Se mantiene la igualdad en la cabeza de los grupos de Preferente Alevín, excepto en el grupo 1 donde el Villarreal CF se ha escapado, el resto de los grupos mantienen cierta igualdad.
Sobre todo es patente en el grupo 4, donde hasta cinco equipos se mantienen agrupados en las primeras posiciones, los grupos 2 y 3, de momento, parece cosas de dos equipos.
Grupo 1
Con el Villarreal CF ya destacado en la primera posición, se ha formado un grupo perseguidor muy igualado. En este grupo se enfrentarán enter sí, CD Massamagrell y CF Inter San José.
El Villarreal CF tendrá un rival complicado con el Primer Toque CF.
Día | Hora | Local | Visitante |
13/nov | 09:00 | C.D. MASSAMAGRELL «A» | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» |
13/nov | 09:30 | C.D. CAXTON COLLEGE «A» | SB PLATGES D’ALBORAIA C.F. «A» |
13/nov | 09:30 | C.D. ONDA «A» | C.F. PROMESAS CASTALIA «A» |
13/nov | 12:00 | C.D. RODA «A» | U.D. VALL DE UXÓ «A» |
13/nov | 12:00 | VILLARREAL C.F. «A» | PRIMER TOQUE C.F. «A» |
13/nov | 13:00 | C.F. BENICARLÓ B.F. «A» | C.D. ACERO «A» |
14/nov | 10:00 | C.F. RAFALAFENA «A» | C.D. CASTELLÓN «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | VILLARREAL C.F. «A» | 21 | 7 | 60 | GGGG- |
2 | CONTAUDIT ALMÀSSERA C.F. «A» | 15 | 7 | 7 | GPPG- |
3 | C.F. INTER SAN JOSÉ «A» | 13 | 6 | 12 | PG-G- |
4 | C.D. RODA «A» | 13 | 7 | 17 | GGGP- |
5 | C.D. MASSAMAGRELL «A» | 13 | 6 | 8 | GPGE- |
6 | C.D. ONDA «A» | 13 | 6 | 9 | PEGG- |
7 | PRIMER TOQUE C.F. «A» | 13 | 7 | 6 | PEGG- |
8 | U.D. VALL DE UXÓ «A» | 10 | 7 | 6 | GEPG- |
9 | C.F. RAFALAFENA CASTELLÓN «A» | 9 | 6 | 3 | GGPP- |
10 | C.F. PROMESAS CASTALIA «A» | 8 | 6 | -8 | G-GE- |
11 | C.D. ACERO «A» | 5 | 7 | -15 | PEPP- |
12 | C.D. CASTELLÓN «A» | 3 | 6 | -13 | -PPP- |
13 | C.D. CAXTON COLLEGE «A» | 3 | 7 | -22 | PGPP- |
14 | C.F. BENICARLÓ B.F. «A» | 3 | 7 | -21 | PPGP- |
15 | SBPLATGES D’ALBORAIA C.F. «A» | 0 | 6 | -49 | PPP– |
Grupo 2
Valencia CF y Mislata UF continúan en lo alto de la clasificación, empatados a puntos. Los de la Unión tendrán esta jornada un rival bien clasificado, CF Torre Levante, sexto clasificado. El Valencia CF visitará al Colegio Salgui.
Tercer clasificado, Alboraya UD, a cuatro puntos de los primeros, recibirá en su casa al CFB Ciutat de València.
Día | Hora | Local | Visitante |
13/nov | 09:00 | SPORTING BENISSANÓ «A» | PATACONA C.F. «A» |
13/nov | 09:00 | ALBORAYA U.D. «A» | CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «A» |
13/nov | 09:00 | C.F. CRACKS «A» | C.D. EL RUMBO «A» |
13/nov | 10:00 | C.F. TORRE LEVANTE «A» | SP. MISLATA U.F. «A» |
13/nov | 10:15 | COL. SALGUI E.D.E. «A» | VALENCIA C.F. «A» |
13/nov | 10:45 | ATLÈTIC AMISTAT «A» | MISLATA C.F. «A» |
13/nov | 11:00 | F.B.C.D. CATARROJA «A» | SEDAVÍ C.F. «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | VALENCIA C.F. «A» | 18 | 6 | 55 | GGG– |
2 | SP. MISLATA U.F. «A» | 18 | 6 | 18 | GG-G- |
3 | ALBORAYA U.D. «A» | 14 | 6 | 6 | GGEG- |
4 | C.F. CRACKS «A» | 13 | 6 | 9 | GGEG- |
5 | C.F. SPORTING BENISSANÓ «A» | 13 | 7 | -7 | PGGG- |
6 | C.F. TORRE LEVANTE «A» | 12 | 6 | 2 | PPGG- |
7 | F.B.U.E. ATLÈTIC AMISTAT «A» | 12 | 7 | -2 | PPGG- |
8 | PATACONA C.F. «A» | 10 | 7 | 4 | GPGP- |
9 | F.B.C.D. CATARROJA «A» | 7 | 7 | -6 | GPPE- |
10 | MISLATA C.F. «A» | 6 | 7 | -20 | PGPP- |
11 | COL. SALGUI E.D.E. «A» | 5 | 7 | -5 | PGEP- |
12 | C.F. AT. QUELMO – MANISES «»A»» | 5 | 7 | -12 | GPPE- |
13 | C.D. EL RUMBO «A» | 4 | 6 | -9 | -PPP- |
14 | SEDAVÍ C.F. «A» | 3 | 7 | -23 | PPPP- |
15 | C.F.B. CIUTAT DE VALÈNCIA «A» | 1 | 6 | -10 | P-EP- |
Grupo 3
Fundació VCF, líder del grupo, y Levante UD A, segundo clasificado, se enfrentan en esta jornada para decidir que equipo encabezará la clasificación del grupo. Los blanquinegros únicamente han empatado un partido en la primera jornada ante el CD Alcoyano. Por su parte los granotes han ganado todos sus partidos, si bien han descansado una jornada.
