Finalizada la Primera Fase en la Liga Cadete/Juvenil Valenta, salvo en los grupos 2, 8 y 9, ya tenemos la composición de los subgrupos de la segunda fase, A y B que lucharán por sus respectivos títulos. En el grupo 2 a falta de una jornada ya está decidida la composición de los subgrupos.
En los grupos formados por 11 equipos, los 5 primeros clasificados de estos grupos pasarán a disputar el Subgrupo A y los 6 restantes el Subgrupo B. En los grupos de 14 equipos, serán 7 en el Subgrupo A y 7 subgrupo B.
En los dos subgrupos se jugará una liga a doble vuelta que comenzará desde cero, no valdrán los puntos obtenidos en la primera fase.
Grupo 1 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | C.D. Burriana F.B. «A» | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 35 | 8 |
2 | C.F. Benicarló B.F. «A» | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 54 | 6 |
3 | Joventut Almassora A | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 39 | 6 |
4 | C.D. Onda «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 45 | 12 |
5 | C.F. Benicarló B.F. «B» | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 28 | 10 |
6 | Biensa C.F. «A» | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 26 | 19 |
7 | At. Saguntino | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 16 | 16 |
8 | Rafelbunyol C.F. «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 28 | 22 |
9 | Museros C.F. «A» | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 12 | 36 |
10 | C.D. Benicásim | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 10 | 100 |
11 | C.F. At. Gilet | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | 62 |
Grupo 2 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Ribarroja C.F. | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 38 | 8 |
2 | U.D. Paterna «A» | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 32 | 8 |
3 | FB Bonrepòs i Mirambell A | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 33 | 6 |
4 | Tavernes Blanques CF A | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 37 | 6 |
5 | C.F. Fènix Moncada «A» | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 45 | 19 |
6 | Ath. Massamagrell C.F. «A» | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 40 | 26 |
7 | U.D. Bétera «A» | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 31 | 25 |
8 | At. Vallbonense «A» | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 24 | 36 |
9 | Paterna C.F. «A» | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 19 | 31 |
10 | Llíria U.D. | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 8 | 63 |
11 | Sporting Almàssera C.F. «A» | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 79 |
Grupo 3 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Mislata C.F. «A» | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 70 | 8 |
2 | C.D. Cheste «A» | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 35 | 11 |
3 | U.D. Aldaia C.F. A | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 32 | 7 |
4 | C.D. Camporrobles | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 40 | 8 |
5 | C.D. Serranos «A» | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 20 | 13 |
6 | F.B.C.D. Catarroja A | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 23 | 16 |
7 | C.F.F. Marítim «A» | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 12 | 21 |
8 | C.F. Malvarrosa «A» | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 43 | 31 |
9 | C.D. Turís | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 8 | 45 |
10 | Tavernes Blanques B | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 3 | 55 |
11 | C.D. Buñol | -3 | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | 75 |
Grupo 4 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Ciutat de Mislata «A» | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 83 | 3 |
2 | UD Quart de Poblet A | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 69 | 4 |
3 | EAF Valencia C.F. | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 37 | 18 |
4 | Torrent C.F. «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 26 | 12 |
5 | U.D. Picassent «A» | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 30 | 20 |
6 | Mislata C.F. «B» | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 29 | 29 |
7 | C.D. Malilla | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 27 | 51 |
8 | C.F. Promeses Sueca | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 18 | 34 |
9 | U Benetússer-Favara A | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 40 |
10 | Almussafes C.F. «A» | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 48 |
11 | C.D. Monte-Sión «A» | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 2 | 82 |
Grupo 5 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | C.F. Gandia «A» | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 81 | 2 |
2 | C.F. Miramar | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 34 | 11 |
3 | CDSB Ontinyent A | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 69 | 12 |
4 | C.D. Albaidense | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 35 | 18 |
5 | U.D. Alzira «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 34 | 29 |
6 | Ciutat de Xàtiva | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 25 | 22 |
7 | C.F. Simat | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 23 | 33 |
8 | Esport Base Moixent | 6 | 10 | 3 | 0 | 7 | 19 | 35 |
9 | C.E. Alberic Anitín A | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | 53 |
10 | Daimús C.F. | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | 73 |
