Primer Toque regresa a puestos de promoción y ya espera al CD Castellón B en Preferente Juvenil

El Juvenil A de Primer Toque CF es protagonista positivo de la jornada en Preferente ya que “regresa” a los puestos de promoción de ascenso a Liga Nacional con su victoria en la complicada cancha del Tavernes Blanques y aprovechar el empate “y gracias” del Torre Levante B en casa del CD Castellón B. Liderato para Patacona y “partidazo” el próximo fin de semana entre naranjas y albinegros. El CD Almazora, por su parte, sigue protagonizando una excelente temporada, al igualq que el CF Borriol, dos ascendidos esta temporada. CF Rafalafena regresó de vacío del casa del líder.

En Primera Juvenil, ganaron los seis primeros por lo que no hay variaciones en la tabla siendo Benicarló BF el segundo tras el Villarreal CF.

 RESULTADOS JORNADA 19 – 04/02/2018. PREFERENTE JUVENIL GRUPO I

03/02 13:00 C.F. Escuelas San Jose “B”
2 – 2
Huracan Moncada C.F. “B”
Finalizado
03/02 16:00 C.D. Roda “B”
0 – 2
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
Finalizado
03/02 16:00 C.F. Borriol “A”
2 – 1
C.F. Sporting de Rocafort “A”
Finalizado
03/02 16:30 C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
2 – 0
U.D. Betera “A”
Finalizado
03/02 17:30 C.D. Almazora “A”
4 – 2
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
03/02 18:00 Tavernes Blanques C.F. “A”
0 – 1
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
04/02 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
2 – 2
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado
04/02 12:00 Foios Atletic C.F.
1 – 5
At. Saguntino “A”
Finalizado
04/02 12:45 Patacona C.F. “A”
4 – 0
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Patacona C.F. “A”
43
19
14
1
4
56
23
2
Primer Toque C.F. “A”
42
19
14
0
5
53
25
3
C.F. Torre Levante “B”
40
19
12
4
3
55
24
4
C.D. Castellon, Sad “B”
36
19
11
3
5
41
34
5
Tavernes Blanques C.F. “A”
34
19
10
4
5
46
22
6
C.D. Almazora “A”
34
19
10
4
5
42
33
7
C.F. At. Burriana-Salesianos “A”
32
19
10
2
7
44
27
8
C.F. Escuelas San Jose “B”
32
19
8
8
3
35
26
9
La Creu C.F. Pobla Farnals “A”
26
19
7
5
7
35
36
10
C.F. Borriol “A”
26
19
8
2
9
36
44
11
U.D. Vall de Uxo “A”
23
19
7
2
10
32
34
12
C.D. Roda “B”
23
19
7
2
10
26
40
13
C.F. Sporting de Rocafort “A”
21
19
5
6
8
31
43
14
Huracan Moncada C.F. “B”
20
19
6
2
11
30
49
15
U.D. Betera “A”
17
19
5
2
12
30
47
16
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
16
19
4
4
11
30
47
17
At. Saguntino “A”
15
19
4
3
12
25
36
18
Foios Atletic C.F.
5
19
1
2
16
17
74

 RESULTADOS JORNADA 21 – 04/02/2018. PRIMERA REGIONAL GRUPO I

03/02 12:15 U.D. Vall de Uxo “B”
8 – 1
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
03/02 15:30 C.F. Nules “A”
4 – 1
C.D. Segorbe “A”
Finalizado
03/02 16:45 Club Almenara Atletic “A”
1 – 2
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
03/02 17:30 C.F. Benicarlo B.F. “A”
2 – 0
C.F. Jubelama de Castellon
Finalizado
03/02 18:00 C.D. Roda “C”
4 – 1
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
03/02 18:00 La Vilavella C.F. “A”
2 – 2
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado
04/02 10:00 Villarreal C.F. SAD “”C””
7 – 0
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
04/02 12:00 C.D. Castellon, Sad “C”
0 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
04/02 16:30 C.D. Onda “B”
4 – 3
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “C”
53
21
17
2
2
76
16
2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
48
21
16
0
5
66
19
3
C.F. San Pedro “A”
48
21
15
3
3
51
22
4
Vinaros ETS F.C. “A”
45
21
14
3
4
54
30
5
C.F. Nules “A”
42
21
13
3
5
48
29
6
C.D. Roda “C”
39
21
11
6
4
62
26
7
C.D. Castellon, Sad “C”
36
21
11
3
7
49
29
8
Esportiu Vila-real “A”
36
21
12
0
9
67
56
9
U.D. Vall de Uxo “B”
29
21
8
5
8
45
34
10
C.D. Onda “B”
27
21
8
3
10
39
47
11
C.F. Futur de Castello “A”
23
21
6
5
10
37
57
12
La Vilavella C.F. “”A””
22
21
6
4
11
49
70
13
C.D. Segorbe “A”
21
21
6
3
12
36
53
14
C.F. Jubelama de Castellon
21
21
6
3
12
38
63
15
Club Almenara Atletic “A”
19
21
5
4
12
34
51
16
Xilxes C.F. “A”
19
21
6
1
14
27
72
17
C.F. Joventut Almassora “A”
9
21
2
3
16
25
79
18
Alqueries C.F. “A”
3
21
0
3
18
21
71
lexus

No hay comentarios