Les siguen Torrent CF A y CD Alcoyano con 16 puntos, los taronja jugarán con FB Dénia mintras que los blanquiazules con UD Alzira.
Día | Hora | Local | Visitante |
12/nov | 18:30 | C.F. E-1 VALENCIA «A» | CIUTAT D’ALZIRA F.B. «A» |
13/nov | 10:45 | C.F. FUNDACIÓ VCF «A» | LEVANTE U.D. «A» |
13/nov | 11:45 | TORRENT C.F. «A» | F.B. DÉNIA «A» |
14/nov | 10:30 | U.D. ALZIRA «A» | C.D. ALCOYANO «A» |
14/nov | 11:15 | U.D. ALGINET «A» | C.F. GANDIA «A» |
14/nov | 11:30 | RACING D’ALGEMESÍ «A» | C.F. LA NUCIA «A» |
14/nov | 17:45 | F.C. AT. BENIDORM «A» | C.D.S.B. ONTINYENT «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | C.F. FUNDACIÓ VCF «A» | 19 | 7 | 61 | GGGG- |
2 | LEVANTE U.D. «A» | 18 | 6 | 51 | GGG– |
3 | TORRENT C.F. «A» | 16 | 7 | 16 | GEPG- |
4 | C.D. ALCOYANO «A» | 16 | 7 | 16 | GGPG- |
5 | C.F. LA NUCIA «A» | 14 | 7 | 18 | GGGE- |
6 | C.F. GANDIA «A» | 10 | 6 | 2 | GE-P- |
7 | C.D.S.B. ONTINYENT «A» | 10 | 6 | -3 | P-PG- |
8 | U.D. ALZIRA «A» | 10 | 7 | -2 | PGGE- |
9 | U.D. ALGINET «A» | 9 | 6 | 3 | GGGP- |
10 | RACING D’ALGEMESÍ «A» | 9 | 7 | 2 | PPGG- |
11 | C.F. E-1 VALENCIA «A» | 6 | 6 | -7 | PPGP- |
12 | F.C. AT. BENIDORM «A» | 3 | 6 | -38 | PPPG- |
13 | F.B. DÉNIA «A» | 3 | 7 | -40 | PPPP- |
14 | C.F. CIUDAD ALCOY «A» | 0 | 7 | -35 | PPPP- |
15 | CIUTAT D’ALZIRA F.B. «A» | 0 | 6 | -44 | -PPP- |
Grupo 4
Grupo muy igualado, 5 equipos en tan solo tres puntos en cabeza de la clasificación. Kelme CF, Lacross Babel CF, Club Costa City y Brave Elche CF( con un partido menos) cuentan con un partido perdido, el Elche CF con 15 puntos ha perdido dos partidos.
Día | Hora | Local | Visitante |
13/nov | 13:00 | JOVE ESPAÑOL S. VICENTE A» | C.F. RACING AKRA «A» |
13/nov | 15:00 | CLUB COSTA CITY «A» | A.D. BETIS FLORIDA «A» |
13/nov | 15:00 | KELME C.F. «A» | C.F. CELTIC ELCHE «A» |
13/nov | 16:15 | S.C.D. INTANGCO «A» | C.F. FAIR PLAY VILLENA «A» |
13/nov | 17:30 | C.F. RAFAL «A» | HÉRCULES C.F. «A» |
14/nov | 09:45 | BRAVE ELCHE C.F. «A» | ELDA UNIÓN C.F «A» |
14/nov | 10:00 | GRANJA DE ROCAMORA CF A | LACROSS BABEL C.F. «A» |
P | Equipo | Pts | J | Dif | Racha |
1 | KELME C.F. «A» | 18 | 7 | 29 | GGGP- |
2 | LACROSS BABEL C.F. «A» | 18 | 7 | 20 | GGPG- |
3 | CLUB COSTA CITY «A» | 18 | 7 | 11 | GGGG- |
4 | ELCHE C.F. «A» | 15 | 7 | 21 | GPGG- |
5 | BRAVE ELCHE C.F. «A» | 15 | 6 | 8 | GGGG- |
6 | GRANJA DE ROCAMORA CF A | 12 | 7 | 4 | GEGP- |
7 | HÉRCULES C.F. «A» | 10 | 7 | 2 | PPGP- |
8 | ELDA UNIÓN C.F «A» | 10 | 6 | -2 | GE-G- |
9 | C.F. RAFAL «A» | 9 | 7 | -1 | PGPP- |
10 | C.F. RACING AKRA «A» | 7 | 6 | -4 | -PPG- |
11 | S.C.D. INTANGCO «A» | 4 | 6 | -8 | PGPP- |
12 | JOVE ESPAÑOL S. VICENTE A | 3 | 6 | -23 | PPGP- |
13 | A.D. BETIS FLORIDA «A» | 3 | 7 | -23 | PPPG- |
14 | C.F. CELTIC ELCHE «A» | 1 | 6 | -12 | PPP– |
15 | C.F. FAIR PLAY VILLENA «A» | 0 | 6 | -22 | P-PP- |