Liga Autonómica

Grupo 1

Final a 8

  • Valencia CF
  • Elche CF
  • Alboraya UD
  • Colegio Salgui

Descensos

  • CF Gandía A
  • CD Alcoyano A
  • Benicarló BF A

Grupo 2

Final a 8

  • Villarreal CF
  • Levante UD
  • Hércules CF
  • Fundación Valencia CF

Descensos

  • Elda Unión A
  • Intangco A
  • UD Vall de Uxó

Liga Preferente Cadete

Grupo 1

Play-off

  • Primer Toque CF

Descensos

  • UD Vall de Uxó B (arrastre)
  • Atlético Burriana-Salesianos A
  • La Creu Pobla Farnals A
  • CF San Pedro A

Grupo 2

Ascenso

  • Tavernes Blanques

Descensos

  • CF Cracks
  • Ribarroja CF
  • At. Vallbonense

Grupo 3

Ascenso

  • Don Bosco

Descensos

  • Ciutat de València A
  • At. del Turia CF A
  • UD Quart de Poblet A

Grupo 4

Play-off

  • Sedaví CF A

Descensos

  • CF Gandía B (arrastre)
  • UE L’Alcudia A
  • CAE Bellreguard A
  • CF Dragon Force A

Grupo 5

Ascenso

  • CF Arena Alicante A

Descensos

  • Peña Madridista A
  • CFI Alicante A

Grupo 6

Ascenso

  • Club Costa City

Descensos

  • CF Barrio San Gabriel
  • CD Oriol

Primera Ragional Cadete

Grupo 1

Ascensos

  • UE Vinaròs CF A

Descensos

  • CF Nou Jove Castelló B
  • Nules CF

Grupo 2

Ascensos

  • CDF Canet A

Descensos

  • UD Vall de Uxó D
  • CD Onda C

Grupo 3

Ascensos

  • CD El Rumbo A

Descensos

  • UD Paterna A
  • CFUD Benicalap A

Grupo 4

Ascensos

  • CDFB La Eliana A

Descensos

  • Atlético Villar A
  • UD Rocafort A

Grupo 5

Ascensos

  • C.F. E-1 Valencia A

Descensos

  • Mislata CF A
  • At. Bº La Luz-Xirivella B

Grupo 6

Ascensos

  • Colegio Salgui B

Descensos

  • CD Apolo A
  • Unión Benetússer

Grupo 7

Ascensos

  • CF Miramar A

Descensos

  • UD Alginet B
  • Villalonga CF

Grupo 8

Ascensos

  • Muro

Descensos

  • CD Alcoyano B
  • CF Dragon Force B

Grupo 9

Ascensos

  • CD El Campello A

Descensos

  • Villajoyosa CF A
  • At. Benidorm CD D

Grupo 10

Ascensos

  • CD Barrio Obrero A

Descensos

  • At. San Blas A
  • CFI Alicante B

Grupo 11

Ascensos

  • Club Costa City B

Descensos

  • UD Petrelense A
  • Novelda UDCF A

Grupo 12

Ascensos

  • Crevillente Deportivo A

Descensos

  • CD Altet A
  • FB Redovan C A

Segunda Ragional Cadete

Grupo 1

Ascensos

Grupo 2

Ascensos

  • CD Almazora B

Grupo 3

Ascensos

  • Primer Toque CF C

Grupo 4

Ascensos