11 | Inter Xàtiva «A» | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 17 | 66 |
Grupo 6 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | F.B. Dénia «A» | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 42 | 9 |
2 | C.F. Intercity «A» | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 40 | 12 |
3 | C.F. Benidorm «A» | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 32 | 13 |
4 | C.F. La Nucía «A» | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 34 | 26 |
5 | C.F. Alfaz del Pi «A» | 18 | 10 | 4 | 6 | 0 | 39 | 14 |
6 | Hércules C.F. | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 26 | 25 |
7 | C.F. SPA Alicante «A» | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 23 | 23 |
8 | Inprosports S Vicente A | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 22 | 19 |
9 | C.D. Alcoyano | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | 33 |
10 | Estrellas de Alicante A | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 10 | 47 |
11 | C.F. Ciudad Alcoy «A» | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 62 |
Grupo 7 Juvenil-Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Elche C.F. «A» | 27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 55 | 6 |
2 | C.D. At. Aspe «A» | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 33 | 11 |
3 | Villena C.F. «A» | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 35 | 25 |
4 | Bonavista C.F. «A» | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 28 | 11 |
5 | Ciudad de Orihuela A | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 19 |
6 | Internazionale Orihuela A | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 29 | 14 |
7 | C.D. Eldense «A» | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 20 | 30 |
8 | Torrevieja C.F «A» | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 15 | 30 |
9 | Santa Pola C.F. | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 21 | 40 |
10 | Callosa Deportiva C.F. | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 4 | 67 |
Grupo 8 Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | C.D. Onda «B» | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 35 | 12 |
2 | CF Fènix Moncada B | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 32 | 8 |
3 | C.D. Soneja «A» | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 29 | 11 |
4 | C.D. Castellón «A» | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 8 |
5 | C.D. San Lorenzo «A» | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 22 | 9 |
6 | Ath. Massamagrell CF B | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 21 | 13 |
7 | C.D. Burriana F.B. «B» | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 21 |
8 | Andiamo Vila-Real CF A | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 22 |
9 | C.D. San Lorenzo «B» | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 4 | 17 |
10 | SporttimeVila-real CF | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | 3 | 60 |
Grupo 9 Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | C.F.F. Marítim «B» | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 70 | 5 |
2 | U.E. L’Alcúdia «A» | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 58 | 12 |
3 | C.D.F.B. L’Eliana «A» | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 44 | 12 |
4 | C.F. Gandia «B» | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 40 | 10 |
5 | Ciutat d’Alzira F.B. «B» | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 42 | 13 |
6 | ACDSAB «A» | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 24 | 23 |
7 | F.B.C.D. Catarroja «B» | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 37 | 14 |
8 | U.D. Aldaia C.F. «B» | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 23 | 16 |
9 | GuerrerasRequena «A» | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 27 | 18 |
10 | CFF Torrent-L’Horta Sud | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 24 | 51 |
11 | C.D. Serranos «B» | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 20 | 24 |
12 | CFF Ciutat dMislata B | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 20 | 58 |
13 | C.F.U.D. Picassent «B» | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 10 | 93 |
14 | Silla C.F. «A» | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 6 | 96 |
Grupo 10 Cadete
P | EQUIPO | PT | J | G | E | P | GF | GC |
1 | Elche C.F. «B» | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 73 | 1 |
2 | Rojales C.F. «A» | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 62 | 5 |
3 | SPA Alicante «B | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 66 | 12 |
4 | C.F. Intercity «B» | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 42 | 13 |
5 | C.D. At. Aspe «B» | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 33 | 23 |
6 | U.D. Benissa | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | 14 |
7 | C.F. Benidorm «B» | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 35 | 18 |
8 | Racing Playa S Juan | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 38 | 37 |
9 | At. San Joan «A | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 32 | 25 |
10 | F.B. Dénia «B» | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 24 | 34 |
11 | Atl San Blas C.F. A | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 20 | 50 |
12 | CD El Campello «B» | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 20 | 62 |
13 | Racing de Alcoy «A | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 10 | 58 |
14 | C.F. Ciudad Alcoy B | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 5 | 137 |