Se disputaron en la noche de ayer martes 4 de enero, 10 eliminatorias de los 1/32 de final de la Nostra Copa, de momento son dos los equipos de Primera Regional clasificados, el CD Llosa y Mislata UF.
En la jornada de ayer cayó uno de los tres equipos de Segunda Regional que aún se mantenía en la competición, el Gimnàstic Sant Vicent CF, al perder por 1-2 contra el Rayo Ibense, aguantaron hasta los últimos minutos los locales pero un gol de los visitantes en el minuto 86 puso fin a la meritoria participación del Gimnástic en la primera edición de la Nostra Copa.
Resultados 1/32 Final Jornada 4/1/22
Prf | UNIVERSITAT D’ALACANT | 1 – 1 (5-4)p | C.F. I ALICANTE | Prf |
1ª | TORREFIEL ATH. C.E. «A» | 0 – 1 | ALBORAYA U.D. | Prf |
2ª | GIMNÀSTIC SANT VICENT CF A | 1 – 2 | U.D. RAYO IBENSE | Prf |
Prf | ASPE U.D. «A» | 3 – 2 | NOVELDA C.F. | Prf |
Prf | C.E. ALBERIC | 2 – 0 | U.E. L’ALCÚDIA | Prf |
Prf | C.D. CABANES | 2 – 0 | C.D. BENICARLÓ | Prf |
1ª | SPORTING TORREVIEJA C.F. «A» | 1 – 1 (1-4)p | C.D. ALMORADÍ | Prf |
Prf | C.D. SONEJA | 0 – 1 | U.D. PUZOL | Prf |
1ª | SP. MISLATA U.F. | 4 – 3 | MANISES C.F. «A» | Prf |
1ª | CFB CIUTAT DE VALÈNCIA «A» | 0 – 0p | U BENETÚSER-FABARA C.F. | Prf |
Equipos clasificados
De momento son 16 los equipos clasificados, de ellos 2 de Primera Regional, Mislata UF y CD Llosa, el resto son equipos de Preferent.
Prf | C.D. CABANES |
Prf | C.D. L’ALCORA |
Prf | C.D. ALMAZORA «A» |
Prf | C.D. BURRIANA «A» |
Prf | U.D. PUZOL |
Prf | ALBORAYA U.D. |
Prf | C.F. AT. MONCADENSE |
1ª | SP. MISLATA U.F. |
Prf | C.E. ALBERIC |
Prf | C.F.U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA |
1ª | C.D. LLOSA |
Prf | C.F.U.D. CALPE «A» |
Prf | U.D. RAYO IBENSE |
Prf | UNIVERSITAT D’ALACANT |
Prf | ASPE U.D. «A» |
Prf | C.D. ALMORADÍ |
Prf | U BENETÚSER-FABARA C.F. |
Horarios 5 de enero
19:00 | 1ª | C.F. AT. Bº LA LUZ-XIRIVELLA A | U.D. QUART DE POBLET | Prf |
19:30 | 1ª | C.F. AT. QUART DE LES VALLS | U.D. VALL DE UXÓ «A» | Prf |
20:00 | Prf | U.E. ALAQUÀS I WALTER F.C. «A» | C.D. UTIEL | Prf |
20:00 | 1ª | LLÍRIA U.D. «A» | VILAMARXANT C.F | Prf |
20:00 | Prf | SAN ANTONIO BENAGÉBER CF A | GODELLA C.F. | Prf |
20:00 | 1ª | C.D. TURÍS | C.D. BUÑOL | Prf |
Horarios 11 de enero
20:00:00 | C.F. RACING XÀTIVA | C.D. L’ALCÚDIA DE CRESPINS |
Horarios 12 de enero
20:00 | Prf | C.E. PEDREGUER | C.F. GANDIA | Prf |
20:00 | Prf | ALCÀSSER C.F. | PAIPORTA C.F. | Prf |
20:00 | Prf | ONTINYENT 1931 C.F. | MURO C.F. | Prf |
20:00 | Prf | F.C. AT. BENIDORM | C.D. DÉNIA | Prf |
20:30 | Prf | F.B. REDOVÁN C.F. «A» | C.D. MURADA | Prf |
20:45 | 2ª | U.D. LA COCA – ASPENSE «A» | CREVILLENTE DEPORTIVO | Prf |
21:00 | Prf | U.D. ALGINET | S.D. SUECA | Prf |
Pendiente
2ª | CLUB COSTA CITY «A» | PEND. | C.F.E. IL-LICITANA RAVAL | Prf |