Ningún equipo de los que están arriba en los cuatro grupos de Segunda Cadete se ha dejado sorprender esta jornada por lo que todo sigue igual en búsqueda de la plaza que da derecho al ascenso directo a Primera.
RESULTATS JORNADA20 – 23/02/2020
22/02 | 11:30 | C.F. Alcalà |
1 – 4
|
Torresport C.F. |
finalitzat
|
||||
22/02 | 11:30 | C.D. Cabanes "A” |
1 – 2
|
Orpesa C.F. |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:00 | C.F. Torreblanca |
2 – 1
|
C.D. Vall D´Alba "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:00 | C.D. L´Alcora "A” |
2 – 3
|
A.C.D. Benicense "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 16:00 | C.F. Benicarlo B.F. "B” |
3 – 1
|
C.F. Sant Mateu |
finalitzat
|
||||
22/02 | 16:30 | A.C.D. Peníscola |
1 – 3
|
Renomar Els Ports F.C. "A” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:30 | C.D. Benicasim "A” |
0 – 1
|
C.F. Villafames "A” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. "B” |
49
|
18
|
16
|
1
|
1
|
99
|
16
|
||
2
|
Torresport C.F. |
43
|
18
|
13
|
4
|
1
|
53
|
16
|
||
3
|
C.D. L´Alcora "A” |
41
|
18
|
13
|
2
|
3
|
67
|
17
|
||
4
|
C.F. Torreblanca |
39
|
17
|
11
|
6
|
0
|
62
|
16
|
22/02 | 9:00 | C.D. Onda "B” |
4 – 1
|
C.F. Promeses Castalia "C” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 11:00 | Club Deportivo Villa de Onda “A” |
1 – 5
|
Sp. de Castello “”B”” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 11:30 | C.F. Benicarlo Base Futbol "C” |
12 – 0
|
Esportiu Vila-real “B” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 15:30 | C.D. Drac Castellon "A” |
1 – 4
|
C.D. Sant Llorenç de Castelló "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 16:30 | Esports Tonin "A” |
5 – 0
|
C.F. HUH. Ripolles |
finalitzat
|
||||
23/02 | 10:15 | HI HA. Olimpic Castello "A” |
0 – 3
|
C.F. Rafalafena de Castelló "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 16:30 | C.F. Sant Pere "B” |
0 – 0
|
Primer Toque C.F. "C” |
finalitzat
|
||||
29/02 | 10:45 | C.F. Jubelama de Castelló "C” |
–
|
Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol “B” |
pendent
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "B” |
52
|
19
|
17
|
1
|
1
|
121
|
21
|
||
2
|
HUH. Vinaros C.F. "B” |
46
|
17
|
15
|
1
|
1
|
105
|
18
|
||
3
|
Primer Toque C.F. "C” |
46
|
19
|
14
|
4
|
1
|
71
|
15
|
22/02 | 11:00 | U.D. Vall d'Uxo "B” |
7 – 0
|
C.D. Drac Castellon “C” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 11:15 | C.F. Sant Pere "C” |
3 – 1
|
CLUB ESPORTIU ASFID VILA-REAL |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:00 | C.D. Sant Llorenç de Castelló "B” |
1 – 3
|
Alqueries C.F. "B” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:15 | C.F. Promesas Castalia “B” |
13 – 0
|
C.F. Joventut Almassora |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:45 | Vinga Vila-Real C.F. |
6 – 1
|
C.D. Almazora “”B”” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 11:45 | C.F. Rafalafena de Castelló "C” |
0 – 17
|
Esportiu Vila-real "C” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 12:00 | C.F. Faura “”B”” |
4 – 2
|
Sp. de Castell ""C"” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 16:15 | C.D. Onda "C” |
8 – 0
|
C.D. L´Alcora "B” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda "C” |
53
|
19
|
17
|
2
|
0
|
123
|
17
|
||
2
|
C.F. Promesas Castalia “B” |
49
|
18
|
16
|
1
|
1
|
108
|
7
|
||
3
|
Esportiu Vila-real "C” |
49
|
19
|
16
|
1
|
2
|
118
|
24
|
21/02 | 19:30 | C.F. Faura "A” |
3 – 1
|
C.D. Jérica |
finalitzat
|
||||
22/02 | 9:00 | Xilxes C.F. "A” |
2 – 3
|
C.D. Soneja "A” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 9:00 | U.D. Vall d'Uxo "C” |
2 – 2
|
C.F Platges de Moncofa |
finalitzat
|
||||
22/02 | 11:00 | C.D. Alçada "A” |
5 – 0
|
C.D. Onda “D” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 12:00 | C.D. Segorbe "A” |
6 – 1
|
Sp. de Castello “D” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 17:00 | La Vilavella C.F. "A” |
6 – 0
|
Alqueries C.F. "C” |
finalitzat
|
||||
22/02 | 17:30 | C.F. Nules "A” |
2 – 0
|
C.D. Drac Castellon "B” |
finalitzat
|
||||
23/02 | 9:15 | C.F. Sant Pere "D” |
1 – 3
|
Esportiu Vila-real “D” |
finalitzat
|
Pos
|
equip
|
punts
|
J
|
G
|
E
|
Pàg
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
La Vilavella C.F. "A” |
49
|
19
|
16
|
1
|
2
|
111
|
19
|
||
2
|
C.D. Segorbe "A” |
48
|
19
|
15
|
3
|
1
|
110
|
19
|
||
3
|
C.F. Nules "A” |
46
|
18
|
15
|
1
|
2
|
59
|
17
|