El VI Torneo Castellón Base cuenta conBP Oil Refineria de Castelló, Naranjas Torres y Esmalglass-Grupo Itaca como principales patrocinadores de este evento. aquest dimecres 9 d'octubre se disputará la competición en Categoría Prebenjamín primer año -adjuntamos horarios- y Prebenjamín segundo año. El Torneo cuenta con la colaboración de la Unió Esportiva Ripollés y Eventos Deportivos Castellón.
JOMA Castelló, Estepark, Lexus Castellón, Tec Idiomes, agencia especializada en viajes y academia formativa, Rótulos Levante, DonCar y SAT Técnicos también colaboran con la organización del torneo que se ha convertido en una referencia de la pretemporada en el fútbol formativo provincial.
El Torneo también contará con una rifa solidaria en la que por dos euros la tira podrás optar a una camiseta de la Fundació Albinegra firmada por los jugadores del primer equipo del CD Castellón, unas magníficas botas JOMA gracias a Rafasport, unas espinilleras personalizadas también de Rafaesport, dos entradas para el Villarreal CF-Deportivo Alavés, CD Castelló – SD Ejea y una puesta a punto gracias a DonCar.
Categoria Prebenjamí primer any.
GAETA HUGUET. PREBENJAMIN PRIMER ANY | |||||||
MIERCOLES 9 D' OCTUBRE | |||||||
hores | A-1 | A-2 | |||||
9.00-9.30 | CD Castelló | CD Drac | UE Ripollès | Sporting Castelló | |||
9.30-10.00 | CD Cabines | Castalia | CD Toní | CD Almazora | |||
10.00-10.30 | UDE | Joventut | Masteam | Ona CD | |||
10.30-11.00 | CD Castelló | Sporting Castelló | UE Ripollès | CD Drac | |||
11.00-11.30 | CD Cabines | CD Toní | Castalia | CD Almazora | |||
11.30-12.00 | UDE | Masteam | Joventut | Ona CD | |||
12.00-12.30 | CD Castelló | UE Ripollès | CD Drac | Sporting Castelló | |||
12.30-13.00 | CD Cabines | CD Almazora | Castalia | CD Toní | |||
13.00-13.30 | UDE | Ona CD | Masteam | Joventut | |||
13.30-14.00 | Semifinals | Semifinals | |||||
14.00-14.30 | FINAL | FINAL CONSOLACION | |||||
Las semifinales las jugarán el mejor primero contra el mejor segundo -siempre de diferente grupo- i els dos | |||||||
siguientes mejores primeros | |||||||
grup A | grup B | grup C | |||||
CD Castelló | CD Toní | UDE | |||||
CD Drac | CD Cabines | Joventut | |||||
UE Ripollès | Castalia | Ona CD | |||||
Esportiva | CD Almazora | Masteam |
PREBENJAMIN SEGON ANY | |||||||||
MIERCOLES 9 D' OCTUBRE. CAMP B | |||||||||
hores | B-1 | B-2 | |||||||
9.00-9.30 | Sporting Castelló | Castalia | UE Ripollès | Sant Pere | |||||
9.30-10.00 | CD Drac | Alqueries CF | Ona CD | CD Almazora | |||||
10.00-10.30 | CD Castelló | UDE | canviar el nom | Foment | |||||
4 | 10.30-11.00 | Sporting Castelló | UERipollés | Castalia | Sant Pere | ||||
11.00-11.30 | CD Drac | CD Almazora | Ona CD | Alqueries CF | |||||
11.30-12.00 | CD Castelló | Foment | UDE | canviar el nom | |||||
12.00-12.30 | Sporting Castelló | Sant Pere | Castalia | UERipollés | |||||
12.30-13.00 | CD Drac | Ona CD | Alqueries CF | CD Almazora | |||||
13.00-13.30 | CD Castelló | canviar el nom | UDE | Foment | |||||
13.30-14.00 | SEMIFINALS | SEMIFINALS | |||||||
14.00-14.30 | FINAL | FINAL CONSOLACIÓN | |||||||
|
|
||||||||
grup A | grup B | grup C | |||||||
Sporting CS | CD Drac | UDE | |||||||
Castalia | Alqueries | CD Castelló | |||||||
UERipollés | Ona CD | canviar el nom | |||||||
Sant Pere | CD Almazora | Foment |