Andiamo Vila-Real C.F. «B»
0
2
0
0
2
1
9
13
C.D. Castellon, «A»
0
2
0
0
2
0
8
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta