Primera derrota del United Vinaròs en el Grupo I Benjamín segundo año y el Nules CF más líder en el Grupo V

lexus

Nos ha deparado el fin de semana una intensa jornada en los cinco grupos de Benjamín segundo año donde cabe destacar el fin de la gran racha del United Vinaròs en el Grupo I Benjamín segundo año que perdió ante el CF Torreblanca, tercero, a seis puntos. El segundo es el CF Borriol que se sitúa a cinco puntos. En el Grupo II, el CD Onda mantiene la ventaja sobre sus perseguidores; en el Grupo III, Primer Toque CF B y UE Ripollés no fallan al igual que el Sortinthulle Burriana que es más líder ya que el Esportiu Vila-real B se impuso en el derbi al hasta ahora segundo, el Andiamo Vila-real. En el Grupo V, victoria por la mínima del Nules CF ante La Vilavella, segundo en la tabla, ampliando la distancia entre ambos a los 11 puntos.

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

02/03 10:00 C.D. Vall D’Alba “A”
3 – 1
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
02/03 10:30 A.C.D. Peñiscola “A”
0 – 10
C.F. Borriol “A”
Finalizado
02/03 10:45 A.C.D. Benicense “A”
1 – 6
Orpesa C.F. “A”
Finalizado
02/03 11:00 C.D. L´Alcora “A”
5 – 0
Renomar Els Ports F.C. “A”
Finalizado
02/03 11:30 C.F. Torreblanca “A”
4 – 1
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
03/03 10:00 C.F. Villafames
0 – 4
C.F. Moro
Finalizado
03/03 12:00 C.D. Cabanes “A”
3 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “B”
Finalizado
06/03 19:00 C.F. Alcala “A”
C.F. Sant Mateu
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
55
20
18
1
1
139
20
2
C.F. Borriol “A”
50
20
16
2
2
110
37
3
C.F. Torreblanca “A”
49
20
16
1
3
100
22
4
Vinaros ETS F.C. “A”
43
19
14
1
4
100
34
5
C.D. Vall D’Alba “A”
40
19
12
4
3
83
42

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 19:15 C.F. La Vall “A”
1 – 3
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
02/03 9:00 Burriana F.B. “A”
1 – 8
C.D. Onda “A”
Finalizado
02/03 9:30 C.D. Roda “D”
3 – 1
C.D. Almazora “A”
Finalizado
02/03 10:30 Esportiu Vila-real “A”
5 – 4
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
02/03 10:45 U.D. Vall de Uxo “A”
2 – 3
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
02/03 11:15 Villarreal C.F. SAD “C”
1 – 3
Sp. de Castello “A”
Finalizado
02/03 11:30 Deportes Tonin “A”
1 – 3
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
02/03 11:30 C.F. Promesas Castalia “A”
4 – 0
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “A”
57
21
19
0
2
110
28
2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
53
21
17
2
2
88
23
3
C.D. Castellon, “A”
52
21
17
1
3
83
28
4
Primer Toque C.F. “A”
52
21
17
1
3
77
27
5
C.D. Roda “D”
45
21
14
3
4
68
30

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 18:30 C.D. Moreres “A”
3 – 10
C.F. Promesas Castalia “B”
Finalizado
02/03 10:30 Alqueries C.F. “A”
3 – 3
C.E. Olimpic Castello “A”
Finalizado
02/03 11:00 Renomar Els Ports F.C. “B”
2 – 1
C.F. Fomento Castellon “A”
Finalizado
02/03 11:15 Villarreal C.F. SAD “E”
3 – 8
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
02/03 11:30 Torresport C.F. “A”
3 – 2
C.D. Lledo “A”
Finalizado
02/03 12:45 C.F. U.E. Ripolles “A”
5 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado
02/03 15:15 Primer Toque C.F. “B”
11 – 0
C.D. Roda “F”
Finalizado
03/03 9:15 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
2 – 10
C.D. Drac Castellon “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
61
21
20
1
0
159
15
2
C.F. U.E. Ripolles “A”
55
21
18
1
2
97
41
3
C.D. Drac Castellon “A”
45
21
15
0
6
117
52
4
C.F. Promesas Castalia “B”
41
21
13
2
6
98
47
5
C.F. San Pedro “A”
40
21
12
4
5
77
50

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 19:00 C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
5 – 2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
02/03 9:30 Alqueries C.F. “B”
2 – 2
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
02/03 10:15 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
0 – 3
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
02/03 10:45 C.D. Drac Castellon “B”
8 – 0
C.D. Almazora “B”
Finalizado
02/03 10:45 U.D. Vall de Uxo “B”
2 – 5
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
02/03 10:45 C.D. Roda “H”
4 – 2
C.F. Huracan Vila-Real “A”
Finalizado
02/03 11:30 C.F. Fomento Castellon “B”
1 – 4
Primer Toque C.F. “E”
Finalizado
02/03 11:30 C.D. Onda “B”
5 – 2
C.E. Olimpic Castello “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Sorinthule Football Pro Burriana “A”
60
21
20
0
1
135
27
2
Esportiu Vila-real “B”
50
21
16
2
3
76
19
3
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
50
21
16
2
3
81
37
4
C.D. Onda “B”
45
21
14
3
4
112
61
5
C.F. Joventut Almassora “A”
39
21
11
6
4
76
53

 RESULTADOS JORNADA 21 – 03/03/2019

01/03 19:00 C.D. Viver “A”
4 – 3
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
02/03 9:00 C.D. Betxi “A”
8 – 4
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
02/03 10:00 C.F. Nules “A”
1 – 0
La Vilavella C.F. “A”
Finalizado
02/03 11:00 Athletic Artana “A”
5 – 0
C.F. Racing Onda “A”
Finalizado
02/03 11:00 C.F Platges de Moncofa
3 – 3
C.D. Segorbe “A”
Finalizado
02/03 11:30 C.D. Onda “D”
1 – 10
C.D. Jerica “A”
Finalizado
02/03 11:45 C.F. Fomento Castellon “C”
0 – 7
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
03/03 11:15 C.D. Altura “A”
7 – 0
C.D. Soneja “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Nules “A”
60
21
20
0
1
133
22
2
La Vilavella C.F. “A”
49
21
16
1
4
101
31
3
C.F Platges de Moncofa
46
21
14
4
3
97
39
4
C.D. Jerica “A”
44
21
14
2
5
101
37
5
C.D. Altura “A”
43
21
13
4
4
76
37
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta