Tres días después y tras la celebración de un total de 55 partits, el Atlético de Madrid consiguió alzar el título de campeón sobre el césped deLa Moleta Stadiumen el municipio de la Vall d’Uixó, donde el Club La Vall hizo historia tras clasificarse para la final por primera vez desde que la competición adquirió su dimensión internacional.
INTERNACIONAL U’15 TOURNAMENT – 8th EDITION
VIIIº TORNEO INTERNACIONAL SUB-15
FASE DE GRUPS / GROUP STAGE 11/10/19
RESULTAT
HORA / TIME LOCAL / HOME FINAL SCORE VISITANTE / AWAY CAMPO / FIELD
17:00 MACCABI HAIFA 1 1 CLUB LA VALL Campo / Field 1 CAMPOS DE “LA MOLETA”
VISSEL KOBE 0 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2
17:45 LEVANT UD 5 0 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 1
JUBELAMA CF 0 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2
18:30 ARSENAL FC 0 1 GPS SPAIN Campo / Field 1
INFANTIL A CD CASTELLÓ 2 0 FC LUGANO Campo / Field 2
19:15 BRIGHTON ALBION FC 1 1 FC TORO HAITI Campo / Field 1
GPS EE 1 1 CD ATCO JESÚS Campo / Field 2
FASE DE GRUPS / GROUP STAGE 12/10/19
09:00 FC BARCELONA 0 1 LEVANTE UD Campo / Field 1 CAMPOS DE “LA MOLETA”
ATCO DE MADRID 2 0 CF JUBELAMA Campo / Field 2
09:45 REAL MADRID CF 4 0 CD ATCO JESÚS Campo / Field 1
FC TORO HAITI 1 0 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 2
10:30 VALÈNCIA CF 3 0 FC LUGANO Campo / Field 1
S'inscriu a F-8 i també a F-11 1 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2
11:15 ATCO DE MADRID 0 0 MACCABI HAIFA Campo / Field 1
FC BARCELONA 0 1 FC TORO Campo / Field 2
12:00 REIAL MADRID 3 0 ARSENAL FC Campo / Field 1
LEVANT UD 0 2 BRIGHTON ALBION Campo / Field 2
12:45 VALÈNCIA CF 0 1 VISSEL KOBE Campo / Field 1
GPS SPAIN 2 0 ATLETICO JESUS Campo / Field 2
13:30 ARSENAL FC 2 0 GPS EE Campo / Field 1 CAMPOS DE “LA MOLETA”
INFANTIL A CD CASTELLÓ 3 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2
14:15 MACCABI HAIFA FC 2 1 CF JUBELAMA Campo / Field 1
FC LUGANO 1 0 VISSEL KOBE Campo / Field 2
15:00 FC BARCELONA 4 3 GLOBAL PREMIER SOCCER Campo / Field 1
ATCO DE MADRID 5 0 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2
15:45 FC TORO 1 2 LEVANTE UD Campo / Field 1
INFANTIL A CD CASTELLÓ 2 1 VISSEL KOBE Campo / Field 2
16:30 S'inscriu a F-8 i també a F-11 0 1 ATCO DE MADRID Campo / Field 1
MACCABI HAIFA FC 2 1 KAPTIVA ACADEMY Campo / Field 2
17:15 REIAL MADRID 2 0 GPS SPAIN Campo / Field 1
VALÈNCIA CF 2 0 CD CASTELLÓN Campo / Field 2
18:00 FC BARCELONA 1 0 BRIGHTON ALBION FC Campo / Field 1 CAMPOS DE “LA MOLETA”
LUGANO FC 0 2 UD MONTECARLO Campo / Field 2
18:45 REAL MADRID CF 3 0 GPS EE Campo / Field 1
ARSENAL FC 1 1 CD ATCO JESÚS Campo / Field 2
19:30 GLOBAL PREMIER SOCCER 2 2 BRIGHTON ALBION FC Campo / Field 1
VALÈNCIA CF 1 1 UD MONTECARLO Campo / Field 2
20:15 S'inscriu a F-8 i també a F-11 1 0 CF JUBELAMA Campo / Field 1
GPS SPAIN 0 0 GPS EE Campo / Field 2
FASE FINAL CUARTOS / QUARTERFINAL 13/10/19
09:00 INFANTIL A CD CASTELLÓ 0 0 MACCABI HAIFA FC Campo / Field 1 CAMPOS DE “LA MOLETA”
ATCO DE MADRID 2 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2
09:35 CD CASTELLÓ 0 0 ARSENAL FC Campo / Field 1
ATCO DE MADRID 1 0 FC TORO HAITI Campo / Field 2
10:10 MACCABI HAIFA FC 2 2 ARSENAL FC Campo / Field 1
FC TORO HAITI 1 0 UD MONTECARLO Campo / Field 2
10:45 REAL MADRID CF 2 1 VALENCIA CF Campo / Field 1
LEVANT UD 1 0 GPS SPAIN Campo / Field 2
11:20 REAL MADRID CF 1 0 FC BARCELONA Campo / Field 1
LEVANT UD 0 0 CLUB LA VALL Campo / Field 2
11:55 VALÈNCIA CF 0 0 FC BARCELONA Campo / Field 1
GPS SPAIN 0 3 CLUB LA VALL Campo / Field 2
SEMIFINAL
12:45 ARSENAL FC 0 0(pàg) CLUB LA VALL Campo / Field 1
ATCO DE MADRID 3 1 REAL MADRID Campo / Field 2
FINAL
13’45 CLUB LA VALL 0 2 ATCO DE MADRID Campo / Field 1