Castalia Promesas y UE Vinaròs no ceden en el Grupo I Primera Infantil

Castalia Promesas y UE Vinaròs -el Infantil B CD Castellón descansó esta jornada- siguen sumando de tres en tres tras superar este fin de semana a Primer Toque CF B y CD L’Alcora. También ganaron UDE C y Alqueries CF para asentarse entre los cinco primeros del Grupo I Primera Infantil. Empate a tres entre CD Roda C y Nou Jove.

En el Grupo II, hubo empate entre UDE D y Esportiu Vila-real y victoria de Primer Toque CF C ante CD Salesianos Burriana B.

 RESULTADOS JORNADA 5 – 29/11/2020

28/11 10:00 U.D. Vall de Uxo «C»
4 – 1
C.D. Onda «B»
Finalizado
28/11 10:00 C.D. Roda «C»
3 – 3
Club De Futbol Nou Jove Castelló «A»
Finalizado
28/11 11:30 Unió Esportiva Vinaros Club De Fútbol «A»
6 – 0
C.D. L´Alcora «A»
Finalizado
28/11 13:00 C.D. Almazora «B»
1 – 3
Alqueries C.F. «A»
Finalizado
29/11 10:00 C.F. Promesas Castalia «A»
3 – 0
Primer Toque C.F. «B»
Pendiente
03/12 19:30 C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
C.D. Vall D´Alba «A»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Promesas Castalia «A»
15
5
5
0
0
27
4
2
U.E. Vinaros C.F. «A»
15
5
5
0
0
22
1
3
C.D. Castellon, «B»
12
4
4
0
0
16
2
4
U.D. Vall de Uxo «C»
9
5
3
0
2
15
7
5
Alqueries C.F. «A»
9
4
3
0
1
11
6
6
Primer Toque C.F. «B»
6
5
2
0
3
11
10
7
C.F. Nou Jove Castelló «A»
4
5
1
1
3
7
14
8
C.D. Onda «B»
3
4
1
0
3
4
13
9
C.D. Vall D´Alba «A»
3
3
1
0
2
4
17
10
C.D. Roda «C»
2
3
0
2
1
8
14
11
C.D. San Lorenzo de Castellón «A»
1
3
0
1
2
8
14
12
C.D. Almazora «B»
1
5
0
1
4
4
17
13
C.D. L´Alcora «A»
1
5
0
1
4
3
21

 RESULTADOS JORNADA 5 – 29/11/2020

28/11 9:00 U.D. Vall de Uxo «B»
2 – 2
Esportiu Vila-real «A»
Finalizado
28/11 11:00 C.D. Acero «B»
1 – 2
F.B. Sagunto «A»
Finalizado
28/11 11:30 Patacona C.F. «C»
3 – 0
C.D. Onda «C»
Finalizado
28/11 13:00 C.F. Torre Levante «B»
3 – 0
C.D. Roda «D»
Finalizado
29/11 10:00 C.D. de Futbol Canet «A»
5 – 2
C.F. Promesas Castalia «B»
Finalizado
29/11 12:15 C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
1 – 3
Primer Toque C.F. «C»
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torre Levante «B»
13
5
4
1
0
18
1
2
C.D. de Futbol Canet «A»
12
4
4
0
0
16
6
3
Patacona C.F. «C»
8
5
2
2
1
11
8
4
Esportiu Vila-real «A»
8
5
2
2
1
7
9
5
C.D. Roda «D»
6
4
2
0
2
20
7
6
C.D. Acero «B»
6
5
2
0
3
10
10
7
Primer Toque C.F. «C»
6
4
2
0
2
8
8
8
U.D. Vall de Uxo «B»
5
3
1
2
0
4
3
9
F.B. Sagunto «A»
5
4
1
2
1
6
6
10
C.F. Promesas Castalia «B»
4
4
1
1
2
6
9
11
C.D. Drac Castellon «A»
3
3
1
0
2
7
15
12
C.F. At. Burriana-Salesianos «B»
0
4
0
0
4
3
12
13
C.D. Onda «C»
0
4
0
0
4
2
24
lexus

No hay comentarios

Dejar respuesta