Mucha igualdad en los cuatro grupos Benjamín primer año

lexus

Vuelve la liga en  los cuatro grupos de Benjamín primer año en los que hay bastante igualdad y donde tan sólo hay un equipo que ha sumado todos los puntos en juego, en concreto, el United Vinaròs A que aventaja con un partido menos en tres puntos al Orpesa CF B y que recibe al tercer clasificado, el CF Borriol B. En el Grupo II, la UE Ripollés B lidera la tabla por delante del CF Fomento Castellón y Sporting de Castelló, y en el III, Benicarló BF aventaja en un punto al CD Roda y CD Onda y en tres, a Primer Toque CF y CF Rafalafena Castellón. En el Grupo IV, Alqueries CF domina la tabla clasificatoria también con un margen muy estrecho de diferencia.

 RESULTADOS JORNADA 11 – 14/01/2018

C.D. Cabanes “B”
Vinaros ETS F.C. “B”
Finalizado por exclusión
13/01 10:00 A.C.D. Peñiscola “B”
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente
13/01 10:15 Torresport C.F. “C”
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Pendiente
13/01 10:15 C.F. United Vinaros “A”
C.F. Borriol “B”
Pendiente
13/01 11:00 Orpesa C.F. “B”
C.F. Fomento Castellon “B”
Pendiente
13/01 12:00 Renomar Els Ports F.C. “B”
C.F. Villafames
Pendiente
13/01 12:30 C.F. Benicarlo B.F. “D”
Primer Toque C.F. “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
27
9
9
0
0
74
14
2
Orpesa C.F. “B”
24
10
8
0
2
52
20
3
C.F. Borriol “B”
20
9
6
2
1
34
14
4
Primer Toque C.F. “D”
19
9
5
4
0
31
10
5
C.F. Villafames
15
9
5
0
4
53
37
Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. U.E. Ripolles “B”
34
12
11
1
0
57
12
2
C.F. Fomento Castellon “C”
33
12
11
0
1
80
6
3
Sp. de Castello “C”
31
12
10
1
1
59
12
4
C.F. Estrella de Castellon “C”
26
12
8
2
2
65
16
5
Deportes Tonin “C”
26
12
8
2
2
46
16

 RESULTADOS JORNADA 11 – 14/01/2018

13/01 10:15 Burriana F.B. “C”
C.F. Futur de Castello “C”
Pendiente
13/01 10:30 C.D. Onda “C”
C.D. Salesianos Burriana “C”
Pendiente
13/01 10:30 U.D. Vall de Uxo “C”
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Pendiente
13/01 11:15 C.D. Roda “C”
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente
13/01 11:15 Villarreal C.F. SAD “D”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
13/01 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
C.F. La Vall “B”
Pendiente
14/01 9:15 C.F. Jubelama de Castellón “C”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. “C”
25
10
8
1
1
55
19
2
C.D. Onda “C”
24
10
8
0
2
58
19
3
C.D. Roda “C”
24
10
8
0
2
41
15
4
Primer Toque C.F. “C”
22
10
7
1
2
63
23
5
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
22
10
7
1
2
59
26

 RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018

13/01 9:15 C.D. Betxi “B”
C.D. Roda “H”
Pendiente
13/01 10:15 Burriana F.B. “D”
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
13/01 10:30 C.D. Onda “E”
C.F. Nules “A”
Pendiente
13/01 10:30 C.D. Soneja “A”
C.D. Viver “B”
Pendiente
13/01 11:45 C.D. Almazora “C”
C.F. Racing Onda “B”
Pendiente
13/01 12:15 Alqueries C.F. “B”
La Vilavella C.F. “B”
Pendiente
13/01 12:30 C.D. Altura “B”
C.D. Jerica “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. “B”
28
11
9
1
1
64
21
2
C.F. Nules “A”
27
11
9
0
2
61
21
3
C.D. Jerica “A”
25
11
8
1
2
77
18
4
Xilxes C.F. “B”
25
12
8
1
3
54
26
5
C.D. Onda “E”
25
11
8
1
2
51
27
lexus

No hay comentarios