Tercera jornada de laXI Copa Federación en la categoría benjamín el proper diumenge 13 de febrer, amb 29 equips participants; 13 d' 1º any i 16 de 2º any, ALEVÍ C CFP CASTÀLIAseran 10 los equipos que se clasifiquen para semifinales en aquesta jornada, 4 equips de primer any i 6 equips de 2º any.
Se dividirán en grupos de 4 equips, excepto el grupo C de 1º año que tendrá 5 equips, jugándose por separado las categorías de Benjamín de 1º any i 2º Any, en esta segunda jornada habrátres grupos de primer año i4 grupos de segundo año.
En la fase de grupos cada equipo jugará3 partidos clasificatorios de 25 minuts de durada, excepto en el grupo C que serán 4 los partidos a disputar .
En benjamines de primer año, pasarán a la ronda de cuartos de finallos dos primeros clasificados de los tres grupos, más el tercero del grupo C y el mejor tercero de los otros dos grupos, total 8 equips.els 4 ganadores de esta ronda pasarán a la ronda de semifinales en el mes de mayo.
Por lo que respeta a losbenjamins de segon any, dels 4 grupspasarán a cuartos de final los tres primeros clasificados de cada grupo, total 12 equips.Los seis ganadores de las eliminatorias de cuartos pasarán a la fase semifinal que se jugará en mayo.
En la fase deeliminatòries els partits seran de dues parts de 20 minuts.
Benjamí 1º any
grup A – Benjamí 1º any
CD MALILLA «D» |
FBCD CATARROJA «D» |
TAVERNES BLANQUES CF «D» |
CD SALESIANOS BURRIANA «D» |
grup B – Benjamí 1º any
CD ALMAZORA «B» |
FC BENAGUACIL «B» |
CD ZAFRANAR «C» |
ATCO BARRI DE LA LLUM «B» |
grup C – Benjamí 1º any
CD DON BOSCO «C» |
CF CRACKS «E» |
VILLARREAL CF «F» |
CADIRA CF «C» |
TORRENT CF «F» |
Cruces Cuartos de final – 1º any
Quarts de Final (1) 1º Any | 1º grup C | 2º grup B |
Quarts de Final (2) 1º Any | 1º grup A | Mejor 3º |
Quarts de Final (3) 1º Any | 2º grup A | 3º grup C |
Quarts de Final (4) 1º Any | 2º grup C | 1º grup B |
Benjamí 2º any
Grup D – Benjamí 2º any
UDB ALFAFAR «A» |
SPORTING ALMASSERA CF «A» |
ATCO BARRI DE LA LLUM «A» |
CDF CANET «A» |
Grup E – Benjamí 2º any
CF E1 VALÈNCIA-PAIPORTA «B» |
MISLATA UF «A» |
TAVERNES BLANQUES CF «B» |
CD SALESIANOS BURRIANA «B» |
Grup F – Benjamí 2º any
TORRENT CF «D» |
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «E» |
FBCD CATARROJA «E» |
VILLARREAL CF «E» |
Grup G – Benjamí 2º any
CF INTER SAN JOSE VALENCIA «C» |
FBCD CATARROJA «B» |
CD DON BOSCO «B» |
PATACONA CF «C» |
Cruces Cuartos de final -2º any
Quarts de Final (1) – 2º Any | 2º Grup E | 2º Grup G |
Quarts de Final (2) – 2º Any | 2º Grup F | 2º Grup D |
Quarts de Final (3) – 2º Any | 1º Grup D | 3º Grup G |
Quarts de Final (4) – 2º Any | 1º Grup E | 3º Grup F |
Quarts de Final (5) – 2º Any | 1º Grup F | 3º Grup E |
Quarts de Final (6) – 2º Any | 1º Grup G | 3º Grup D |
Horaris fase de grups
Horarios de Cuartos/Octavos de final
HORA | 13:50 | 14:35 |
CAMP 1 | Quarts de Final (3) – 1º Any 2º grup A 3º grup C | |
CAMP 2 | Quarts de Final (4) 1º Any 2º grup C 1º grup B | |
CAMP 3 | Vuitens de Final (3) – 2º Any 1º Grup D 3º Grup G | Quarts de Final (1) 1º Any 1º grup C 2º grup B |
CAMP 4 | Vuitens de Final (4) – 2º Any 1º Grup E 3º Grup F | Quarts de Final (2) 1º Any 1º grup A Mejor 3º |
CAMP 5 | Vuitens de Final (5) – 2º Any 1º Grup F 3º Grup E | Vuitens de Final (1) – 2º Any 2º Grup E 2º Grup G |
CAMP 6 | Vuitens de Final (6) – 2º Any 1º Grup G 3º Grup D | Vuitens de Final (2) – 2º Any 2º Grup F 2º Grup D |
—