Varios encuentros en la zona alta en el Grupo III Alevín primer año

Comenzamos esta crónica sobre tres grupos Alevínes primer año con el Grupo III en el que hay varios encuentros en la zona alta. El CD Roda probará su fortaleza en la complicada cancha de un Benicarló BF que lleva dos derrotas seguidas mientras el CD Castellón querrá continuar con su racha inmaculada ante el CD Almazora. Interesante encuentro entre el CD Onda y la UDE, al igual que el derbi de la capital, entre CF Jubelama y Primer Toque CF, que venció su partido atrasado ante el CD Salesianos por 7 a 4. En el Grupo I, a la espera de completarse la jornada anterior con el CD San Lorenzo y CD Roda, ambos con todo ganado, el líder Primer Toque CF visita al Futur de Castelló. En el Grupo II, Torresport CF juega en la cancha del CD Lledó, el CF Rafalafena visita a la UE Ripollés y en Vinaròs se celebrará un interesante encuentro entre Vinaròs ETS EFC y el CD Castellón.

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017. GRUPO  III

11/11 9:00 C.D. Onda “C”
U.D. Vall de Uxo “C”
Pendiente
11/11 10:15 C.F. United Vinaros “C”
C.F. La Vall “B”
Pendiente
11/11 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Villarreal C.F. SAD “D”
Pendiente
11/11 11:45 C.D. Almazora “C”
C.D. Castellon, Sad “C”
Pendiente
11/11 12:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.D. Roda “C”
Pendiente
12/11 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “B”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente
12/11 10:00 C.D. L´Alcora “B”
C.D. Salesianos Burriana “C”
Pendiente
12/11 11:15 Burriana F.B. “C”
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “C”
18
6
6
0
0
51
5
2
C.D. Castellon, Sad “C”
18
6
6
0
0
26
7
3
Primer Toque C.F. “C”
15
6
5
0
1
46
18
4
U.D. Vall de Uxo “C”
15
6
5
0
1
27
14
5
C.F. Benicarlo B.F. “C”
12
6
4
0
2
38
11

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017. GRUPO I

10/11 18:30 C.F. Torreblanca
C.F. Benicarlo Base Futbol “D”
Pendiente
10/11 19:00 C.F. Alcala
C.F. Jubelama de Castellón “D”
Pendiente
11/11 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
Primer Toque C.F. “D”
Pendiente
11/11 12:45 Vinaros ETS F.C. “B”
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente
11/11 17:00 C.D. Benicasim
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Pendiente
12/11 10:00 C.D. Roda “G”
C.E. Olimpic Castello “A”
Pendiente
12/11 12:15 C. F. AT. Baix Maestrat “B”
C.F. United Vinaros “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “D”
16
6
5
1
0
35
12
2
C.F. United Vinaros “D”
12
5
4
0
1
29
5
3
C.D. Roda “G”
12
4
4
0
0
31
8
4
C.F. Alcala
12
6
4
0
2
27
19
5
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
12
4
4
0
0
22
17

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017. GRUPO II

10/11 18:30 C.D. Lledo
Torresport C.F “C”
Pendiente
10/11 19:30 Esportiu Vila-real “D”
C.F. Estrella de Castellon “C”
Pendiente
11/11 9:00 C.F. San Pedro “B”
Sp. de Castello “B”
Pendiente
11/11 9:00 C.F. Fomento Castellon “B”
C.D. Cabanes
Pendiente
11/11 9:00 C.D. Roda “H”
C.F. Les Palmes de Castello “B”
Pendiente
11/11 11:00 C.F. Joventut Almassora “B”
C.F. Futur de Castello “D”
Pendiente
11/11 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “D”
C.F. U.E. Ripolles “B”
Pendiente
12/11 10:15 Deportes Tonin “B”
C.D. Drac Castellon “C”
Pendiente
12/11 11:45 Vinaros ETS F.C. “A”
C.D. Castellon, Sad “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Torresport C.F “C”
18
6
6
0
0
35
5
2
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
16
6
5
1
0
20
3
3
Vinaros ETS F.C. “A”
13
6
4
1
1
29
15
4
C.D. Roda “H”
13
6
4
1
1
28
15
5
C.D. Castellon, Sad “D”
13
6
4
1
1
25
12
lexus

No hay comentarios