Ya se han jugado partidos de la segunda ronda de La Nostra Copa y destacamos la clasificación del CD Segorbe, equipo de Segunda Aficionados, que se impuso al CF Faura, de Primera.
Viernes 9 de septiembre
P.D. AYORENSE | 0 – 0p | MOIXENT C.F. |
C.F. AIELO | 2 – 1 | C.D. L’ALCÚDIA DE CRESPINS |
C.D. CASAS | 2 – 0 | C.D. CHESTE |
C.F. CHIVA | 0-0p | CD JUVENTUD MANISENSE «A» |
C.F. AT. JONENSE «A» | 2 – 2p | MUTXAMEL C.F. |
U.E. LA MANCOMUNITAT «A» | 2 – 2p | U.E. VALL DELS ALCALANS |
C.D. ALTET | 0 – 5 | UNIVERSITAT D’ALACANT |
GUARDAMAR SOCCER CD «A» | 1 – 4 | SP COSTABLANCA TORREVIEJA A |
C.F. MIRAMAR «A» | 1 – 1p | C.F. BELLREGUARD «A» |
Sábado 10 de septiembre
C.F. FOMENTO CASTELLÓN «A» | 1 – 3 | ODISEA FC «A» |
C.D. MONTE-SIÓN «A» | 3 – 1 | ALCÀSSER C.F. |
OLYMPYAKOS DE ALCÀSSER | 0 – 2 | PICASENT C.F. |
CE NOU SEQUIOL «A» | 3 – 4 | LA VILAVELLA C.F. «A» |
C.F. UNITED ELCHE «A» | 2 – 2 | ASPE U.D. «A» |
C.D. ALTURA | 0 – 1 | C.F. AT. GILET |
C.D. BIARENSE «»A»» | 0 – 7 | U.D.F. SAX |
AT. C. ALBALAT DE LA RIBERA | 0 – 5 | RACING D’ALGEMESÍ |
MONCADA C.F. «A» | 0 – 6 | TORREFIEL ACE «A» |
C.D. DRAC CASTELLÓN «A» | 2 – 2p | C.F.U.E. RIPOLLÉS «A» |
SPORTING SALADAR | 3 – 1 | C.D. MONTESINOS |
C.F.U.E. FINESTRAT «A» | 0 – 2 | AT BENIDORM CD |
ALICANTE ENYECA C.F. «A» | 2 – 2 | CD SALESIANOS ALICANTE |
CAUDETE DE LAS FUENTES C.F. | 2 – 6 | C.D. TURÍS |
ALBAL C.F. | 1 – 1 | MASSANASSA C.F. |
SURF SOCCER CLUB VALENCIA | 0 – 7 | C.F. CRACKS |
C.D. CAMPORROBLES | 4 – 1 | U.D. LA HOYA C.F. «A» |
C.D. BENIJÓFAR | 2 – 1 | RACING SAN MIGUEL C.F. |
U.D. ONDARENSE | 0 – 1 | C.F. ORBA |
RACING LLÍRIA CF «A» | 1 – 3 | AT. VALLBONENSE «A» |
A.D. EL PERELLÓ «»A»» | 0 – 1 | U.D. B ALFAFAR «A» |
DAIMÚS C.F. «A» | 2 – 0 | UD PORTUARIOS-DISARP |
R.C. ILICITANO DE FÚTBOL «A» | 1 – 5 | UD LA COCA-ASPENSE |
C.D. AT. NAZARET «»A»» | 0 – 2 | U.D. FONTETA «A» |
C.D. SEGORBE «A» | 5 – 3 | C.F. FAURA «A» |
MUSEROS C.F. «A» | 3 – 2 | JÚPITER MASSAMAGRELL |
CASTELLAR POBLES DEL SUD | 2 – 1 | C.D. APOLO |
C.D. IRAKLIS | 1 – 0 | ELCHE DREAM C.F. «A» |
U.D. ROCAFORT C.F. A | p1 – 1 | C.F. AT. MONCADENSE |
C.F. ALFAZ DEL PI «A» | 0 – 1 | C.D. POLOP |
C.F. CANET «A» | 0 – 4 | C.D. BENICARLÓ |
AT. CALLOSA | 2 – 3 | U.D. ALTEA |
Domingo 11 de septiembre
11:00 | GIMNÀSTIC SANT VICENT C.F. | C.D. EL CAMPELLO |
11:15 | ALGUEÑA C.F. | PINOSO C.F. «A» |
11:30 | CIUTAT DE XÁTIVA C.F.B. «A» | C.D. ENGUERA |
