El Auditori ‘Mar Rojo’ del Oceanogràfic de Valencia ha acogido esta noche la espectacular Gala de Entrega de Premios y Trofeos de la Federacion de Fútbol de la Comunidad Valenciana correspondiente a la pasada temporada 2017/18.
|
|||
Federació de Futbol de la Comunitat Valenciana | |||
FUTBOL 11 | |||
COMPETICIÓ | GRUP | EQUIP | |
Campeón Nacional de Liga de 3ª Divisió | NOSALTRES | ATLÉTICO LEVANTE UD | |
Campeón de Liga Regional Preferente | 1 | CD ACER | |
Campeón de Liga Regional Preferente | 2 | VILAMARXANT CF | |
Campeón de Liga Regional Preferente | 3 | ATZENETA UE | |
Campeón de Liga Regional Preferente | 4 | FC JOVE ESPANYOL SAN VICENTE | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 1 | Un model de club per escoltar les peticions del futbol. | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 2 | ALQUERIES CF | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 3 | UD ALDAIA CF | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 4 | CD SERRANS | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 5 | CD ENGUERA | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 6 | CF INDEPENDENT ALACANT | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 7 | PEGO CF | |
Campeón de Liga 1ª Regional | 8 | INTERCITY SANT JOAN D’ALACANT | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 1 | CF TORREBLANCA | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 2 | ACD BENICENSE | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 3 | CF AT. QUART DE LES VALLS | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 4 | LA CREU CF POBLA FARNALS | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 5 | RAYO SAN ANTONIO BENAGEBER “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 6 | RACING DE PATERNA CF | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 7 | AT. BENIMAR CF | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 8 | SILLA CF “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 9 | CE ALBERIC PROMESES | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 10 | CF ATLETIC MURO | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 11 | CE LA FONT D’ENCARROS | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 12 | CF CALVARI DE BENIDORM | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 13 | AD BETIS FLORIDA | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 14 | ATHLETIC CLUB TORRELLANO | |
Campeón de Liga 2ª Regional | 15 | CD MURADA | |
Campeón de Liga Autonómica Femenina | únic | ELCHE CF SAD “A” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Femenina | 1 | CF SPORTING PLAZA DE ARGEL ALICANTE “D” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Femenina | 2 | LEVANTE UD SAD “D” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 1 | CD ONDA "A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 2 | CD MONTE SION “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 3 | UD QUART DE POBLET “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 4 | UD CASTELLONENSE “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 5 | UD BENISA “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Femenina | 6 | ELDA PROMESAS CF “A” | |
Campeón de la XLV Liga de Veteranos | Único | UD PATERNA | |
Campeón de Liga Veteranos | Nord | UDP VETERANOS DE PAIPORTA | |
Campeón de Liga Veteranos | Sud | CARCAIXENT CF | |
Campeón de Liga Nacional Juvenil | VIII | LEVANTE UD SAD “B” | |
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil | 1 | PATACONA C.F. "A” | |
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil | 2 | ALBORAYA UD “B” | |
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil | 3 | CD OLIMPIC “A” | |
Campeón de Liga Regional Preferente Juvenil | 4 | HERCULES CF SAD “B” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 1 | CF BENICARLO BASE FUTBOL “A” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 2 | CD ACERO "B” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 3 | FB AC BENAGUASIL “A” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 4 | CD SAN MARCELINO “B” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 5 | SILLA CF “A” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 6 | CF ALFAZ DEL PI “A” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 7 | CD PABLO IGLESIAS “B” | |
Campeón de Liga 1ª Regional Juvenil | 8 | ELDA INDUSTRIAL CF “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 1 | CD DRAC DE CASTELLÓN “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 2 | CF AT. BURRIANA-SALESIANOS “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 3 | CD DE FUTBOL CANET | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 4 | LA CREU CF POBLA FARNALS “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 5 | AVANT PATERNA CF “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 6 | CF HISTORICS DE VALENCIA “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 7 | DEPORTIVO LA RAMBLETA CF “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 8 | COLEGIO SALGUI EDE "B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 9 | UD CARCAIXENT “B” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 10 | UD ALZIRA “C” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 11 | BENIRREDRA CF | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 12 | CD ALCOYANO SAD “C” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 13 | MONOVAR AT. "A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 14 | MUTXAMEL CF "A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 15 | CF RACING AKRA DE ALICANTE | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 16 | CIUTAT D’ELX RACING CF “A” | |
Campeón de Liga 2ª Regional Juvenil | 17 | CF RACING PLATGES D' ORIHUELA | |