Participa en «La Quiniela del Grupo La Guindilla en Castellón Base»

El Grupo La Guindilla y Castellón Base te invitan a participar en «LA QUINIELA DEL GRUPO LA GUINDILLA EN CASTELLON BASE» en el que nuestros seguidores pueden participar en el concurso cuyo ganador disfrutará de un almuerzo o cena en el Restaurante Playachica de Benicàssim (Castellón)  PARA DOS PERSONAS el lunes 6 de julio.

Para ello, hay dos plazos para participar. Antes del viernes 19 de junio a las 17.00 horas debes hacer tu quiniela de los diez partidos de la jornada 30 de Primera División que se disputarán desde ese viernes 19 de junio hasta el domingo 21 de junio. No se aceptarán los pronósticos realizados después de las 17.00 horas del viernes 19.

El segundo plazo será hasta el lunes 22 de junio a las 17.00 y también deberás dar tus pronósticos de la jornada 31.

Los pronósticos deberán comunicarse en el apartado Comentar esta noticia con el nombre del concursante. Una persona sólo puede participar con un comentario con los pronósticos que cada jornada que sumaremos el jueves 25 de junio para conocer el nombre del ganador/a. Quien obtenga más aciertos en los 20 partidos resultará el ganador/a de la comida o cena del 6 de julio y en caso de empate sortearemos el premio. Como mínimo, deberá acertarse el pronóstico de 12 de los 20 partidos.

Jornada 30 (en el apartado comentar adjuntar partido y poner un 1, una X ó un 2.). Antes de las 17.00 horas del viernes 19 de junio.

Viernes 19 junio:

19:30 h. Granada-Villarreal y Mallorca-Leganés

22:00 h. Sevilla-Barcelona

Sábado 20 junio:

14:00 h. Espanyol-Levante

17:00 h. Athletic Club de Bilbao-Real Betis

19:30 h. Getafe-Eibar

22:00 h. Atlético de Madrid-Valladolid

Domingo 21 junio:

14:00 h. Celta de Vigo-Alavés

19:30 h. Valencia-Osasuna

22:00 h. Real Sociedad-Real Madrid

Jornada 31 (en el apartado comentar adjuntar partido y poner un 1, una X ó un 2.). Antes de las 17.00 horas del lunes 22 de junio.

Lunes 22 junio:

19:30 h. Leganés-Granada

22:00 h. Villarreal-Sevilla

Martes 23 junio:

19:30 h. Levante-Atlético de Madrid y Valladolid-Getafe

22:00 h. Barcelona-Athletic Club

Miércoles 24 junio:

19:30 h. Alavés-Osasuna y Real Sociedad-Celta de Vigo

22:00 h. Real Madrid-Mallorca

Jueves 25 junio:

19:30 h. Eibar-Valencia y Betis-Espanyol

lexus

4 Comentarios

  1. Granada-Villarreal X Mallorca-Leganés 1
     Sevilla-Barcelona 2
    Espanyol-Levante X
    Athletic Club Bilbao-Real Betis 1
    Getafe-Eibar 1
    Atlético de Madrid-Valladolid 1
    Celta de Vigo-Alavés 2
    Valencia-Osasuna 1
    Real Sociedad-Real Madrid X

    Leganés-Granada 1
    Villarreal-Sevilla X
     Levante-Atlético de Madrid 2 Valladolid-Getafe 2
    Barcelona-Athletic Club 1
    Alavés-Osasuna 1
    Real Sociedad-Celta de Vigo 1
    Real Madrid-Mallorca 1
    Eibar-Valencia 2
    Betis-Espanyol 1

  2. Granada-Villarreal 1
    Mallorca-Leganés X
    Sevilla-Barcelona 2
    Espanyol-Levante 1
    Athletic Club Bilbao-Real Betis 1
    Getafe-Eibar X
    Atlético de Madrid-Valladolid 1
    Celta de Vigo-Alavés 1
    Valencia-Osasuna 1
    Real Sociedad-Real Madrid 2

    Leganés-Granada 2
    Villarreal-Sevilla 2
    Levante-Atlético de Madrid 2
    Valladolid-Getafe X
    Barcelona-Athletic Club 1
    Alavés-Osasuna 1
    Real Sociedad-Celta de Vigo 1
    Real Madrid-Mallorca 1
    Eibar-Valencia X
    Betis-Espanyol 1

  3. Granada-Villarreal 1
    Mallorca-Leganés 1
    Sevilla-Barcelona 2
    Espanyol-Levante 1
    Athletic Club Bilbao-Real Betis 1
    Getafe-Eibar 1
    Atlético de Madrid-Valladolid 1
    Celta de Vigo-Alavés x
    Valencia-Osasuna 1
    Real Sociedad-Real Madrid 2

    Leganés-Granada x
    Villarreal-Sevilla 2
    Levante-Atlético de Madrid 2
    Valladolid-Getafe X
    Barcelona-Athletic Club 1
    Alavés-Osasuna 1
    Real Sociedad-Celta de Vigo 1
    Real Madrid-Mallorca 1
    Eibar-Valencia 2
    Betis-Espanyol 1

  4. Granada-Villarreal 2
    Mallorca-Leganés 1
    Sevilla-Barcelona 2
    Espanyol-Levante 1
    Athletic Club Bilbao-Real Betis 1
    Getafe-Eibar 1
    Atlético de Madrid-Valladolid 1
    Celta de Vigo-Alavés 1
    Valencia-Osasuna 1
    Real Sociedad-Real Madrid X

    Leganés-Granada 1
    Villarreal-Sevilla X
    Levante-Atlético de Madrid 2
    Valladolid-Getafe x
    Barcelona-Athletic Club 1
    Alavés-Osasuna 1
    Real Sociedad-Celta de Vigo 1
    Real Madrid-Mallorca 1
    Eibar-Valencia 1
    Betis-Espanyol x

Dejar respuesta