11:30 | BENISANÓ C.F. | F.B.A.C. BENAGUASIL |
11:30 | C.D. JUVENTUD PICANYA «A» | U.E. ALAQUÀS I WALTER F.C. |
11:30 | RACING DE SAN GABRIEL | C.D. BETIS FLORIDA |
12:00 | C.D. RACING RIBA-ROJA | C.D. PEDRALBA |
12:00 | SEDAVÍ C.F. «»A»» | XIRIVELLA C.F. |
12:30 | C.F. E-VALENCIA | EAF VALENCIA C.F. «A» |
15:00 | DEUTSCHE SCHULE F.C. «A» | HISTÒRICS DE VALÈNCIA «A |
17:00 | SAFOR C.F. GANDIA «A» | REAL DE GANDIA C.F. |
17:00 | TÓMBOLA A.C. «A» | CLUB COSTA CITY «A» |
17:30 | PEÑA MADRIDISTA | AGOST F.C. |
18:00 | U.D. BETERA «A» | C.D.F.B. L’ELIANA |
18:00 | CALIG C.F. | A.C.D. PEÑÍSCOLA |
18:00 | ATL. VILLAR C.F | LLÍRIA U.D. «A» |
18:00 | C.D. CATÍ «»A»» | C.D. VALL D´ALBA |
18:00 | R.C. SALSADELLA | C.F. ALCALÀ |
18:00 | UD ATZENETA CASTELLÓN | C.F. TORREBLANCA |
18:00 | C.F. BORRIOL | C.D. BENICÁSIM «A» |
18:00 | C.F. LA LLOSA | C.F. NULES |
18:00 | BIGASTRO C.F. | C.F. RAFAL |
18:00 | C.F.U.D. BENICALAP «A» | C.D. SERRANOS |
18:15 | C.F. TOUS «A» | C.D. LLOSA |
18:15 | MONCADA C.F. «A» | TORREFIEL ATH. C.E. «A» |
18:15 | ALMUSAFES C.F. | C.D. BENIFAIÓ «A» |
18:15 | AT. DEL TURIA C.F. «A» | BENIMÀMET C.F. |
18:15 | C.F. VILLAFAMÉS | ORPESA C.F. |
18:15 | SENYERA C.F. | C.D. RAFELGUARAF |
18:15 | C.D.F. CANET | F.B. SAGUNTO |
18:30 | C.E.F. EL VERGER | C.E. PEDREGUER |
18:30 | SPORTING DOLORES C.F. «A» | SPORTING SAN FULGENCIO |
18:30 | F.B. TEULADA-MORAIRA A | U.D. BENISA |
18:30 | VILLALONGA C.F. | RACING RAFELCOFER C.F. |
18:30 | CD SAN LORENZO CASTELLÓN | PRIMER TOQUE C.F. |
18:30 | C.F. AGULLENT | U.D. MONTAVERNER |
18:45 | C.F. SPORTING ALBATERA | C.D. COX |
19:00 | MONFORTE C.F. «A» | U.E. CREVILLENT F.B. «A» |
19:00 | BENIRREDRÀ C.F. | U.E. BENIFAIRÓ «»A»» |
19:00 | SPORTING DE MANISES A | CF AT Bº LA LUZ–XIRIVELLA |
19:00 | ARTANA C.F. | C.D. BETXÍ |
19:00 | U.D. OLIVA «A» | PEGO C.F. |
19:00 | C.F. LLUTXENT «A» | C.F. RACING XÀTIVA |
19:00 | SANTA BÁRBARA PA C.F. «A» | UNIÓN IMPOSIBLES |
19:00 | FORMENTERA C.F. | C.F. AT. ALGORFA |
19:00 | AT. XILXES C.F. | AT. QUART DE LES VALLS |
19:00 | CD CUENCA-MESTALLISTES | COL. SALGUI E.D.E. «A» |
19:30 | RAFELBUÑOL C.F. «A» | EL PUIG C.E. |
19:30 | RACING SANTA BÁRBARA CF | C.F.E. IL |
19:30 | FOIOS ATLÈTIC C.F. «A» | C.F. ALBUIXECH |
Martes 13 de septiembre
20:30 | AT QUELMO –MANISES «A» | U.D. PATERNA «A» |
Hoy se disputa el resto de eliminatorias de esta segunda ronda.